Приучаем к горшку! Трудности и советы!

Гигиена и здоровье малышей, режим дня, и множество других вопросов по уходу за маленькими детьми.
SuperMAMA
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:40

Приучаем к горшку! Трудности и советы!

Сообщение SuperMAMA » 18 май 2012, 15:49

Моей дочери 1 годик и 2 месяца.
Начала высаживать ее на горшок. Садится только с игрушками и книжками, дела делает конечно,но еще не просится.
Я знаю что дети начинают осознавать что к чему с 1.5 лет и не требую от нее ничего.
Пугает одно, горшок должен сопровождаться развлечением!
А как у вас это проходило?
Мама самой лучшей девочки на земле!!!

москарпоне
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:52

Re: Приучаем к горшку! Трудности и советы!

Сообщение москарпоне » 18 май 2012, 17:18

у нас пока этот вопрос закрыт, у меня маленький очень слабый, не хочу его перегружать разным новым.
горшок будет только в следующем году.

Аватара пользователя
Lessy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:06

Re: Приучаем к горшку! Трудности и советы!

Сообщение Lessy » 18 май 2012, 17:48

ооой я боюсь и подумать о горшке, оставляю приучение на следующую весну, сейчас ещё маленький.
но как вообще, с чего надо начинать?

Alenyshka
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:45

Re: Приучаем к горшку! Трудности и советы!

Сообщение Alenyshka » 18 май 2012, 20:31

Приучение сложная штука, я перелопатила 100 миллионов статей, а она не сидит ни в какую, ни песни, ни пляски, ни уговоры, игрушки, кубики, книжки.........ничего, посидит 3 секунды и вскакивая писяет рядышком............я уже и не знаю что делать (нам 1,3)
Девочки всех сильнее!!!!
Изображение

Аватара пользователя
moloko
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:53

Re: Приучаем к горшку! Трудности и советы!

Сообщение moloko » 22 май 2012, 14:56

нам ещё нет годика, но летом хочу начать приучать его к горшочку, сейчас учится топать ножками, пусть ходит и учится писать) правда с трудом представляю как он там высидит, но пора уже считаю.

Alenyshka
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:45

Re: Приучаем к горшку! Трудности и советы!

Сообщение Alenyshka » 22 май 2012, 20:30

moloko писал(а):нам ещё нет годика, но летом хочу начать приучать его к горшочку, сейчас учится топать ножками, пусть ходит и учится писать) правда с трудом представляю как он там высидит, но пора уже считаю.
мы живем по Комаровскому и он говорит что дете понимает только с 1,5 года что такое горшок ........так что я пока не переживаю что мала в 1,3 не пи-пи и не а-а-а-а-а
Девочки всех сильнее!!!!
Изображение

Нюра81
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 май 2012, 12:17

Re: Приучаем к горшку! Трудности и советы!

Сообщение Нюра81 » 23 май 2012, 14:06

Alenyshka писал(а):
moloko писал(а):нам ещё нет годика, но летом хочу начать приучать его к горшочку, сейчас учится топать ножками, пусть ходит и учится писать) правда с трудом представляю как он там высидит, но пора уже считаю.
мы живем по Комаровскому и он говорит что дете понимает только с 1,5 года что такое горшок ........так что я пока не переживаю что мала в 1,3 не пи-пи и не а-а-а-а-а
мы тоже так. Но высаживаю малую когда дома, в целях экономии памперсов)))
Изображение

Alenyshka
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:45

Re: Приучаем к горшку! Трудности и советы!

Сообщение Alenyshka » 23 май 2012, 15:27

Нюра81 писал(а):
Alenyshka писал(а):
moloko писал(а):нам ещё нет годика, но летом хочу начать приучать его к горшочку, сейчас учится топать ножками, пусть ходит и учится писать) правда с трудом представляю как он там высидит, но пора уже считаю.
мы живем по Комаровскому и он говорит что дете понимает только с 1,5 года что такое горшок ........так что я пока не переживаю что мала в 1,3 не пи-пи и не а-а-а-а-а
мы тоже так. Но высаживаю малую когда дома, в целях экономии памперсов)))
Моя горшок напрочь игнорирует, никак не помогает, ни в раковину, ни на унитаз.....в штаны пудит и край
Девочки всех сильнее!!!!
Изображение

SuperMAMA
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:40

Re: Приучаем к горшку! Трудности и советы!

Сообщение SuperMAMA » 24 май 2012, 09:51

у нас уже есть кое-какие успехи. Но пока через раз.
Вчера познакомилась с девочкой в парке, дочери ее 1.2 года как и нам, ребенок гуляет без подгузника, при чем с 11 месяцев. И реально просится.
Мама самой лучшей девочки на земле!!!

Нюра81
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 май 2012, 12:17

Re: Приучаем к горшку! Трудности и советы!

Сообщение Нюра81 » 24 май 2012, 12:37

SuperMAMA писал(а):у нас уже есть кое-какие успехи. Но пока через раз.
Вчера познакомилась с девочкой в парке, дочери ее 1.2 года как и нам, ребенок гуляет без подгузника, при чем с 11 месяцев. И реально просится.
Ничего себе с 11 месяцев. Как интересно она этого добилась. Ведь врачи говорят, что до 1.5 год они не могут это контролировать.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Ребёнок и уход за ним»