Вещи для детей своими руками

Гигиена и здоровье малышей, режим дня, и множество других вопросов по уходу за маленькими детьми.
Аватара пользователя
Елизаветта
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 22:29
Откуда: Киев

Re: Вещи для детей своими руками

Сообщение Елизаветта » 27 мар 2020, 10:28

Я совсем недавно родила очередного ребёнка, и теперь в нашей семье четверо детей. Покупать новую одежду для каждого ребёнка нереально дорого, и я решила попробовать шить одежду для детей самостоятельно. Некоторые навыки швеи мне перешли от мамы, поэтому вопрос стал в самой швейной машинке. Перебрала множество вариантов, фирм, моделей, и только вот здесь https://janome.in.ua/shveynye-mashyny/brand_brother нашла подходящую швейную машинку. Оформила заказ, подождала примерно неделю и получила свою покупку. Сразу же решила опробовать, ткань дома была, выкройки тоже. И вот за пару часов у меня получилось сшить первые детские штанишки. Машинка оказалась высший класс, в использование очень удобная, имеет множество функций как по швам так и по скорости. Я очень довольна покупкой, теперь все детские вещи я шью дома самостоятельно.

Аватара пользователя
Мелисса
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:39

Re: Вещи для детей своими руками

Сообщение Мелисса » 10 авг 2020, 14:21

Чертёнок писал(а):
20 янв 2020, 15:44
Мелисса писал(а):
15 ноя 2019, 15:35
Чертёнок писал(а):
15 май 2019, 18:14
очень люблю вещи пошитые на заказ, конечно не своими руками, но и не для массового потребления.
мне нравится то, что на заказ можно сделать оригинальные комплекты, например набор для всей семьи.
а что с ним делать потом?
такие вещи хороши и классно смотрятся на фотосессиях, а не в обычной жизни.
кто-то умудряется на заказ потом сдавать эти комплекты)

Аватара пользователя
Taniuska
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 17:15

Re: Вещи для детей своими руками

Сообщение Taniuska » 15 окт 2020, 13:35

АндрЭя писал(а):
11 фев 2020, 17:34
Taniuska писал(а):
29 окт 2019, 13:23
АндрЭя писал(а):
04 мар 2019, 13:56


что-то, сделанное своими руками, да ещё и красивое стоит дорого.
имеет ли смысл так тратиться, когда можно найти аналогичную красивую вещь. но в 3 раза дешевле, ещё и фирменную.
на заказ зато можно сшить прямо уж совсем что хочется.
а ещё модны такие образы у мамы и у дочки, чтобы были одинаковые)
ну сейчас многие фирмы производят такое на поток, этим не удивить.
не удивить, но и сами знаете, что можно по-разному сделать одну и ту же работу.
я за качество готова платить больше.

миленькая
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:07

Re: Вещи для детей своими руками

Сообщение миленькая » 18 дек 2020, 16:41

ой сложно представить себе, если делать это в современном стиле то наверное получится красиво.

АндрЭя
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 14:48

Re: Вещи для детей своими руками

Сообщение АндрЭя » 27 янв 2021, 15:28

Taniuska писал(а):
15 окт 2020, 13:35
АндрЭя писал(а):
11 фев 2020, 17:34
Taniuska писал(а):
29 окт 2019, 13:23


на заказ зато можно сшить прямо уж совсем что хочется.
а ещё модны такие образы у мамы и у дочки, чтобы были одинаковые)
ну сейчас многие фирмы производят такое на поток, этим не удивить.
не удивить, но и сами знаете, что можно по-разному сделать одну и ту же работу.
я за качество готова платить больше.
у меня двойня, мальчики.
с самого детства я их не одеваю одинаково, мне это не нравится.

Аватара пользователя
Jane Air
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 15:00

Re: Вещи для детей своими руками

Сообщение Jane Air » 19 фев 2021, 17:09

вязаные вещи смотрятся неплохо, но смотрятся они на детях до года
дальше не вижу никакого смысла уже.

Аватара пользователя
Умничка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:04

Re: Вещи для детей своими руками

Сообщение Умничка » 29 мар 2021, 15:46

нет в этом смысле, зачем что-то делать своими руками когда такое огромное разнообразие всего?

bartel
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 17:16

Re: Вещи для детей своими руками

Сообщение bartel » 07 апр 2021, 16:43

Я наконец обзавелась промышленной швейной машинкой, буду теперь шить как настоящий портной ). Уже закупила кучу тканей на радостях - бязь, шелк, органзу. В планах шить постельное, шторы и домашний текстиль. Знаю будете спрашивать что за машинка )), поэтому отвечаю заочно - прямострочка для легких тканей Jack JK-F4 (по ссылке можно подробней почитать о ней). Брала ее в магазине Sewstar. Машинка современная, со встроенным бесшумным мотором, и очень приятным дизайном. Мотор у нее и правда вообще не слышно, мне для квартиры в самый раз. Я вот вчера шила, а мой младшенький рядом спал, и даже не шелохнулся. Еще у нее классные опции есть - встроенный позиционер иглы и подсветка. Моя прелесть, кайфую от нее.

Аватара пользователя
rayakuchenova
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 10:48

Re: Вещи для детей своими руками

Сообщение rayakuchenova » 25 апр 2021, 05:55

Петух – частый гость в театральных спектаклях и детских утренниках. Если вашему сыну нужно сыграть роль петуха на празднике, а костюма нет, то можно сделать его в домашних условиях. Посмотрите, как сшить костюм петуха для мальчика своими руками. Самые главные атрибуты петуха – это красный гребень на голове и разноцветный пушистый хвост. Необходимо приготовить разноцветные ткани, наполнитель, ножницы, нитки с иголкой или швейную машинку. Из красной ткани нужно вырезать гребень, две половинки, чтобы они вверху были с полукругами, а низ – ровный. Сшейте две части и наполните их ватой или синтепоном. Потом пришейте гребень к основному головному убору. Хвост можно изготовить таким же образом. Взять разноцветные ткани и вырезать из них лоскуты, похожие на перья. Сшить половинки и набить наполнителем. Перья пришить к штанам, чтобы самое большое было вверху, а поменьше – внизу. Штанишки и гольф лучше подобрать в желтом или коричневом тоне.

Аватара пользователя
ulalu
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 08:14

Re: Вещи для детей своими руками

Сообщение ulalu » 18 май 2021, 15:53

Круто, когда умеешь шить. У меня вот так не получается

Ответить

Вернуться в «Ребёнок и уход за ним»