детсад и развивалки

Уход и здоровье дошкольников, взаимоотношения ребенка со своими сверстниками.
Zironka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 22:38

Re: детсад и развивалки

Сообщение Zironka » 31 июл 2020, 19:04

Galka писал(а):
26 окт 2017, 15:36
никогда не понимала эту спешку и соревнования между родителями, чей ребёнок более развитый, кто умнее.
Соглашусь. Нет потребности водить ребенка по всем развивающим занятиям, если она посещает нормальный детский сад. А вообще, мне понравились эти советы родителям https://aktiviti.org/parent-blog Нужно, чтобы ребенок сам захотел учиться новому и познавать мир, нужно грамотно мотивировать его. Хороший педагог это делать умеет. И кроме подготовки к школе, важно развивать эмоциональный интеллект детей, чтобы они скорее адаптировались к изменениям, находили общий язык с окружающими, развивали лидерские качества.

Аватара пользователя
moloko
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:53

Re: детсад и развивалки

Сообщение moloko » 30 сен 2020, 15:22

в детском саду при хороших воспитателях тоже можно занимать очень хорошо детей, что им другие кружки не потребуются.

Аватара пользователя
Galka
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 11:56

Re: детсад и развивалки

Сообщение Galka » 02 мар 2021, 20:17

Zironka писал(а):
31 июл 2020, 19:04
Galka писал(а):
26 окт 2017, 15:36
никогда не понимала эту спешку и соревнования между родителями, чей ребёнок более развитый, кто умнее.
Соглашусь. Нет потребности водить ребенка по всем развивающим занятиям, если она посещает нормальный детский сад. А вообще, мне понравились эти советы родителям https://aktiviti.org/parent-blog Нужно, чтобы ребенок сам захотел учиться новому и познавать мир, нужно грамотно мотивировать его. Хороший педагог это делать умеет. И кроме подготовки к школе, важно развивать эмоциональный интеллект детей, чтобы они скорее адаптировались к изменениям, находили общий язык с окружающими, развивали лидерские качества.
лидерские качества ребёнок сам в себе развить вряд ли сумеет, эти качества врождённые, а не приобретённые.

Аватара пользователя
Puppy
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 май 2019, 19:18

Re: детсад и развивалки

Сообщение Puppy » 12 мар 2021, 16:26

Мои дети дома занимаются - как на карантин пошли и все с концами, перешли на дистанционку.

Аватара пользователя
ulalu
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 08:14

Re: детсад и развивалки

Сообщение ulalu » 12 мар 2021, 21:44

Мой ребенок ходил в обычный садик, но там условия были не ахти - в общем запугали ребенка, он перестал разговаривать. Я быстро его оттуда забрала, перевела в частный вот этот https://www.sadochok.net.ua/ru/ Там стало получше, но малой никак не хочет оставаться без мамы - прямо каждое утро истерики. Ну зато читать, писать научился. Готовят к школе. Я сама не смогу его научить этому.

Jessyka
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 13:16

Re: детсад и развивалки

Сообщение Jessyka » 03 ноя 2021, 16:14

у меня после рабочего дня нет никаких сил ещё вести ребёнка заниматься на какие-то кружки, нет уж извольте(

Аватара пользователя
Оксанка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:18

Re: детсад и развивалки

Сообщение Оксанка » 20 дек 2021, 19:49

мы как-то сразу пошли в детский садик, я думаю, что просто выбираешь одно из двух.
развивашки частные обычно.

SakuraS
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 май 2020, 13:29

Re: детсад и развивалки

Сообщение SakuraS » 09 янв 2024, 15:16

Зараз дуже не просто вибрати хороший дитячий садок, не дивлячись на те, що варіантів багато. Найкраще звернутися до перевіреного приватного саду «Кузя» ТОВ "СУОМІ", там дійсно хороші умови для кожної дитини. Я дуже задоволена цим місцем, там усі вихователі допомагають діткам різного віку розвиватися.

Милка
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 11:26

Re: детсад и развивалки

Сообщение Милка » 22 фев 2024, 12:02

Девочки, а что Вы можете сказать про оригами - на сколько это вообще интересно для деток? Я нашла в интернете довольно недорогие курсы онлайн, да и знаю где в продаже есть недорого цветная бумага https://ak.ua/catalog/papir-kolorovij, так что вот серьезно об этом задумалась. Если кто не знает, то оригами - это искусство складывания бумаги, которое происходит из Японии. Слово "оригами" происходит от двух японских слов: "ори", что означает "сгибать", и "ками", что переводится как "бумага". В оригами используются специально изрезанная и сложенная бумага, чтобы создавать различные формы, фигуры и объекты. Пишут вообще, что оригами открывает детям возможность творческого самовыражения. Они могут использовать свою фантазию для создания уникальных форм и фигур, что способствует развитию воображения и креативности. А что Вы думаете об этом?

Ответить

Вернуться в «Дошкольник, озорник 3-6 лет»