высаживаем малыша(горшок)

Всё о самых маленьких – уход за новорожденными и малышами до 1 года.
Ольга Ш
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:45

высаживаем малыша(горшок)

Сообщение Ольга Ш » 09 окт 2012, 14:49

сразу скажу - высаживать малыша значит приучать его к горшку, а не учить садиться. нам чуть более 8 месяцев. хочу начинать приучать к горшку, но что-то никак((( никакой реакции, скорее протестует против седения на этом премете. поделитесь опытом
Изображение

КудряшкаЮ
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:55

Re: высаживаем малыша(горшок)

Сообщение КудряшкаЮ » 09 окт 2012, 15:55

реакцию положительной не назовешь, не хочем туда писять, как не уговариваю
Изображение

Ольга Ш
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:45

Re: высаживаем малыша(горшок)

Сообщение Ольга Ш » 09 окт 2012, 16:30

КудряшкаЮ писал(а):реакцию положительной не назовешь, не хочем туда писять, как не уговариваю
может, рановато начинаем? а дети мучаются))
Изображение

Tanechka
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 май 2012, 08:29

Re: высаживаем малыша(горшок)

Сообщение Tanechka » 10 окт 2012, 22:20

Ольга Ш писал(а):сразу скажу - высаживать малыша значит приучать его к горшку, а не учить садиться. нам чуть более 8 месяцев. хочу начинать приучать к горшку, но что-то никак((( никакой реакции, скорее протестует против седения на этом премете. поделитесь опытом
А зачем так рано. Просто вырабатывать рефлекс. Это не будет осознанно.
Изображение

Аватара пользователя
Иринка_Киска
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 12:15

Re: высаживаем малыша(горшок)

Сообщение Иринка_Киска » 11 окт 2012, 09:49

а моя младшая не в какую не хочет на горшок садиться, купила уже и с рулём музыкальный - нет..только играется с ним но не садится.

Tanella
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:54

Re: высаживаем малыша(горшок)

Сообщение Tanella » 11 окт 2012, 14:36

Иринка_Киска писал(а):а моя младшая не в какую не хочет на горшок садиться, купила уже и с рулём музыкальный - нет..только играется с ним но не садится.
Говорят если такие горшки, у ребенка потом рефлекс вырабатывается, по другому не может ходить в туалет, или писает когда слышит такую музыку... :roll:

Nana1981
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:10

Re: высаживаем малыша(горшок)

Сообщение Nana1981 » 14 окт 2012, 12:00

Ольга Ш писал(а):сразу скажу - высаживать малыша значит приучать его к горшку, а не учить садиться. нам чуть более 8 месяцев. хочу начинать приучать к горшку, но что-то никак((( никакой реакции, скорее протестует против седения на этом премете. поделитесь опытом
Вы знаете, мы гуляем с девочкой в парке, она с 11 месяцев ходила без памперсов, просилась писать и так далее, а потом в 1.1 перестала опять просится, через раз. Сейчас зима, они все равно ходят в памперсах.
В этом возрасте вы только выробатаете рефлекс ребенку, может он будет это воспринимать как игру какое-то время. Говорят же до 1.5 года лучше не заниматься ерундой, и не спроста. Я свою не трогала до 1.5 лет. Ровно в год и 6 месяцев, ребенок подал знак что хочет в туалет. И все у нас прошло спокойно без насилия.

Karapyz
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:12

Re: высаживаем малыша(горшок)

Сообщение Karapyz » 14 окт 2012, 12:42

Nana1981 писал(а):
Ольга Ш писал(а):сразу скажу - высаживать малыша значит приучать его к горшку, а не учить садиться. нам чуть более 8 месяцев. хочу начинать приучать к горшку, но что-то никак((( никакой реакции, скорее протестует против седения на этом премете. поделитесь опытом
Вы знаете, мы гуляем с девочкой в парке, она с 11 месяцев ходила без памперсов, просилась писать и так далее, а потом в 1.1 перестала опять просится, через раз. Сейчас зима, они все равно ходят в памперсах.
В этом возрасте вы только выробатаете рефлекс ребенку, может он будет это воспринимать как игру какое-то время. Говорят же до 1.5 года лучше не заниматься ерундой, и не спроста. Я свою не трогала до 1.5 лет. Ровно в год и 6 месяцев, ребенок подал знак что хочет в туалет. И все у нас прошло спокойно без насилия.
Ну почему, я знаю много детишек которые с года уже просятся. Если у мама есть время и нервы для этого, почему нет?

крошка
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:14

Re: высаживаем малыша(горшок)

Сообщение крошка » 15 окт 2012, 13:30

я читала, что к 2,5 годам детки учаться контролирвоать сове мочеиспускание...а у подруги девочка 6 месяцев, так подрузка только ее над раковиной начинает держать, так реденок сразу писает))))

Karina30
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:25

Re: высаживаем малыша(горшок)

Сообщение Karina30 » 15 окт 2012, 13:32

крошка писал(а):я читала, что к 2,5 годам детки учаться контролирвоать сове мочеиспускание...а у подруги девочка 6 месяцев, так подрузка только ее над раковиной начинает держать, так реденок сразу писает))))
к полутора, а насчет раковины это рефлекс у ребенка. Ничего хорошего, получается хочет или не хочет писает.

Мы вот только начинаем приучаться, нам больше 1.5 потихоньку осваиваем.

Ответить

Вернуться в «Ребёнок до 1 года»