Аутизм

Взаимопомощь и консультация родителей особенных детей, обсуждение болезней и диагнозов наших малышей.
GutenTag
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:54

Аутизм

Сообщение GutenTag » 07 авг 2012, 15:34

как распознать если ребёнок имеет аутические наклонности, какие причины этого заболевания, поддаётся ли оно лечению?

Нарцисска
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:42

Re: Аутизм

Сообщение Нарцисска » 08 авг 2012, 09:25

Некоторые из признаков - следующие:

· Пониженная социальная интеракция
· Отсутствие интереса к человеческим лицам. Обычный 3-х месячный ребенок может сосредоточиться на лице родителя несколько минут.
· Отсутствие ответной улыбки (в 3-4 месяца)
· Отсутствие мимики (в 4 месяца)
· Нет реакции на имя
· Нет указывания пальцем
· Нет спонтанной имитации
· Мышечный тонус - либо повышенный, либо пониженный.
· В период ползания - обычные дети опираются на ладони, и их движения скоординированы. Дети, у которых позднее был обнаружен аутизм - опираются на предплечья, при этом выставляя таз вверх. Кроме того, их движения плохо скоординированы, и они склонны падать на правую сторону при ползании.
· В период начала ходьбы - обычные дети ставят ступни плоско, тело держат прямо, и кисти рук, сжатые в кулачки, поднимают до уровня плеч, чтобы достичь равновесия. Дети, у которых позднее был обнаружен аутизм - при ходьбе опираются на пальцы ног, руки держат внизу, и из-за плохого равновесия, опять-таки склонны падать на правую сторону.
· Позднее исчезновение младенческих рефлексов, и позднее развитие других рефлексов.
Эти и другие признаки свидетельствуют о неврологических повреждениях, и о неправильном развитии нервной системы. То есть, при наличии данных признаков в развитии ребенка в первый год жизни можно начать подозревать аутизм уже на самых ранних этапах развития, и таким образом начать терапевтическое лечение раньше.

Некоторые признаки и симптомы аутизма исчезают в процессе лечения, но это происходит далеко не всегда. И, несмотря на то, что отдельные симптомы могут сопровождать ребенка в течение всей его жизни - это не говорит о том, что лечение неэффективно, и ребенок или человек не сможет жить достойно.

Очень важно обучить ребенка необходимым навыкам, и с помощью коррекции поведения и обучения как можно раньше уменьшить пробелы в развитии и предоставить больше возможностей для интеграции в нормативном обществе.

голубика
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:44

Re: Аутизм

Сообщение голубика » 12 дек 2012, 15:36

на площаде с нами живет такая семья, девочка у них больна аутизмом ,ей три года ,не знаю ,как с ней общаься, один раз заговорила в лифте ,а она так жутко закричала...а когда у меня ребенок появится? стороной их обходить, что ли?

Аватара пользователя
Облепиха
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 12:02

Re: Аутизм

Сообщение Облепиха » 03 янв 2013, 16:32

голубика писал(а):на площаде с нами живет такая семья, девочка у них больна аутизмом ,ей три года ,не знаю ,как с ней общаься, один раз заговорила в лифте ,а она так жутко закричала...а когда у меня ребенок появится? стороной их обходить, что ли?
нельзя забывать, что детки аутисты они представляюсь опасность для общества и часто бывают очень агрессивными.

Аватара пользователя
Иринка_Киска
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 12:15

Re: Аутизм

Сообщение Иринка_Киска » 04 мар 2013, 14:46

голубика писал(а):на площаде с нами живет такая семья, девочка у них больна аутизмом ,ей три года ,не знаю ,как с ней общаься, один раз заговорила в лифте ,а она так жутко закричала...а когда у меня ребенок появится? стороной их обходить, что ли?
а она что сама гуляет или с мамой??
наеврно нужно сначала у родителя спросить если можно поговорить с ребёнком, даже не знаю как быть.

Ликена
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 11:28

Re: Аутизм

Сообщение Ликена » 02 апр 2013, 06:17

Я как раз вчера в новостях услышала про аутизм, говорят что деткам можно помочь, но существует в Киеве только 1 сад и стоит месяц в нем 16 тыс грн :shock:

Ликена
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 11:28

Re: Аутизм

Сообщение Ликена » 02 апр 2013, 06:18

Облепиха писал(а):
голубика писал(а):на площаде с нами живет такая семья, девочка у них больна аутизмом ,ей три года ,не знаю ,как с ней общаься, один раз заговорила в лифте ,а она так жутко закричала...а когда у меня ребенок появится? стороной их обходить, что ли?
нельзя забывать, что детки аутисты они представляюсь опасность для общества и часто бывают очень агрессивными.
Они просто не приспособлены и привычный ритм жизни когда нарушают, вот тогда могут и взбунтоваться, а если их не трогать то и они не обидят

Ликена
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 11:28

Re: Аутизм

Сообщение Ликена » 02 апр 2013, 06:20

голубика писал(а):на площаде с нами живет такая семья, девочка у них больна аутизмом ,ей три года ,не знаю ,как с ней общаься, один раз заговорила в лифте ,а она так жутко закричала...а когда у меня ребенок появится? стороной их обходить, что ли?
Ну пока крошка маленькая, я бы обходила, а потом наоборот бы игралась, что бы потом небыло страхом для детей больные.......

Аватара пользователя
загадка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:24

Re: Аутизм

Сообщение загадка » 23 апр 2013, 20:38

Я считаю, что нельзя го ребенка эта болезнь проявляется по разному, а может многое зависит от того как родители к этому относя тся, какие между родителями отношения. Я знаю девочку у которой ребенок аутист, но дома создана такая атмосфера, что это не бросается в глаза сразу, только постепенно начинаешь замечать, что с ребенком что-то не так.

Бережная
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:44

Re: Аутизм

Сообщение Бережная » 25 июн 2013, 22:55

Очень больно смотреть на больных деток, но такова жизнь , главное что бы от них не отказывались родители и не бросали ... :(

Ответить

Вернуться в «Дети с особенностями развития»