Ребенок мало пьет!

Вопросы о развитии и воспитании детсадовцев.
Кашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25 май 2012, 09:04

Re: Ребенок мало пьет!

Сообщение Кашка » 25 май 2012, 15:56

Вода и только вода, я своих детей приучала лет с 2х на голодный желудок с самого утра по стакану воду, и вообще за час до еды, это же так полезно
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дашка1
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 11 май 2012, 12:49

Re: Ребенок мало пьет!

Сообщение Дашка1 » 26 май 2012, 14:08

Кашка писал(а):Вода и только вода, я своих детей приучала лет с 2х на голодный желудок с самого утра по стакану воду, и вообще за час до еды, это же так полезно
а потом они с аппетитом ели завтрак?
а у меня дочери сразу просыпаются и хотят кушать, не представляю если бы я ещё их час держала бы голодными

SuperMAMA
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:40

Re: Ребенок мало пьет!

Сообщение SuperMAMA » 27 май 2012, 10:01

Дашка1 писал(а):
Кашка писал(а):Вода и только вода, я своих детей приучала лет с 2х на голодный желудок с самого утра по стакану воду, и вообще за час до еды, это же так полезно
а потом они с аппетитом ели завтрак?
а у меня дочери сразу просыпаются и хотят кушать, не представляю если бы я ещё их час держала бы голодными
тоже самое. проснулась и сразу амамам.

Отчитываюсь. Сварила компот из сушки, пьет. Иногда до стакана в день доходит! 8-)
ура ура ура
Мама самой лучшей девочки на земле!!!

москарпоне
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:52

Re: Ребенок мало пьет!

Сообщение москарпоне » 27 май 2012, 22:47

у нас поильник стоит на столе и сын тыкает пальчиком когда хочет попить, я ему даю сразу. сейчас начинается лето, жажда у деток выше, я тоже люблю варить компоты, идут на ура. причём все члены семьи любят)

Аватара пользователя
Lessy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:06

Re: Ребенок мало пьет!

Сообщение Lessy » 28 май 2012, 17:41

москарпоне писал(а):у нас поильник стоит на столе и сын тыкает пальчиком когда хочет попить, я ему даю сразу. сейчас начинается лето, жажда у деток выше, я тоже люблю варить компоты, идут на ура. причём все члены семьи любят)
у нас также) сейчас учится ходить и когда доходит до стола просто берёт и пьёт если жажда его мчает. если нет то не пьёт, всё просто) нужно основываться на желаниях ребёнка, он сам вам покажет чего хочет)

Lovely
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:53

Re: Ребенок мало пьет!

Сообщение Lovely » 28 май 2012, 20:36

ооо. это наша история. 2 годя вот и только только начинает воду пить, стакан в день это наш поталок.

Аватара пользователя
Кристина
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:58

Re: Ребенок мало пьет!

Сообщение Кристина » 29 май 2012, 15:37

Каждый человек имеет разную потребность в еде, воде.
Я, например, тоже мало пью.
Могу за целый день выпить кружку какого-либо питья и всё.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Рыжая
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2012, 07:29

Re: Ребенок мало пьет!

Сообщение Рыжая » 03 июн 2012, 08:32

ну и у нас мало пьет.не считаю это проблемой. ест же еще первое на обед,пьет соки,чай. фрукты ест,овощи,сейчас вот уже ягоды пошли. вообще не вижу прямо такой крайней необходимости пить воду. тем более детский организм не испорчен еще и думаю лучше нас разберется что ему есть и пить.
Изображение

SuperMAMA
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:40

Re: Ребенок мало пьет!

Сообщение SuperMAMA » 03 июн 2012, 09:13

У нас дела уже обстоят лучше. Я поняла, что если она хочет, то пьет. Вот ехали в поезде, было очень жарко, малая выпила пол литра воды. Бабушка сварила кампот, вчера вообще его не пила, сегодня выдула уже чашку.
В общем я так понимаю, что это зависит от ребенка. и от ее потребностей.
Мама самой лучшей девочки на земле!!!

Кашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25 май 2012, 09:04

Re: Ребенок мало пьет!

Сообщение Кашка » 05 июн 2012, 12:11

Дашка1 писал(а):
Кашка писал(а):Вода и только вода, я своих детей приучала лет с 2х на голодный желудок с самого утра по стакану воду, и вообще за час до еды, это же так полезно
а потом они с аппетитом ели завтрак?
а у меня дочери сразу просыпаются и хотят кушать, не представляю если бы я ещё их час держала бы голодными
Да аппетит зверский, а про час, так это дело привычки, главное мамина выдержка и соблюдение режима
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Ребёнок 1-3 года»