Платье. покупка или прокат?

Все о самом важном дне в жизни молодых – от выбора ресторана и меню, до советов по подбору платья. Делимся контактами лучших мастеров, ведущих и проверенных мест.
Аватара пользователя
Котька34
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 02:20

Re: Платье. покупка или прокат?

Сообщение Котька34 » 08 сен 2017, 15:48

macarena писал(а):я взяла в прокат,но оно было настолько красивым, что в итоге я его купила, оставила себе на память!
А за прокат сколько заплатили? Стоимость зависит от количества времени или как?

Аватара пользователя
Nicka
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:03

Re: Платье. покупка или прокат?

Сообщение Nicka » 09 сен 2017, 10:36

Котька34 писал(а):
macarena писал(а):я взяла в прокат,но оно было настолько красивым, что в итоге я его купила, оставила себе на память!
А за прокат сколько заплатили? Стоимость зависит от количества времени или как?
В том числе. Но так то сложно сказать. Каждый ведь ставит свой ценник на прокат платьев в частности. Многое зависит вообще от общей стоимости его, опыта продавца, который сдает его в аренду и так далее. Вообще я заметила, что многое тут индивидуально. Потому советую всегда пару раз переспросить об этих нюансах. На https://www.olx.ua/uslugi/prokat-tovarov/ в частности их много. Можно написать за десять минут пятерым-шестерым и уже выбирать, судя по их ответам.

Мальвина
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 17:03

Re: Платье. покупка или прокат?

Сообщение Мальвина » 05 янв 2018, 18:28

мы взяли в прокат по совету моей мамы, у которой платье со свадьбы пылится и занимает пол-шкафа.
как чемодан без ручки, не выбросишь уже :D

Аватара пользователя
ViKulyA
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:37

Re: Платье. покупка или прокат?

Сообщение ViKulyA » 11 янв 2018, 14:14

В принципе покупать платье нет смысла, поскольку одеваешь его один раз, но за вечер его можно просто убить и в салон обратно могут не принять, а так может обойтись дороже.

Аватара пользователя
Gallina
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 12:09

Re: Платье. покупка или прокат?

Сообщение Gallina » 12 янв 2018, 12:52

Тут дело индивидуальное, если вы носите вещи аккуратно и уверенны, что на банкете никто и ничто не испортит платье, тогда можно взять в прокат. Потому что многие покупают с надеждой потом продать, но мало у кого это получается. Я тоже брала в прокат, мне просто понравилось очень дорогое платье из коллекции Lussanо, я даже за ним специально ездила в Одессу в салон http://lanovale.com/svadebnye-platya/ , чтобы подогнали по моим размерам. Покупать его было очень дорого и на такую сумму мы не рассчитывали, но я не жалею что взяла напрокат.
Я была на празднике действительно красивая и мало у кого в ЗАГСе было хоть не много похожие на мое платья.
Сейчас смотрю свадебные платья у Lussanо тоже красивые, я бы еще разок вышла замуж, только бы надеть такую красоту.

Аватара пользователя
Харизма
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:31

Re: Платье. покупка или прокат?

Сообщение Харизма » 26 фев 2018, 13:54

я всем советую первый прокат, да, стоит ненамного дешевле чем купить, но смысл покупать я не вижу.

Аватара пользователя
Харизма
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:31

Re: Платье. покупка или прокат?

Сообщение Харизма » 26 фев 2018, 13:55

Gallina писал(а):Тут дело индивидуальное, если вы носите вещи аккуратно и уверенны, что на банкете никто и ничто не испортит платье, тогда можно взять в прокат. Потому что многие покупают с надеждой потом продать, но мало у кого это получается. Я тоже брала в прокат, мне просто понравилось очень дорогое платье из коллекции Lussanо, я даже за ним специально ездила в Одессу в салон http://lanovale.com/svadebnye-platya/ , чтобы подогнали по моим размерам. Покупать его было очень дорого и на такую сумму мы не рассчитывали, но я не жалею что взяла напрокат.
Я была на празднике действительно красивая и мало у кого в ЗАГСе было хоть не много похожие на мое платья.
Сейчас смотрю свадебные платья у Lussanо тоже красивые, я бы еще разок вышла замуж, только бы надеть такую красоту.
да, суммы и правда неподъёмные, из новой коллекции если взять платье.
я уже прямо думаю лучше брать не свадебное, а какое-то другое платье, красивее будет.

Сирена
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 17:06

Re: Платье. покупка или прокат?

Сообщение Сирена » 25 июн 2018, 19:36

моё платье было сшито только для меня, и никому продавать дальше я бы его не хотела.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 21:09

Re: Платье. покупка или прокат?

Сообщение Алиса » 27 июл 2018, 15:04

я бы хотела самую простую свадьбу и платье простое, не пышное..по фигуре, можно и короткое)
можно и не новое)

GutenTag
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:54

Re: Платье. покупка или прокат?

Сообщение GutenTag » 27 авг 2018, 15:12

мне хотелось своё платье, чтобы не бояться его порвать, сжечь, запачкать.
меньше всего мне хотелось думать об этом на своём празднике.

Ответить

Вернуться в «Всё о свадьбе»