Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Tomochka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:21

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Tomochka » 03 апр 2012, 16:01

А вот я абсолютно с вами согласна Vasilek! Мне кажется что нет ничего аморального в том, что ты поможешь бесплодной семье обрести такое долгожданное счастье как ребеночек, да и для своих детей заработаешь денег... Выгодная взаимопомощь! И моральные принципы тут неуместны...

lesik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:54

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение lesik » 03 апр 2012, 21:40

Я бы не смогла на такое пойти, хотя считаю, что женщины, которые идут на это ради того, чтобы обеспечить своим детям крышу над головой или дать образование, заслуживают только УВАЖЕНИЯ! Нам всем легко это просто обсуждать, а когда тебе не на кого положиться и у тебя дома ребенок, который каждый день хочет кушать, уже становится не до разговоров....

Naina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:56

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Naina » 04 апр 2012, 08:42

lesik писал(а):Я бы не смогла на такое пойти, хотя считаю, что женщины, которые идут на это ради того, чтобы обеспечить своим детям крышу над головой или дать образование, заслуживают только УВАЖЕНИЯ! Нам всем легко это просто обсуждать, а когда тебе не на кого положиться и у тебя дома ребенок, который каждый день хочет кушать, уже становится не до разговоров....
Я бы тоже не смогла стать сурогатной матерью, но поддерживаю lesik, что с финансовой точки зрения, в особенности когда у тебя сложные семейные обстоятельства то это вполне возможно!
И я думаю, что здесь уместна фраза "сделанное тобой добро к тебе же и вернется"

Vanil
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:33

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Vanil » 05 апр 2012, 10:47

А кто то уже сталкивался с этой процедурой? Можете рассказать о самом процессе, и как это все происходит?

Amore
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 08:33

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Amore » 09 апр 2012, 09:11

Слышала о том, что услуги суррогатных матерей в Украине самые дешевые в Европе, и по этому много иностранцев пользуются услугами именно наших женщин! Мне кажется, что это не справедливо....

lesik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:54

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение lesik » 09 апр 2012, 17:55

Amore писал(а):Слышала о том, что услуги суррогатных матерей в Украине самые дешевые в Европе, и по этому много иностранцев пользуются услугами именно наших женщин! Мне кажется, что это не справедливо....
Я думаю, что иностранцы едут в Украину не потому, что тут дешевле, а потому что во многих европейских странах, суррогатное материнство попросту запрещено, вот и приходится им обращаться к услугам украинок. Хотя честно говоря не понимаю.....вроде развитые страны, во многих сферах опережающие Украину, а в данном вопросе столь категоричны.

Цветик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:24

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Цветик » 10 апр 2012, 08:10

О да! Я слышала, что во многих странах эту процедуру запретили! Франция, Германия, Италия, Австрия, Швейцария, Норвегия, Швеция: все эти страны запретили такую процедуру как суррогатное материнство... и просят людей больше обращать внимание на лечения бесплодия и искусственное оплодотворение! Даже читала статью о том, что во Франции и в Италии в определенном возрасте женщины и ее материальном положении государство ей оплачивает первые две попытки искусственного оплодотворения... С одной стороны это хорошо, что государство пошло на встречу бесплодным парам, но ведь бывает что ЭКО приходиться делать и 5 и 6 раз!

Olalla
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:57

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Olalla » 10 апр 2012, 10:13

Читала в СМИ о строгой политике во Франции по поводу суррогатного материнства! Там вообще правительство отказывается делать французике документы на деток, которые были рождены и выношены суррогатными матерями другой страны или республики. Странно, почему правительство Франции не может понять что "суррогатное материнство" - это не торговля людьми, а на оборот очень полезная и нужная в нашем современном обществе вспомогательная репродуктивная технология!

lesik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:54

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение lesik » 10 апр 2012, 14:55

Olalla писал(а):Читала в СМИ о строгой политике во Франции по поводу суррогатного материнства! Там вообще правительство отказывается делать французике документы на деток, которые были рождены и выношены суррогатными матерями другой страны или республики. Странно, почему правительство Франции не может понять что "суррогатное материнство" - это не торговля людьми, а на оборот очень полезная и нужная в нашем современном обществе вспомогательная репродуктивная технология!
Абсолютно с Вами согласна, просто видимо чиновники, которые принимают такие законы лично никогда не сталкивались с проблемой бесплодия. Легко осуждать или запрещать, если у тебя в семье есть собственные дети. Мало того, что вынуждают своих граждан ехать за границу, так еще потом и не хотят признавать детей. Считаю, что такие вопросы должны решать не чиновники в своих кабинетах, а непосредственно общественность путем референдума.

Tomochka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:21

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Tomochka » 10 апр 2012, 15:30

Да, в каждой стране свои понятия и законы! Если в Германии и во Франции суррогатное материнство запрещено, то в Великобритании и Австралии оно разрешено, но в случае если эта услуга бесплатна, то есть суррогатная мать не получает за это денег и соглашается на эту процедуру чисто из "человеческих" побуждений. Зато в России, Грузии и в нашей стране это вполне законная коммерческая процедура! Вот после таких разногласий и получаются проблемы с гражданством малышей и их дальнейшей судьбой!

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»