дети с ДЦП

Взаимопомощь и консультация родителей особенных детей, обсуждение болезней и диагнозов наших малышей.
Nikol
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 00:32

Re: дети с ДЦП

Сообщение Nikol » 25 фев 2021, 01:26

Шунечка писал(а):
18 фев 2021, 01:08
Nikol писал(а):
03 фев 2021, 22:37
Шунечка писал(а):
27 янв 2021, 19:47

У вас такое впечатление ложилось из-за того ,что других примеров видимо не было. Есть у меня девочки которые всю беременность буквально сохраняли и родили прекрасных деток! Еще от генетики многое зависит, и конечно от возраста будущей мамы, чем моложе она тем лучше( в разумных приделах конечно).
У меня много есть примеров когда пары за 35 родили абсолютно здоровых детей. И так же у молоденьких девочек огромные проблемы с детьми, и аутизм и дцп, разные физические, умственные и генетические отклонения. Никто не знает от чего это все зависит, даже ученые ломают голову.
Знаете ,не даром в Европе зачатую до 12 недель ,или даже до 15 точно не знаю беременность не сохраняют! Даже на учет до определенного строка не ставят, это тоже показатель естественного отбора более здорового потомства. А у нас в Украине сохранят даже самые критические случаи еще в первых недель ,а потом детей полно с отклонениями и разными аномалиями, которые к стати могут и после 3х лет проявиться!
К стати да, я подобную теорию тоже когда-то слышала. Это только наши гинекологи с первых недель на гормоны девочек садят. Даже и не знаю правильно ли это, ведь благодаря таким "не современным методам" многие смогли стать родителями.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: дети с ДЦП

Сообщение Шунечка » 25 фев 2021, 01:44

Nikol писал(а):
25 фев 2021, 01:26
Шунечка писал(а):
18 фев 2021, 01:08
Nikol писал(а):
03 фев 2021, 22:37

У меня много есть примеров когда пары за 35 родили абсолютно здоровых детей. И так же у молоденьких девочек огромные проблемы с детьми, и аутизм и дцп, разные физические, умственные и генетические отклонения. Никто не знает от чего это все зависит, даже ученые ломают голову.
Знаете ,не даром в Европе зачатую до 12 недель ,или даже до 15 точно не знаю беременность не сохраняют! Даже на учет до определенного строка не ставят, это тоже показатель естественного отбора более здорового потомства. А у нас в Украине сохранят даже самые критические случаи еще в первых недель ,а потом детей полно с отклонениями и разными аномалиями, которые к стати могут и после 3х лет проявиться!
К стати да, я подобную теорию тоже когда-то слышала. Это только наши гинекологи с первых недель на гормоны девочек садят. Даже и не знаю правильно ли это, ведь благодаря таким "не современным методам" многие смогли стать родителями.
Мне все-таки кажется, что любыми путями нужно бороться за здоровое поколение. Женщины сейчас разленились, не следят за своим здоровьем как следует на этапе планирования. Заботиться нужно о здоровом потомстве еще до беременности, а не по факту ее наступления.

Nikol
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 00:32

Re: дети с ДЦП

Сообщение Nikol » 05 мар 2021, 02:38

Шунечка писал(а):
25 фев 2021, 01:44
Nikol писал(а):
25 фев 2021, 01:26
Шунечка писал(а):
18 фев 2021, 01:08


Знаете ,не даром в Европе зачатую до 12 недель ,или даже до 15 точно не знаю беременность не сохраняют! Даже на учет до определенного строка не ставят, это тоже показатель естественного отбора более здорового потомства. А у нас в Украине сохранят даже самые критические случаи еще в первых недель ,а потом детей полно с отклонениями и разными аномалиями, которые к стати могут и после 3х лет проявиться!
К стати да, я подобную теорию тоже когда-то слышала. Это только наши гинекологи с первых недель на гормоны девочек садят. Даже и не знаю правильно ли это, ведь благодаря таким "не современным методам" многие смогли стать родителями.
Мне все-таки кажется, что любыми путями нужно бороться за здоровое поколение. Женщины сейчас разленились, не следят за своим здоровьем как следует на этапе планирования. Заботиться нужно о здоровом потомстве еще до беременности, а не по факту ее наступления.
Не могу не согласиться, это наверное самая острая проблема нашего современного общества. Женщина с юности здоровье не бережет, молодёжь с подросткового возраста курят, пьют, употребляют наркотики. А потом в зрелом возрасте начинаются проблемы в репродуктивной сфере и к стати бывает такое довольно часто.

высокая
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:34

Re: дети с ДЦП

Сообщение высокая » 03 авг 2021, 13:53

Шунечка писал(а):
02 ноя 2020, 23:55
высокая писал(а):
09 авг 2012, 11:16
есть ли возможность окончательно вылечить таких детей? или если такой диагноз, то это уже навсегда?
Вам нужно искать хороших специалистов! Да, путь реабилитации довольно длительный и сложный, но однозначно результаты будут! У меня в соседки ребёнок очень сложную форму ДЦП имеет, она упорным трудом достигла невозможного! Самое важное, это не сдаваться и верить в лучшее.
ну здоровым такой ребёнок никогда не станет, возможно чуть более приспособленным к жизни, да и только.
Изображение
Изображение

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: дети с ДЦП

Сообщение Шунечка » 26 авг 2021, 22:54

высокая писал(а):
03 авг 2021, 13:53
Шунечка писал(а):
02 ноя 2020, 23:55
высокая писал(а):
09 авг 2012, 11:16
есть ли возможность окончательно вылечить таких детей? или если такой диагноз, то это уже навсегда?
Вам нужно искать хороших специалистов! Да, путь реабилитации довольно длительный и сложный, но однозначно результаты будут! У меня в соседки ребёнок очень сложную форму ДЦП имеет, она упорным трудом достигла невозможного! Самое важное, это не сдаваться и верить в лучшее.
ну здоровым такой ребёнок никогда не станет, возможно чуть более приспособленным к жизни, да и только.
Понятно, но каждый маленький скачек в развитии для таких детей, это уже огромная победа. Дети с таким диагнозом и их родители не виноваты в случившимся, это просто такое испытание которое дается людям для чего-то, чтобы осознать наверное определенные вещи. В нашей стране семьям с особенными детьми сложно, социальных программ мало, а реабилитация полноценная стоит просто космических денег, поэтому не всегда удается приспособить к жизни их к сожалению.

Ответить

Вернуться в «Дети с особенностями развития»