Мой ребёнок - болтушка

Гигиена и здоровье малышей, режим дня, и множество других вопросов по уходу за маленькими детьми.
Аватара пользователя
Ханна
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:51

Мой ребёнок - болтушка

Сообщение Ханна » 20 апр 2012, 18:06

Всем привет! Хочу в этой теме обсуждать наших милых деток, сама воспитываю сыночка и сыночка, детки погодки, одному 2 с половиной, второму годик.
Конечно, это очень тяжело, но возможно, спасибо бабушке и дедушке, которые с нами живут и нам помогают актитивно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Индиго
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 09:36

Re: Мой ребёнок - болтушка

Сообщение Индиго » 20 апр 2012, 19:50

Привет, я воспитываю дочку Машу. ва старшенький уже ходит в садик?
моей почти 2 года, скоро поведу, ужасно волнуюсь, но что делать? сейчас детки намного быстрее адаптируются и раньше идут в садик чем во времена нашего детства.

Аватара пользователя
Ханна
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:51

Re: Мой ребёнок - болтушка

Сообщение Ханна » 22 апр 2012, 11:42

Индиго писал(а):Привет, я воспитываю дочку Машу. ва старшенький уже ходит в садик?
моей почти 2 года, скоро поведу, ужасно волнуюсь, но что делать? сейчас детки намного быстрее адаптируются и раньше идут в садик чем во времена нашего детства.
Добро пожаловать в темку! Нет, мой старшенький ещё не ходит в садик, я пока не вижу в этом смысла, потому что всё равно я сижу дома с ними обоими, на работу мне пока не светит. Так что зачем травмировать малыша раньше времени? Вот окрепнет, тогда пойдёт, а пока пусть с братиком дома сидит) А пчему вы так рано хотите его в сад отдавать?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Домохозяйка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:23

Re: Мой ребёнок - болтушка

Сообщение Домохозяйка » 22 апр 2012, 22:20

какие вы умнички!
что собираетесь и болтаете )
моей дочке 2.5 года
буду рада новым знакомствам
Изображение

Аватара пользователя
Домохозяйка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:23

Re: Мой ребёнок - болтушка

Сообщение Домохозяйка » 22 апр 2012, 22:21

Индиго писал(а):Привет, я воспитываю дочку Машу. ва старшенький уже ходит в садик?
моей почти 2 года, скоро поведу, ужасно волнуюсь, но что делать? сейчас детки намного быстрее адаптируются и раньше идут в садик чем во времена нашего детства.
а вы что будете потом делать?
на работу?
Изображение

Аватара пользователя
Домохозяйка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:23

Re: Мой ребёнок - болтушка

Сообщение Домохозяйка » 22 апр 2012, 22:22

Ханна писал(а):Всем привет! Хочу в этой теме обсуждать наших милых деток, сама воспитываю сыночка и сыночка, детки погодки, одному 2 с половиной, второму годик.
Конечно, это очень тяжело, но возможно, спасибо бабушке и дедушке, которые с нами живут и нам помогают актитивно.
и как справляетесь с детками погодками? хулиганят мальчишки? :)
Изображение

Аватара пользователя
Fantasy
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:19

Re: Мой ребёнок - болтушка

Сообщение Fantasy » 23 апр 2012, 10:03

Всем привет! Моей доченьке Оксанке недавно исполнилось 3 годика, мы ещё не ходим в садик, нет такой необходимости.
О втором пока не задумывались, мы с дочкой очень привязаны друг к дружке, боюсь будет меня ревновать к маленькому ребёночку.

Аватара пользователя
Lessy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:06

Re: Мой ребёнок - болтушка

Сообщение Lessy » 23 апр 2012, 14:23

Мальчику Антошке в июне будет годик, мы уже потихоньку начинаем ходить, но пока держимся за ручку
только мы не ползали, он как-то сам сразу из положения сидя начал пытаться встать на ножки, не знаю хорошо этот или плохо...наверно потом будет ползать? у кого-то было также?

Аватара пользователя
Домохозяйка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:23

Re: Мой ребёнок - болтушка

Сообщение Домохозяйка » 23 апр 2012, 15:46

Lessy писал(а):Мальчику Антошке в июне будет годик, мы уже потихоньку начинаем ходить, но пока держимся за ручку
только мы не ползали, он как-то сам сразу из положения сидя начал пытаться встать на ножки, не знаю хорошо этот или плохо...наверно потом будет ползать? у кого-то было также?
Лесси, думаю не стоит ставить Хорошо или Плохо ) Ваш сын так делает - значит норма ) главное, не заставляйте его ходить, пусть он сам, как может
Изображение

angell
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 16:48

Re: Мой ребёнок - болтушка

Сообщение angell » 24 апр 2012, 12:02

Lessy писал(а):Мальчику Антошке в июне будет годик, мы уже потихоньку начинаем ходить, но пока держимся за ручку
только мы не ползали, он как-то сам сразу из положения сидя начал пытаться встать на ножки, не знаю хорошо этот или плохо...наверно потом будет ползать? у кого-то было также?
Когда ребёнок начинает рано вставать на ножки и ходить это не есть хорошо, потому что идёт нагрузка на позвоночник ещё не окрепший.
Поэтому всё должно быть постепенно, я считаю что чем позже тем лучше. Мы пошли в 1 год и 2 месяца.

Ответить

Вернуться в «Ребёнок и уход за ним»