с какого возраста можно отпустить гулять во двор самих?

Подготовка к школе, обсуждение школьных будней и вопросов о взрослении наших детей.
Аватара пользователя
Рококо
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 12:33

Re: с какого возраста можно отпустить гулять во двор самих?

Сообщение Рококо » 11 апр 2016, 15:50

я пытаюсь вспомнить когда меня начали пускать саму и просто не могу, без понятия вообще.

Аватара пользователя
Вероника2014
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:32

Re: с какого возраста можно отпустить гулять во двор самих?

Сообщение Вероника2014 » 26 апр 2016, 16:04

Моей 13 лет, уже ездит сама по городу в общественном транспорте, ну в смысле без меня, с подружками. Гуляет сама во дворе с 10 лет.

Аватара пользователя
Вероника2014
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:32

Re: с какого возраста можно отпустить гулять во двор самих?

Сообщение Вероника2014 » 26 апр 2016, 16:05

МиуМиу писал(а):не отпускаю дочку во двор. у нас двор неспокойный, да ещё и случаи разные бывают неприятные..
А что значит неспокойный? Плохие соседи или проходной?

Аватара пользователя
ollik
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 19:18

Re: с какого возраста можно отпустить гулять во двор самих?

Сообщение ollik » 15 апр 2017, 01:18

В наши дни уже страшно отпускать ребенка гулять одного во дворе.... в любом возрасте... можно "проглядеть"....
а вот на тренировки, в кино с одноклассниками- лет с десяти... но вообще это все очень индивидуально. У каждого ребенка взросление происходит в разном периоде... Наверное, как только сможете ему доверять.

Аватара пользователя
Арика
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 21:23

Re: с какого возраста можно отпустить гулять во двор самих?

Сообщение Арика » 16 апр 2017, 01:55

В регионах, в маленьких городах, где каждый знает соседа, не так страшно как в мегаполисах. В Киеве Вы не встретите одиноко гуляющего ребенка даже семилетнего. Это нонсенс. Страшно из за машин, наркоманов, маньяков-педофилов и других неадекватных личностей.

Аватара пользователя
Котька34
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 02:20

Re: с какого возраста можно отпустить гулять во двор самих?

Сообщение Котька34 » 17 апр 2017, 02:50

мой гуляет лет с 5ти. Но мы живем в частном доме. Он гуляет возле соседнего двора с детьми, с которыми вместе гуляют взрослые - наши соседи. И я каждые минут 10 выходила смотрела, как он. Сейчас пореже выхожу, ему 7 лет.

Limusina
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 17:15

Re: с какого возраста можно отпустить гулять во двор самих?

Сообщение Limusina » 17 апр 2017, 19:00

да всегда опасно.но и дети разные есть, вот мой ребёнок такой, что со всеми и заговорит, и расскажет, он без умолку всё разбалтывает, поэтому конечно я боялась его отпускать.

Limusina
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 17:15

Re: с какого возраста можно отпустить гулять во двор самих?

Сообщение Limusina » 17 апр 2017, 19:02

Котька34 писал(а):мой гуляет лет с 5ти. Но мы живем в частном доме. Он гуляет возле соседнего двора с детьми, с которыми вместе гуляют взрослые - наши соседи. И я каждые минут 10 выходила смотрела, как он. Сейчас пореже выхожу, ему 7 лет.
если частный дом, так он может и в своём дворе гулять, что говорить,можно и коляску выкатить на улицу, оставить и ребёнок дышит воздухом.
очень удобно!

Аватара пользователя
Сюзанна
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 02:17

Re: с какого возраста можно отпустить гулять во двор самих?

Сообщение Сюзанна » 18 апр 2017, 09:00

Сейчас страшно ребенка отпускать в любом возрасте. Мы в 9 начали отпускать, сам гулял где-то полчаса, при том что мы звонили каждые 10 минут. В том году скооперировались с некоторыми родителями из класса и купили детям в оптовом магазине телефоны-часы. Заказывали их тут http://техника.od.ua/smart-chasy-optom/chasy-smartwatch , цены очень приятные, наверное, потому что это опт, но минимальный заказ тут небольшой. Немного отошла от темы...Так вот с этими часами мы теперь практически спокойно разрешаем ребенку гулять во дворе. Во-первых, в любой момент можно глянуть, где он. Во-вторых, можно позвонить, часы на руке, поэтому ребенок всегда ответит на звонок. И наконец: можно послушать, что происходит вокруг ребенка, тут даже и звонить не обязательно.

Oreiro
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 15:33

Re: с какого возраста можно отпустить гулять во двор самих?

Сообщение Oreiro » 07 июл 2017, 16:27

это зависит от двора и от того с кем гуляет ребёнок, может там есть более старшие друзья?

Ответить

Вернуться в «Школьники, подростки 6+»