Выбор вещей для малыша

Гигиена и здоровье малышей, режим дня, и множество других вопросов по уходу за маленькими детьми.
Vero.ua
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:20

Выбор вещей для малыша

Сообщение Vero.ua » 22 фев 2012, 11:59

У меня скоро родиться малыш! Я на седьмом небе от счастья... Мы с мужем очень щепетильно готовимся к появлению на свет нашего малыша. Покупаем одежки, игрушки, средства гигиены... Но вот с выбором коляски и кроватки у нас проблема. Не знаю какая коляска будет лучше и удобнее, ведь мы живем в многоэтажном доме на последнем этаже, не хочется покупать тяжелую, но надо что бы она была удобнее для малыша. И с кроваткой та же проблема! На какие детали надо обратить внимание при покупке кроватки?

Inka.com
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:11

Re: Выбор вещей для малыша

Сообщение Inka.com » 22 фев 2012, 13:48

Мы тоже сталкивались с таким вопросом! Нам с мужем посоветовали покупать кроватку с натуральных материалов! Мы купили обычную деревянную кроватку неокрашенную, с регулирующим дном, что бы можно было его подымать и опускать, по мере роста ребенка! А по поводу коляски, то лучше покупать одну на все сезоны(коляска-трансформер), что бы в разное время года можно было обходиться одной коляской. Берите ту, которая будет легко складываться, что бы не занимала много места в доме и в машине. Есть коляски специального облегченного варианта, что бы ее не тяжело было подымать на последний этаж! Сейчас есть большой выбор колясок на любой вкус и разной расценки!...

Jaroslava
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:14

Re: Выбор вещей для малыша

Сообщение Jaroslava » 22 мар 2012, 14:26

А какими вещами нужно запасаться в первую очередь? И чего покупать побольше? Посоветуйте!

Ingusha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 10:02

Re: Выбор вещей для малыша

Сообщение Ingusha » 26 мар 2012, 10:47

Лично я в первую очередь брала кроватку и первую одежду (ползуночки и распашонки) ну конечно памперсы, и по совету врача первую косметику для малыша.

Persona
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:37

Re: Выбор вещей для малыша

Сообщение Persona » 03 апр 2012, 10:17

При выборе каких либо вещей (одежда, косметика, игрушки, мебель) для малыша, очень всем рекомендую обращать внимание на состав продукции или вещей, и при возможности, даже требовать от продавца сертификат качества данной вещи от производителя! Организм и кожа малыша очень слабенький и чувствительный в первый год жизни... надо поддерживать его, и ограничивать контакт ребенка с предметами которые могут быть вредными для малыша. По этому внимательно читайте этикетки и составы той или иной вещи или продуктов питания(в первую очередь).

Myltik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 11:04

Re: Выбор вещей для малыша

Сообщение Myltik » 03 апр 2012, 15:14

Да, к выбору питания стоит отнестись серьезней всего! Недавно прочла список гм-вместительных продуктов и просто была ошарашена тем, что в нем обнаружила 3 ведущих компании по производству детского питания!!!!!! Теперь понимаю реально, что лучше купить хороший блендер и все пюрешки и кашки делать самому из экологически чистых продуктов!!! Как то мне бы не хотелось своего ребенка кормить этими смесями с магазина!

Аватара пользователя
Lessy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:06

Re: Выбор вещей для малыша

Сообщение Lessy » 19 апр 2012, 15:53

Когда я была на 7 месяце, то начала активно затариваться приданым) в первую очередь приобрела одёжку, потом коляску, кроватку. коляску купили лёгкую, потому что живём на 4 этаже без лифта и приходилось таксать вечно. а кроватку тоже из дерево, и с ящичком внизу - очень удобно!

HelgaWhy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 15:53

Re: Выбор вещей для малыша

Сообщение HelgaWhy » 19 апр 2012, 16:38

Да, да! Я именно так же покупала вещи!!! И одежку для малыша старалась покупать отечественную!!! Мы в ней выросли без проблем, и своему ребенку не страшно брать!! А вот брала импортный комбинезончик, так у крохи сыпь пошла... какая то аллергия пошла от ткани!!

Аватара пользователя
Индиго
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 09:36

Re: Выбор вещей для малыша

Сообщение Индиго » 20 апр 2012, 19:55

мне наверно накапали на мозги родители мои и мужа, но я боялась что-либо покупать до родов
глупости скорее всего, потому что я лишила себя радости этих эмоций покупок приданного для малыша.
когда лежала в роддоме с дочкой, то муж бегал по магазинам и наспех покупал кроватку и коляску и всё остальное. кое-где конечно я была недовольна и качеством. и видом(

Аватара пользователя
МамаЛеры
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 14:14

Re: Выбор вещей для малыша

Сообщение МамаЛеры » 22 апр 2012, 14:25

коляску мы взяли на 7 км. без наворотов, весила 13 кг. тяжеловата. уже названия не помню. уже продали просто..
есть чикко коляски, нои легкие. но стоят ого!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Ребёнок и уход за ним»