развивающие занятия?

Вопросы о развитии и воспитании детсадовцев.
Аватара пользователя
Котька34
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 02:20

Re: развивающие занятия?

Сообщение Котька34 » 10 окт 2018, 14:04

А если ребенок любит собирать конструктор, то это может считаться за развитие? Имею ввиду сам процес? Хочу приучить своего Колю к этому, но вот думаю какой бы ему подошел бы.

Аватара пользователя
Nicka
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:03

Re: развивающие занятия?

Сообщение Nicka » 13 окт 2018, 15:57

Котька34 писал(а):
10 окт 2018, 14:04
А если ребенок любит собирать конструктор, то это может считаться за развитие? Имею ввиду сам процес? Хочу приучить своего Колю к этому, но вот думаю какой бы ему подошел бы.
Любой процес, который "заставляет" и учит ребенка думать - это уже развитие. Потому если вы видите, что вашему чаду это нравится, то конечно же поощряйте это. Покупайте ему все более новые и различающиеся конструктора и сами ему помогайте. Это не так дорого, если через ОЛКС искать их. Там поставщиков очень много и выбор очень большой, а ребенок это ведь главное.

Аватара пользователя
Persik
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 15:42

Re: развивающие занятия?

Сообщение Persik » 19 ноя 2018, 19:08

мне в этом очень помогают развивающие игрушки. с их помощью конечно малыш многое уже сам умеет.

Аватара пользователя
Rammi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:24

Re: развивающие занятия?

Сообщение Rammi » 14 дек 2018, 08:52

А как на счет английского? Как по мне, то детки должны знать языки. Тем более, если языки сдавать потом на зно нужно. Моя дочь недавно экзамен сдавала тут https://grade.ua/zno-dpa/, сдала его с отличием, теперь я не переживаю, что она поступит в вуз без проблем с такой подготовкой

Пенелопа
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 13:17

Re: развивающие занятия?

Сообщение Пенелопа » 08 окт 2019, 16:06

Развивать ребёнка это конечно прекрасно, если мама не работает и у неё есть время и желание.
Для работающих мам есть развивашки.

Аватара пользователя
Galina758
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 20:40

Re: развивающие занятия?

Сообщение Galina758 » 31 окт 2019, 14:14

Мы рисуем, читаем, и играем с дерквьянными игрушками.

Bearumka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 23:20

Re: развивающие занятия?

Сообщение Bearumka » 26 дек 2019, 23:05

Я спочатку хотіла займатися розвитком дитини вдома сама, але подумала і вирішила, що краще обрати якусь хорошу методику для дитячого розвитку, знайти школу, де по цій методиці навчають дітей, і вона буде ходити на заняття разом з іншими дітками, буде позвиватися в колективі зі своїми ровесниками. Так і зробила. Зараз дитина ходить на заняття до школи Соробан https://soroban.ua/ua/kiev/. Я дуже задоволена, що відвела достатньо часу на пошук школи, тому що результат дуже помітний і головне, що моїй дитині комфортно там навчатися.

АндрЭя
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 14:48

Re: развивающие занятия?

Сообщение АндрЭя » 11 фев 2020, 17:54

моим не пошли развивашки, у меня дети очень такие, в себе, не нравится им в детском коллективе, не интересно.

Аватара пользователя
Tiara
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 21:33

Re: развивающие занятия?

Сообщение Tiara » 26 фев 2020, 21:16

Я уделяю немало внимания развитию своей малышки, и сейчас у нас в программе коротенькие загадки про лису в увлекательной стихотворной форме. 

Oksanka
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:20

Re: развивающие занятия?

Сообщение Oksanka » 07 июн 2020, 19:51

Для развития детей сейчас есть очень много разных и игрушек и специальных тетрадей. Это все можно найти как в магазинах детских товаров, так и в обычных канцтоварах. Я обычно там и покупаю. Что касается развития детей с отклонениями, или некоторыми задержками в развитии, то к обычному развитию нужно добавить еще и профессиональное. Есть врач логопед Влада Тарасенко которая имеет свой центр восстановления речи. Она разрабатывает компьютерные программы, которые работают на высокочастотном уровне. Тем самым заставляют мозг работать. Такой метод сейчас популярен, так как он не имеет побочных эффектов и имеет результаты.

Ответить

Вернуться в «Ребёнок 1-3 года»