Аутизм

Взаимопомощь и консультация родителей особенных детей, обсуждение болезней и диагнозов наших малышей.
Аватара пользователя
Анаконда
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 08:17

Re: Аутизм

Сообщение Анаконда » 04 июн 2015, 13:32

Талала писал(а): Вы со своей стороны скорее не обидите, а вот дети жестоки
дети не понимают зачастую, они проецируют то что вложили в них родители

Матрена
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 май 2015, 12:55

Re: Аутизм

Сообщение Матрена » 24 июл 2015, 11:59

Аутисты вполне нормальные дети, просто существуют в своем мире или боятся света например или резких звуков...

полина71
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 19:09

Re: Аутизм

Сообщение полина71 » 20 фев 2017, 22:48

Это не лечится

Аватара пользователя
Кристина
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:58

Re: Аутизм

Сообщение Кристина » 13 фев 2018, 16:10

страшно вот что
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
pedoboar
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 18:52

Re: Аутизм

Сообщение pedoboar » 26 дек 2018, 20:00

полина71 писал(а):
20 фев 2017, 22:48
Это не лечится
Почему не лечится, возможно раньше не лечилось, но теперь всё по-другому. Почему это знаю, потому что мне всё-таки удалось помочь сыну найти своё место в этом мире, и научиться общаться. Причем я это сделала своими силами, без таблеток и прочих медикаментов. Прошла обучение на этом http://aba-kurs.com/trainings/distance_trainings/ дистанционном тренинге, и постепенно научилась понимать своего ребенка, чтобы быть с ним на одной волне. А в этом мне помогали специалисты, во всё время обучения - поддерживали, и отвечали на все возникающие вопросы. Теперь уже наш ребенок достиг уровня развития сверстников, и даже пойдет в обычную школу, вот такой у нас прогресс. В общем, главное - не опускайте руки, потому что аутизм в наше время успешно лечится.

Natka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 16:01

Re: Аутизм

Сообщение Natka » 21 июн 2020, 16:44

Аутизм не лечится, но корректируется. И чем раньше начать, тем ощутимее будет результат. Я - мама 15-летнего подростка с аутизмом. И мне очень обидно читать такие комментарии, как тут на первой странице, о том, что наши дети опасны для общества. Все люди и дети разные! И дети с аутизмом как раз стараются свести к минимуму взаимоотношения с окружающими. Да, он может не понимать, как вести себя с другими детьми, но он скорее просто не подойдет и не будет включаться в совместные игры, чем будет толкать или бить сверстников. Если говорить о подростках, то я бы больше боялась тех, кто пьет и курит с 8-10 лет. Но повторюсь, все дети разные, и с аутизмом и нормотипичные.
Ребенка можно научить вести себя в обществе приемлемо. Существуют специальные программы, социальные истории.
Кстати, в соседней ветке девочки пишут о творческой группе детей с ментальной инвалидностью - http://bees.in.ua, к коим относится и тяжелая форма аутизма. Так что жизнь не заканчивается. Нужно собраться с силами и бороться за будущее своих детей.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Аутизм

Сообщение Тамара » 20 окт 2020, 20:12

Аутизм сечас очень распостранненная особенность у детей! Знаю, что в разы чаще этот диагноз ставят мальчикам, чем девочкам и с чем это связано загадка. Автор не обращате внимание на злые языки, у вас обычный ребенок, просто по другому видит мир.

Ответить

Вернуться в «Дети с особенностями развития»