Кольки у малыша. Что делать.

Всё о самых маленьких – уход за новорожденными и малышами до 1 года.
Аватара пользователя
Lukroshka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:30

Re: Кольки у малыша. Что делать.

Сообщение Lukroshka » 22 окт 2013, 13:46

Irtishka писал(а):Да ну, 25 капель пипеткой пока закапаешь ребенку... Или это я такая нетерпеливая))))
Я уже приспособилась так: сначала в ложечку с бутылочки капаю 25 капель, а потом в маленький шприц набираю и даю ребенку - очень мне так удобно. Всем спасибо большое за полезные советы!
Принцип такой же, как и со шприцом на самом деле ) Так что каждый выбирает более удобный способ )
Просто с ложечки не очень удобно, он головкой вертит, плачет.

Котенок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 22 май 2012, 20:50

Re: Кольки у малыша. Что делать.

Сообщение Котенок » 22 окт 2013, 13:49

Lukroshka писал(а):
Irtishka писал(а):Да ну, 25 капель пипеткой пока закапаешь ребенку... Или это я такая нетерпеливая))))
Я уже приспособилась так: сначала в ложечку с бутылочки капаю 25 капель, а потом в маленький шприц набираю и даю ребенку - очень мне так удобно. Всем спасибо большое за полезные советы!
Принцип такой же, как и со шприцом на самом деле ) Так что каждый выбирает более удобный способ )
Просто с ложечки не очень удобно, он головкой вертит, плачет.
наоборот, особеннно если ребенок пьет с удовольствием

mahach_m
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 19:30

Re: Кольки у малыша. Что делать.

Сообщение mahach_m » 20 ноя 2013, 11:06

А я вот впервые столкнулась с такой проблемой - колики - газики, и думала купить какое-то средство. но наша бабушка сказала "ни-ни!"- все что в баночках-скляночках из аптеки у нее, а теперь и у меня вызывает панику. А ребенок то мучается!! чайки - массажики не помогают. газоотводные штуки и клизмы - сами слова меня пугают. Что посоветуете?

Овенчик
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:00

Re: Кольки у малыша. Что делать.

Сообщение Овенчик » 22 ноя 2013, 16:36

я думаю, что в данном случае нужно испльзовать лекарства, незачем мучить малыша, ему и так плохо, ребёнок хочет подсознательно помощи от мамы.

Аватара пользователя
Irtishka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:42

Re: Кольки у малыша. Что делать.

Сообщение Irtishka » 27 ноя 2013, 18:08

Овенчик, полностью с Вами согласна!
Зачем мучить ребенка и самим мучиться, если есть специальные препараты для новорожденных...? Не понимаю :shock:
Нам отлично подошел всем давно известный и проверенный эспумизан. И никаких мучений!
Хотя тут каждая мама сама должна решать что для здоровья её ребенка важнее...

Kvitochka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 20:54

Re: Кольки у малыша. Что делать.

Сообщение Kvitochka » 01 дек 2013, 18:05

Тут соглашусь: эспумизан был у нас тоже всегда под рукой в случае необходимости, давала из ложки. Благо дите глатало так, так что обошлись без ухищрений:)

Лараа
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 21:21

Re: Кольки у малыша. Что делать.

Сообщение Лараа » 02 дек 2013, 09:36

Kvitochka писал(а):Тут соглашусь: эспумизан был у нас тоже всегда под рукой в случае необходимости, давала из ложки. Благо дите глатало так, так что обошлись без ухищрений:)
Эспумизан кстати не всем помогает
Изображение

Горошинка
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:06

Re: Кольки у малыша. Что делать.

Сообщение Горошинка » 03 дек 2013, 23:53

Лараа писал(а):
Kvitochka писал(а):Тут соглашусь: эспумизан был у нас тоже всегда под рукой в случае необходимости, давала из ложки. Благо дите глатало так, так что обошлись без ухищрений:)
Эспумизан кстати не всем помогает
даже и не знала, я его и не покупала, пользовались бебиносом

Аватара пользователя
Lukroshka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:30

Re: Кольки у малыша. Что делать.

Сообщение Lukroshka » 04 дек 2013, 15:32

Лараа писал(а):
Kvitochka писал(а):Тут соглашусь: эспумизан был у нас тоже всегда под рукой в случае необходимости, давала из ложки. Благо дите глатало так, так что обошлись без ухищрений:)
Эспумизан кстати не всем помогает
Каждой детке что-то свое подходит или просто переждать приходится. ) Нам помог эспумизан. Я еще укропную водичку давала и пеленку теплую прикладывала ) Ну и выкладывала на животик, конечно же. =)

Аватара пользователя
Lukroshka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:30

Re: Кольки у малыша. Что делать.

Сообщение Lukroshka » 04 дек 2013, 15:33

mahach_m писал(а):А я вот впервые столкнулась с такой проблемой - колики - газики, и думала купить какое-то средство. но наша бабушка сказала "ни-ни!"- все что в баночках-скляночках из аптеки у нее, а теперь и у меня вызывает панику. А ребенок то мучается!! чайки - массажики не помогают. газоотводные штуки и клизмы - сами слова меня пугают. Что посоветуете?
Газоотводная трубочка многих пугает, но она помогает. Некоторые не могут без нее обойтись, надеюсь вам не пригодится )))

Ответить

Вернуться в «Ребёнок до 1 года»