Обучение ребенка

Все о самом важном дне в жизни молодых – от выбора ресторана и меню, до советов по подбору платья. Делимся контактами лучших мастеров, ведущих и проверенных мест.
Ответить
Zizazik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 21:15

Обучение ребенка

Сообщение Zizazik » 18 авг 2021, 12:30

Как понять ребенку самому кем он хочет стать, чтоб уже точно быть уверенным, так скзаать принять самому взрослое решение.. Может есть энциклопедии по специальностям, чтоб уже изучить все тонкости той или иной специальности.

Аватара пользователя
reter
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 20:43

Re: Обучение ребенка

Сообщение reter » 18 авг 2021, 19:29

Мне кажется нужно делать упор на то, что ему нравится , к чему сам тянется, только так можно в будущем видеть компетентнго специалиста, который будет делать свою работу с душой.

Аватара пользователя
huppa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 19:08

Re: Обучение ребенка

Сообщение huppa » 19 авг 2021, 08:40

Так сейчас есть возможность окунуть ребенка в ту сферу деятельности, что он сам рассматривает, если уже определился или сомневается, обратитесь в https://takeover.org.ua/en/ их услуги основаны именно на том, чтоб показать ребенку ту или иную специальность, так сказать побыть ему самому специалистом на день, что позволяет понять, его это или нет.

Karambolina
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 19:39

Re: Обучение ребенка

Сообщение Karambolina » 20 окт 2021, 21:00

У нас в городе постоянно проходят фестивали профессий для детей. Очень интересные и полезные мероприятия. Поищите в гугле информацию, проходят ли такие фестивали рядом с вами.

Zironka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 22:38

Re: Обучение ребенка

Сообщение Zironka » 20 окт 2021, 22:20

Чем бы ребенок не планировал заниматься, ему нужно понимать, как откуда берутся деньги, как их заработать, что такое экономика. Если честно, я думала, что в школе введут такой предмет, но пока наша система к этому не пришла. Нашла в ютубе видеоуроки по финансовой грамотности https://youtu.be/dAo41wV9nXg Это специально для молодежи - школьников и подростков. Умение распоряжаться деньгами очень важно в жизни и лучше об этом знать с юности. Мой ребенок смотрит уроки с удовольствием ,многое для себя понял и уже начал строить планы.

Ответить

Вернуться в «Всё о свадьбе»