как решиться на развод?

Трудности и особенности воспитания детей в неполных семьях, обмен опытом, обсуждение отношений разведенных родителей.
МилочкаМ
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 23:14

Re: как решиться на развод?

Сообщение МилочкаМ » 12 ноя 2012, 13:04

valeriana писал(а):в какой-то темке писала свою грустную историю. есть муж, есть дочь. с мужем мы давно уже чужие люди, вмесет живём для видимости.
он почти не зарабатывает, много пьёт, ходит налево. мы с ним интимной жизни уже давно не имеем. просто терплю его рядом только из-за того, что хочу чтобы у дочери был отец.
Видимое счастье для дочери это очень плохо, потом со временем, когда начнет понимать расставание будет куда сложнее разорвать эти отношения, и больнее будет реьенку

МилочкаМ
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 23:14

Re: как решиться на развод?

Сообщение МилочкаМ » 12 ноя 2012, 13:07

Katrina86 писал(а):Думаю дочь потом не оценит. А может и скажет, мама! почему не развелась! Если дочь видит как он пьет, а потом узнает что гуляет. Зачем ей такой отец. Пусть они общаются, он будет ее отцом. Но почему же вы должны хоронить себя.
Вот-вот, и я к этому веду
Ну как же можно ставить на себе крест, ради козла, который вами пользуется и изменяет :shock:

МилочкаМ
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 23:14

Re: как решиться на развод?

Сообщение МилочкаМ » 12 ноя 2012, 13:11

valeriana писал(а):спасибо что поддерживаете, а то моя семья меня не лчень понимает. родители мои со старым складом ума, считают что во что бы то ни стало раз женились то нужно жить до конца.
Ну это в корне не верно, как будто в пору их молодости не существовало разводов ...

МилочкаМ
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 23:14

Re: как решиться на развод?

Сообщение МилочкаМ » 12 ноя 2012, 13:12

маркиза писал(а):Валериана, если вы уверены, что сможете обеспечить ребёнка сами, без чьей либо помощи, то только развод.
Ну так автор же пишет что муж практически денег не приносит

МилочкаМ
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 23:14

Re: как решиться на развод?

Сообщение МилочкаМ » 12 ноя 2012, 13:16

Happy писал(а):Мне кажется развод это огромный стресс для всех. И для ребенка особенно. Вам нужно думать о нем прежде всего. Как тут уже писалось, что бы он вам через 10 лет не сказал, "мама чего ты не развелась с таким мужем"
Это точно, вот мой сын сейчас ни во что меня не ставит, видите ли не уважает , что я так долго терпела измены, а папу своего который изменял боготворит :cry:

МилочкаМ
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 23:14

Re: как решиться на развод?

Сообщение МилочкаМ » 12 ноя 2012, 13:19

varnava писал(а):решилась легко. встретила другого мужчину и как только понялачто хочу быть с ним, сказала об этом мужу.
для него это было шоком, как так? но развод далю
но сейчас я уже одна)
Да, для женщины главное влюбится, а не чувствовать себя брошенной и никому не нужной

МилочкаМ
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 23:14

Re: как решиться на развод?

Сообщение МилочкаМ » 12 ноя 2012, 13:20

Cassia писал(а):за меня всё решил мой муж. я может быть и простила бы его измены. но он захотел уйти.
Я прощала измены, и это все равно привело к разводу

Злата
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:15

Re: как решиться на развод?

Сообщение Злата » 14 ноя 2012, 22:05

Я решалась год, и теперь не жалею ни минуты

Gigika
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 13:17

Re: как решиться на развод?

Сообщение Gigika » 15 ноя 2012, 12:22

а я вся в раздумьях, с одной стороны не хочу разводиться, хочу родить ребёнка. а с другой стороны развестись, потом снова искать себе спутника жизни...так это я могу ещё и до 40 лет искать и так и не родить.

Gigika
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 13:17

Re: как решиться на развод?

Сообщение Gigika » 15 ноя 2012, 12:23

Злата писал(а):Я решалась год, и теперь не жалею ни минуты
вы решались так долго, а что вас останавливало всё это время?

Ответить

Вернуться в «Воспитание ребёнка в неполной семье»