Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Аватара пользователя
igrochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 14 май 2012, 11:20

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение igrochka » 17 июн 2012, 11:02

я восхищаюсь женщинами, которые могут задушить в себе материнские чувства и помоочь другим стать родителями, они по истине творят чудо!
побольше бы таких мамочек, чтобы ещё больше семей стало счастливее.

Аватара пользователя
Деточка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май 2012, 08:51

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Деточка » 18 июн 2012, 01:36

я против. сама не могу иметь детей,но на такое не пошла бы никогда. думаю,что не может быть нормальным ребенок рожденный в инкубаторе,а если женщина не инкубатор,то все равно думает о нем как о своем и ребенок ее чувствует как МАМУ.не зря ведь говорят о том,что детки после родов даже по голосу именно маму узнают и по дыханию. и разъединять ребенка с мамой сразу после рождения считаю кощунством.
где же ты???

Аватара пользователя
Дюдюка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 май 2012, 20:26

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Дюдюка » 18 июн 2012, 07:40

при том,что сама нахожусь в не лучшей ситуации не понимаю,не принимаю и навряд ли смогу когда-то изменить свое мнение. это уже просто сумасшествие какое-то.во все времена были женщины не имеющие детей. но дойти до такого абсурда! мы же не роботы все же,а люди,чтобы нас в инкубаторах выращивать.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 21:09

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Алиса » 18 июн 2012, 18:39

ну а как можно относиться к тому что уже есть и что не запретить, не искоренить?
нормально, если это всех утраивает, то почему бы и нет.

Хлоя1
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 май 2012, 16:06
Откуда: Киев

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Хлоя1 » 18 июн 2012, 20:07

Не знаю..трудно ответить, смогла ли бы я сама стать сур.мамой...очень уж это щепетильно...готовиться к тому, что ты его отдашь и при этом всю жизнь помнить как он толкался у тебя в животике...
Хоть этих женщин и подготавливают к такому исходу (не показывают на узи малыша, не дают посмотреть после родов....), все равно, мне кажется, это тяжело....
Но, как ни крути, этот вариант имеет право на существование...

У меня есть несколько знакомых девушек, которые в течении длительного времени не могут стать мамами...Да, им морально очень тяжело...Но одна из них уже подумывает об ЭКО (копит средства), а вторая (странновато конечно, но это можно расценивать только как "защитная реакция"),- старается об этом не думать, пытается найти плюсы в том, что она пока не мама (спит ночами спокойно, "сама себе хозяйка" и т.д.)
Важнее в доме только ребенок

Ларисончик
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:31

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Ларисончик » 18 июн 2012, 20:10

мне было бы страшно доверить начало жизни своего малыша суррогатной мамочке, слава богу хоть выносить могу сама, у нас ЭКО с ДЯ. но касательно сур мамы, никто же не знает что может случиться во время беременности и как её может переклинить, а вдруг она решит убежать вместе с ребёнком? будучи беременной в смысле...улететь из страны и ищи свищи.
Изображение

Хлоя1
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 май 2012, 16:06
Откуда: Киев

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Хлоя1 » 18 июн 2012, 21:22

Ларисончик писал(а):мне было бы страшно доверить начало жизни своего малыша суррогатной мамочке, слава богу хоть выносить могу сама, у нас ЭКО с ДЯ. но касательно сур мамы, никто же не знает что может случиться во время беременности и как её может переклинить, а вдруг она решит убежать вместе с ребёнком? будучи беременной в смысле...улететь из страны и ищи свищи.
Мне кажется что женщины идут на это не от хорошей жизни.
И нет у них такого количества денег что-бы сбежать с ребеночком
Важнее в доме только ребенок

Аватара пользователя
китаЯнка
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 май 2012, 10:00

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение китаЯнка » 19 июн 2012, 11:34

к суррогатной маме за помощью я бы не пошла никогда, для меня это очень большой страх, мне вообще сложно верить людям, а тут так вообще. доверить жизнь своего ребёнка кому-то.
конечно, как явление это хорошо, для тех у кого нет шансов, может не сильно гуманно, но раз есть спрос, то..
Изображение

чиксочка
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:05

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение чиксочка » 19 июн 2012, 12:57

китаЯнка писал(а):к суррогатной маме за помощью я бы не пошла никогда, для меня это очень большой страх, мне вообще сложно верить людям, а тут так вообще. доверить жизнь своего ребёнка кому-то.
конечно, как явление это хорошо, для тех у кого нет шансов, может не сильно гуманно, но раз есть спрос, то..
если всё делать легально и через клинику, то вы можете добиться того, что будете принимать полное участие в жизни сур мамы, сможете видеть её когда хотите, общаться, возможно даже она сможет проживать у вас. это уже зависит от того как вы договоритесь.
Изображение

Olushka
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:45

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Olushka » 20 июн 2012, 10:53

Вот вы знаете, с моими диагназами мне предлагали всерьез задуматься о данном варианте.
Суррогатное материнство- это не для меня! Ну как-то жутко аж от мысли, что мой ребенок будет находится в чужом организме, и рожаться из чужого сами понимаете чего...
Возможно это мои страхи и комплексы какие-то! но не могу!

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»