Конфликтные дети на площадке.

Вопросы о развитии и воспитании детсадовцев.
Lovely
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:53

Конфликтные дети на площадке.

Сообщение Lovely » 05 ноя 2012, 08:13

У нас такая ситуация, дочке 2 года, мы гуляем на площадке часто, и там есть девочка которая постоянно обижает мою. Она дерется, и забирает игрушки и так далее. Мама ее конечно говорит, что так нельзя, но больше ничего особо не делает. Я учу свою быть девочкой, делится, не драться, не обижать никого и так далее.Эта девочка обижает и других деток в нашей компании, но все как-то спокойно реагируют на это. Она абсолютно не правильно воспитывает ребенка, я ей об этом говорила ни раз. Она не слушает, и все равно ничего не делает.
Кто подскажет как справляется с такими ситуациями.

Звездочка
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:52

Re: Конфликтные дети на площадке.

Сообщение Звездочка » 05 ноя 2012, 15:34

советую сменить площадку, если мама не реагирует, не воспитывать же ее ребенка вам. я просто стараюсь занять чем-то другим ребенка, благо, что у нас в округе несколько площадок, можно уйти, а если нет возможности сменить площадку, то учить эту маму и дальше, а может, подключить другиз родителей - если вашу обижает, наверняка,и других тоже

кактус
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:22

Re: Конфликтные дети на площадке.

Сообщение кактус » 06 ноя 2012, 13:39

я могу так сказать ,что ребенок уходит к маме, приходит мама - говорю ей не стесняясь что и мама иногда уходит :oops: нечего не следить за своими детьми так, что они вредят чужим детям

MarinaK
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:33

Re: Конфликтные дети на площадке.

Сообщение MarinaK » 06 ноя 2012, 15:05

Я считаю не вам решать как воспитывать ее ребенка. Я вот ненавижу когда мне говорят, что мне делать с ребенком моим. Потому и никому не говорю что им делать. Потому если у меня такая ситуация просто ухожу из этой компании.

Аватара пользователя
ОРЛОВА
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:53

Re: Конфликтные дети на площадке.

Сообщение ОРЛОВА » 07 ноя 2012, 13:19

а около вашего дома нет других детских площадок?

Lariska
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 11:26

Re: Конфликтные дети на площадке.

Сообщение Lariska » 07 ноя 2012, 16:26

У нас как-то детей мало гуляют на площадках. Конфликтов пока не было. Но если что я думаю, что маме скажу что думаю, и поменяю площадку.

Зигота
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:54

Re: Конфликтные дети на площадке.

Сообщение Зигота » 07 ноя 2012, 20:52

менять площадку не выход, если вам удобно. воеваь нужно с мамой, и учить ее как учить ее ребенка, а если не поможет - гнать ее оттуда взашей

Аватара пользователя
Кристина
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:58

Re: Конфликтные дети на площадке.

Сообщение Кристина » 08 ноя 2012, 14:19

обязательно не оставляйте это такидите и беседуйте с мамой ребнёнка, если хотите - можете сами его отругать.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Кристина
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:58

Re: Конфликтные дети на площадке.

Сообщение Кристина » 08 ноя 2012, 14:20

ОРЛОВА писал(а):а около вашего дома нет других детских площадок?
даже если и поменять, никто не даст гарантии что на другой площадке не будет подобной мамы с подобным ребёнком.
Изображение
Изображение

MarfaK
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:28

Re: Конфликтные дети на площадке.

Сообщение MarfaK » 08 ноя 2012, 18:06

Lovely писал(а):У нас такая ситуация, дочке 2 года, мы гуляем на площадке часто, и там есть девочка которая постоянно обижает мою. Она дерется, и забирает игрушки и так далее. Мама ее конечно говорит, что так нельзя, но больше ничего особо не делает. Я учу свою быть девочкой, делится, не драться, не обижать никого и так далее.Эта девочка обижает и других деток в нашей компании, но все как-то спокойно реагируют на это. Она абсолютно не правильно воспитывает ребенка, я ей об этом говорила ни раз. Она не слушает, и все равно ничего не делает.
Кто подскажет как справляется с такими ситуациями.
Я стараюсь не конфликтовать на площадках. Но иногда мои нервы не выдерживают и высказываюсь.

Ответить

Вернуться в «Ребёнок 1-3 года»