Что делать, когда делают замечания посторонние.

Уход и здоровье дошкольников, взаимоотношения ребенка со своими сверстниками.
Olushka
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:45

Что делать, когда делают замечания посторонние.

Сообщение Olushka » 08 авг 2012, 07:45

Моей дочке иногда на плащадке делают замечания другие родители.
Я честно говоря, реагирую нормально, если это по делу, и в корректной форме. Но сталкнулась с тем, что многие родители очень болезнено реагируют на замечание их детям, даже если по делу.
Я где-то читала, что лучше даже что бы посторонние делали замечания, а мама просто объясняла почему так происходит и что не так сделал ребенок. Для меня такой вариант подходит.
А как вы реагируйте на замечания других вашему ребенку? И делаете ли сами?

MarfaK
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:28

Re: Что делать, когда делают замечания посторонние.

Сообщение MarfaK » 08 авг 2012, 08:56

Если по делу, я нормально реагирую. Пусть знают, что есть люди вокруг, которым может что-то не нравится.
Это нормально. Сама тоже делаю, но стараюсь в легкой форме, что бы никого не обидеть.

Нарцисска
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:42

Re: Что делать, когда делают замечания посторонние.

Сообщение Нарцисска » 08 авг 2012, 09:27

я предпочитаю, чтобы замечания моему ребёнку делали только с моего согласия. а когда просто так то мне это не нравится.
пусть лучше следят за своими собственными детьми. а у моей дочери есть я, её мать для воспитательных целей.

Аватара пользователя
mamaAlina
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:33

Re: Что делать, когда делают замечания посторонние.

Сообщение mamaAlina » 08 авг 2012, 10:29

я могу сделать замечание посторонним детям, когда их рлдителей нет с ними рядом, это нормально.
сама отношусь также когжа делают замечание ребёнку, но я обычно рядом с ней нахожусь.

Аватара пользователя
mamaAlina
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:33

Re: Что делать, когда делают замечания посторонние.

Сообщение mamaAlina » 08 авг 2012, 10:30

Нарцисска писал(а):я предпочитаю, чтобы замечания моему ребёнку делали только с моего согласия. а когда просто так то мне это не нравится.
пусть лучше следят за своими собственными детьми. а у моей дочери есть я, её мать для воспитательных целей.
а вы постоянно рядом с ней находитесь? а в саду/школе воспитатели и учителя тоже не имеют право сделать замечание ребёнку, по-вашему?

Katrusya
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 май 2012, 08:28

Re: Что делать, когда делают замечания посторонние.

Сообщение Katrusya » 13 авг 2012, 10:54

Я спокойно отношусь. Ребенок должен понимать, что он не пуп земли, что он такой же как другие. Иногда мое слово не воспринимается им. А замечания других воспринимаются более серьезно.
Изображение

Tanechka
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 май 2012, 08:29

Re: Что делать, когда делают замечания посторонние.

Сообщение Tanechka » 13 авг 2012, 11:01

Пока еще ребенок маленький, но я думаю ничего страшного в этом нет.
Изображение

Fiosta
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 08:36

Re: Что делать, когда делают замечания посторонние.

Сообщение Fiosta » 15 авг 2012, 11:57

у меня дети послушные и не нарываются на замечания от посторонних. но если сделают, ничего страшного. я думаю что это будет по делу.

Аватара пользователя
vasika
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:32

Re: Что делать, когда делают замечания посторонние.

Сообщение vasika » 17 авг 2012, 21:56

делаю замечание им в ответ, что не нужно навязывать свои правила воспитания ребёнку.
Изображение

Natalia
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 май 2012, 15:17

Re: Что делать, когда делают замечания посторонние.

Сообщение Natalia » 18 авг 2012, 12:20

Да уж какой раз убеждаюсь, что в нашей стране у всех огромные комплексы. Я понимаю, что свой ребенок особенный и как это кто-то посторонний сделает замечание!! УЖАС!
А я считаю, что нужно посторонним делать замечания, социум должен испарвлять поведение. Родители что бы подсказать, направить, сориентировать, показать как надо. Если замечание по делу, и сделано в нормально виде, то я только ЗА!
А мамочка которые как коршуны над своими чадами кружат, это как правило закомплексованые дамы, считающие своего детя пупом земли, я подчеркну КАК ПРАВИЛО. Бывает просто женщина реагирует отрицательно, потому, что не знает как по другому. Видит что все так делают и сама туда же.

Ответить

Вернуться в «Дошкольник, озорник 3-6 лет»