Ребенок отстает в физическом развитии.

Всё о самых маленьких – уход за новорожденными и малышами до 1 года.
Tanechka
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 май 2012, 08:29

Ребенок отстает в физическом развитии.

Сообщение Tanechka » 17 янв 2013, 11:34

Моя еще очень плохо сидит, практически не ползает. Врачи говорят что она отстает в развитии.
Почему так происходит не знаю. Девочки, у кого было что-то подобное. Массаж, зарядка- это понятно. Как еще я могу помочь ребенку.
Изображение

Lovely
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:53

Re: Ребенок отстает в физическом развитии.

Сообщение Lovely » 17 янв 2013, 12:06

Никак не можете помочь. Если массаж и зарядку делают, то это лучше всего в таком возрасте.
Вы главное не переживайте. Догонит и перегонит.

Tanella
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:54

Re: Ребенок отстает в физическом развитии.

Сообщение Tanella » 17 янв 2013, 12:48

Ну мне кажется в 8 месяцев плохо сидит это еще не серьезно...

Аватара пользователя
Карелия
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 10:50

Re: Ребенок отстает в физическом развитии.

Сообщение Карелия » 18 янв 2013, 12:19

Tanella писал(а):Ну мне кажется в 8 месяцев плохо сидит это еще не серьезно...
Да не серьезно и не критично, но это повод обратится к специалистам, а лучше было бы в 6-7 месяцев еще
Карелия - это мечта
Изображение

Аватара пользователя
Карелия
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 10:50

Re: Ребенок отстает в физическом развитии.

Сообщение Карелия » 18 янв 2013, 12:21

Tanechka писал(а):Моя еще очень плохо сидит, практически не ползает. Врачи говорят что она отстает в развитии.
Почему так происходит не знаю. Девочки, у кого было что-то подобное. Массаж, зарядка- это понятно. Как еще я могу помочь ребенку.
Однозначно специалистам показать, мы же тут не медики ...
Карелия - это мечта
Изображение

МамУлька
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 07:56

Re: Ребенок отстает в физическом развитии.

Сообщение МамУлька » 18 янв 2013, 21:55

изначально малыш постигает физические навыки, вот мочему важны всякие зарядки, массажи, и развивайте его сами, это развивающие игрушки, играйте, чтоб работал ручками, что-то хватал, крутил в руках, короче чтоб ребенку было что-то интересно. носите на ручках, показывайте и рассказывайте о том, на чем сосредоточили внимание. и не переживыйте ,это ж ведь не критично, я думаю
Изображение

ЛенОк
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:46

Re: Ребенок отстает в физическом развитии.

Сообщение ЛенОк » 18 янв 2013, 22:43

Tanechka писал(а):Моя еще очень плохо сидит, практически не ползает. Врачи говорят что она отстает в развитии.
Почему так происходит не знаю. Девочки, у кого было что-то подобное. Массаж, зарядка- это понятно. Как еще я могу помочь ребенку.
не у всех детки одинаково идут по развитию...у вас же не было никаких травм при родах? то, что еще не ползает и плохо сидит - ну что ж, всякое бывает, потом еще окрепнет или ленится перестанет и все наладится. наберитесь терпения, делайте все, что врачи предписывают, физеотерапия самое то

ЛенОк
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:46

Re: Ребенок отстает в физическом развитии.

Сообщение ЛенОк » 18 янв 2013, 22:45

МамУлька писал(а):изначально малыш постигает физические навыки, вот мочему важны всякие зарядки, массажи, и развивайте его сами, это развивающие игрушки, играйте, чтоб работал ручками, что-то хватал, крутил в руках, короче чтоб ребенку было что-то интересно. носите на ручках, показывайте и рассказывайте о том, на чем сосредоточили внимание. и не переживыйте ,это ж ведь не критично, я думаю
я поддерживаю, это тоже хорошо, когда познавать окружающий мир можно интересно и вместе с мамой)

Tanella
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:54

Re: Ребенок отстает в физическом развитии.

Сообщение Tanella » 19 янв 2013, 13:30

Карелия писал(а):
Tanella писал(а):Ну мне кажется в 8 месяцев плохо сидит это еще не серьезно...
Да не серьезно и не критично, но это повод обратится к специалистам, а лучше было бы в 6-7 месяцев еще
Это почему? 6-7 еще ребенок не должен сидеть. к 7-8ми да. но 6 это только когда они начинают садится.

Natalia
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 май 2012, 15:17

Re: Ребенок отстает в физическом развитии.

Сообщение Natalia » 19 янв 2013, 14:20

Tanechka писал(а):Моя еще очень плохо сидит, практически не ползает. Врачи говорят что она отстает в развитии.
Почему так происходит не знаю. Девочки, у кого было что-то подобное. Массаж, зарядка- это понятно. Как еще я могу помочь ребенку.
Отстает немного возможно. Но это не критично.
Нам очень помогло развиться физически плаванье. Пойдите в бассейн. Сейчас же везде есть бассейны с занятиями для грудничков. Или сами в ванной занимайтесь.

Ответить

Вернуться в «Ребёнок до 1 года»