Кольки у малыша. Что делать.

Всё о самых маленьких – уход за новорожденными и малышами до 1 года.
Аватара пользователя
Любава
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:19

Re: Кольки у малыша. Что делать.

Сообщение Любава » 15 сен 2014, 16:43

нам подходит эспумизан, причём и взрослым он подходит не меньше.

медина111
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 09:03

Re: Кольки у малыша. Что делать.

Сообщение медина111 » 30 янв 2015, 16:21

когда у малыша колики я давала отвар травок,обычно минут 5 и срабатывало всё, проходило.

Аватара пользователя
°• БуСИНкА •°
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 00:20

Re: Кольки у малыша. Что делать.

Сообщение °• БуСИНкА •° » 10 фев 2015, 20:32

Беру через интернет-магазин http://dska.com.ua/ru/katalog/dytyache- ... _vitaminy/ чайок Хипп. Нам его хватает, чтобы предотвратить колики ;)
Вы только что начали читать предложение,чтение которого вы уже заканчиваете.

Аватара пользователя
Tigrena3344
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39

Re: Кольки у малыша. Что делать.

Сообщение Tigrena3344 » 06 ноя 2015, 10:53

При коликах, врачи рекомендуют массаж животика по часовой стрелке (поглаживание), прикладывать теплую пеленочку, выкладывать на живот перед каждым кормлением. ну и Эспумизан уже в крайнем случае, когда не помогает ничего.

Shendy
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:34

Re: Кольки у малыша. Что делать.

Сообщение Shendy » 19 ноя 2015, 11:04

зачем что-то выдумывать? от колик есть Эспумизан и пусть он немного дороже, чем остальные, но и справляется мне кажется намного реактивнее.

Аватара пользователя
Даша128
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 00:27

Re: Кольки у малыша. Что делать.

Сообщение Даша128 » 19 янв 2016, 14:50

С сыном до 3-х мес на инфаколе и с пеленками бегали, дочке ничего не помогало

Аватара пользователя
Сюзанна
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 02:17

Re: Кольки у малыша. Что делать.

Сообщение Сюзанна » 03 авг 2016, 09:31

С этими коликами мучались до 6 месяцев - чего только не делали: и Эспумизан, и укропную водичку пили, и пелёнки, нагретые утюгом к животику прикладывали, и массаж животика. Единственное, что не пробовали, так это грелку на животик положить, хотя наша старая педиатрша советовала. Все мучения с коликами закончились в один момент - в полгода перестали кричать и стали спать спокойно.

Аватара пользователя
Котька34
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 02:20

Re: Кольки у малыша. Что делать.

Сообщение Котька34 » 05 авг 2016, 08:56

Сюзанна писал(а):... Единственное, что не пробовали, так это грелку на животик положить, хотя наша старая педиатрша советовала...
А мы только грелкой и спасались. Пелёнки поначалу попробовали гладить и прикладывать к животику, но это слишком морочно и хватает этого тепла ненадолго. Моя бабушка на наши мучения посмотрела и посоветовала грелку к животику прикладывать, купили на http://aleco.com.ua/elektrogrelki/ электрогрелку и забыли про утюг и пелёнки. С ней никакой мороки - включил в розетку (регулятор выставляла на самый минимум), положил тёпленькую на животик и всё. Пока кормлю сына перед сном, он успокаивается, газики отходят и спит потом спокойно. Единственное, что делала, так это оборачивала грелку пелёнкой дополнительно.

Аватара пользователя
Арика
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 21:23

Re: Кольки у малыша. Что делать.

Сообщение Арика » 16 авг 2016, 03:07

Котька34 писал(а):
Сюзанна писал(а):... Единственное, что не пробовали, так это грелку на животик положить, хотя наша старая педиатрша советовала...
А мы только грелкой и спасались. Пелёнки поначалу попробовали гладить и прикладывать к животику, но это слишком морочно и хватает этого тепла ненадолго. Моя бабушка на наши мучения посмотрела и посоветовала грелку к животику прикладывать, купили на http://aleco.com.ua/elektrogrelki/ электрогрелку и забыли про утюг и пелёнки. С ней никакой мороки - включил в розетку (регулятор выставляла на самый минимум), положил тёпленькую на животик и всё. Пока кормлю сына перед сном, он успокаивается, газики отходят и спит потом спокойно. Единственное, что делала, так это оборачивала грелку пелёнкой дополнительно.
У нас тоже были мучительные колики аж до 4.5 месяцев. Не знали вообще как помочь ребенку.
И пеленку теплую клали на животик, и массажик делали. Жаль, что не додумались вот такую грелку купить. Если б кто подсказал тогда, обязательно б купили.

Аватара пользователя
Светлана Ким
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 14:18

Re: Кольки у малыша. Что делать.

Сообщение Светлана Ким » 22 фев 2017, 18:32

для меня это было тяжёлым временем, потому что я не спала вообще, первые 3 месяца сон в сутки составлял от силы часов 5-6, накапливалась усталость!

Ответить

Вернуться в «Ребёнок до 1 года»