одинокие мамочки - как справляетесь?

Трудности и особенности воспитания детей в неполных семьях, обмен опытом, обсуждение отношений разведенных родителей.
Самомама
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 15:25

одинокие мамочки - как справляетесь?

Сообщение Самомама » 07 авг 2012, 14:43

так получилось, что я о одинокая мама с 5-летним сыном, живу вместе с родителями своими, работаю учителем английского языка в школе.
денег катастрофически не хватает, еле еле справляюсь с трудностями.
но ни разу в жизни я не пожалела о том что у меня есть ребёнок!
Изображение

Kristina
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:46

Re: одинокие мамочки - как справляетесь?

Сообщение Kristina » 08 авг 2012, 08:21

Самомама писал(а):так получилось, что я о одинокая мама с 5-летним сыном, живу вместе с родителями своими, работаю учителем английского языка в школе.
денег катастрофически не хватает, еле еле справляюсь с трудностями.
но ни разу в жизни я не пожалела о том что у меня есть ребёнок!
Вы молодец! Все правильно, вы никогда уже и не пожалеете. Мужчины как говорится, ушел и пришел, а ребенок всегда ваш, всегда будет вас любить. Главное правильные ценности заложить....

MarfaK
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:28

Re: одинокие мамочки - как справляетесь?

Сообщение MarfaK » 08 авг 2012, 08:54

У меня в окружении много девочек, кто воспитывает деток сами, что же поделать? КОнечно стараюсь помогат. Трудно, но и с мужем бывает трудное, а может еще и труднее с мужем чем без него, у некторых такие мужья, что лучше б без них.

Нарцисска
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:42

Re: одинокие мамочки - как справляетесь?

Сообщение Нарцисска » 08 авг 2012, 09:15

всем привет, я тоже одна воспитываю 7-летнюю дочь Лилию, наш папа ушёл от нас когда дочке было 4 года. встретил на работе женщину, полюбил, пришёл, рассказала честно.
мы развелись, но ребёнку он постоянно помогает.

Нарцисска
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:42

Re: одинокие мамочки - как справляетесь?

Сообщение Нарцисска » 08 авг 2012, 09:16

Самомама писал(а):так получилось, что я о одинокая мама с 5-летним сыном, живу вместе с родителями своими, работаю учителем английского языка в школе.
денег катастрофически не хватает, еле еле справляюсь с трудностями.
но ни разу в жизни я не пожалела о том что у меня есть ребёнок!
я тоже никогда в жизни не пожалела, это счастье что есть ребёнок. я всё равно благодарна мужу бувшему за то, что благодаря ему у меня растёт прекрасная дочь.

Нарцисска
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:42

Re: одинокие мамочки - как справляетесь?

Сообщение Нарцисска » 08 авг 2012, 09:17

MarfaK писал(а):У меня в окружении много девочек, кто воспитывает деток сами, что же поделать? КОнечно стараюсь помогат. Трудно, но и с мужем бывает трудное, а может еще и труднее с мужем чем без него, у некторых такие мужья, что лучше б без них.
у меня в окружении много мамочек замужних, но у всех в семьях проблемы, у кого-то больше, у кого-то меньше, но идеальных семей не бывает. иногда я даже рада, что одна и никто мне не указывает, не говорит что делать, мне не нужно ни перед кем отчитываться.

Аватара пользователя
МАША20
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 15:49

Re: одинокие мамочки - как справляетесь?

Сообщение МАША20 » 08 авг 2012, 10:09

ой, девочки, вам надо памятник при жизни! ведь есть такие скоты, которые сделают ребёнка и сразу убегают, как будто они ни при чём.
всё-таки на денсике плечи выпадает столько тягот за жизнь.

Regina
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 19:40

Re: одинокие мамочки - как справляетесь?

Сообщение Regina » 08 авг 2012, 10:48

А я бы не хотела ребенка без хорошего отца. Если не найду достойного мужчину, то лучше вообще не буду рожать.

Аватара пользователя
КАРОЛИНА
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:35

Re: одинокие мамочки - как справляетесь?

Сообщение КАРОЛИНА » 09 авг 2012, 10:19

Regina писал(а):А я бы не хотела ребенка без хорошего отца. Если не найду достойного мужчину, то лучше вообще не буду рожать.
странная позиция. дети важнее всех мужчин вместе взятых. а вы не думаете что в старости вам просто будет скучно, потму что никого из родных не будет рядом?
Изображение

Аватара пользователя
китаЯнка
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 май 2012, 10:00

Re: одинокие мамочки - как справляетесь?

Сообщение китаЯнка » 11 авг 2012, 13:26

для меня это один из самых больших страхов - остаться одной с ребёнком.
буду умничкой, чтобы муж не дай бог не оставил.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Воспитание ребёнка в неполной семье»