Грудничок заболел.

Всё о самых маленьких – уход за новорожденными и малышами до 1 года.
Ka_Mila
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:20

Re: Грудничок заболел.

Сообщение Ka_Mila » 09 дек 2013, 19:57

Ну Квикс это же морская вода фактически! Правда чистая и с оптимальным содержанием соли)) Можете смело пользоваться! Его с 3-х месяцев деткам назначают. Я где-то читала что внеклеточная жидкость в организме человека по составу сходна с морской водой, так что морем лечиться - хорошо)) прям захотелось в море окунуться!!! :D
Поправляйтесь!

Аватара пользователя
Irtishka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:42

Re: Грудничок заболел.

Сообщение Irtishka » 09 дек 2013, 23:47

А я вот купила на пробу Аквамарис - подруга уговорила, а я повелась. Он намного хуже Квикса оказался. Так обидно, зря деньги выкинула(((( В нем, оказывается, и концентрация соли ниже, и после открытия только 1,5 месяца годен... И вижу, что детям с Квиксом таки было легче(((

mahach_m
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 19:30

Re: Грудничок заболел.

Сообщение mahach_m » 10 дек 2013, 14:37

ну в итоге и у меян насморк начался. поэтому сначала Квикс на себе испытывала, а потом уже на ребенке.
хорошая вещь!
Мы еще ваннами с различными солями спасались.

Ka_Mila
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:20

Re: Грудничок заболел.

Сообщение Ka_Mila » 11 дек 2013, 03:20

mahach_m писал(а):ну в итоге и у меян насморк начался. поэтому сначала Квикс на себе испытывала, а потом уже на ребенке.
хорошая вещь!
Мы еще ваннами с различными солями спасались.
А подскажите, как слизь износа убирали?
Мне советовали делать это спринцовкой, ни в коем случае не аспиратором.
И в нос глубоко залезать спринцовкой нельзя. Просто приложить кончик к носовому отверстию, разжать и "отсосать".
И только когда нос у ребенка не дышит, чтобы снять отек слизистой сначала капатьморскую водичку, типа квикс. Ни в коем случае не в аэрозоле.

mahach_m
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 19:30

Re: Грудничок заболел.

Сообщение mahach_m » 11 дек 2013, 11:27

ой-ой. я всех этих соплеотсосов ужасно боюсь. врач сказал - от них отиты могут быть. это ж давление.
мы по сути одним кивсом пользовались - потом голову на бок клали - сопли и выходили. салфеткой и ватной палочкой убирала аккуратно.

Ka_Mila
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:20

Re: Грудничок заболел.

Сообщение Ka_Mila » 11 дек 2013, 14:08

Ну меня тоже предупреждали по поводу использования сосудо-сужающих (слизистую сушат)
и по поводу препаратов в аэрозоле, там давление оооочень высокое.
В квиксе дозатор есть, так что переборщить сложно. Использовать в принципе удобно.

Аватара пользователя
ЯнгГёрл
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:01

Re: Грудничок заболел.

Сообщение ЯнгГёрл » 30 май 2014, 13:43

наеврно у любых родителей есть в аптечке маримар или похожее средство, чтобы носик промывать, если простуда, то больше ничего и не нужно.
Изображение

Аватара пользователя
Вольфия
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 30 май 2014, 09:55

Re: Грудничок заболел.

Сообщение Вольфия » 20 июн 2014, 16:33

дело в том, что груднички вообще очень восприимчивы к разного рода болячкам( я поэтому на муа всегда гыркала, чтобы он в маске ходил около детей, чтобы руки мыл тщательно каждый раз!

Аватара пользователя
Така_як_ти
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 16:27

Re: Грудничок заболел.

Сообщение Така_як_ти » 02 дек 2014, 14:21

Ka_Mila писал(а):Ну меня тоже предупреждали по поводу использования сосудо-сужающих (слизистую сушат)
и по поводу препаратов в аэрозоле, там давление оооочень высокое.
В квиксе дозатор есть, так что переборщить сложно. Использовать в принципе удобно.
Такие сосудосуживающие на самом деле можно даже взрослым использовать.

Аватара пользователя
Настёна
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 15:19

Re: Грудничок заболел.

Сообщение Настёна » 29 дек 2014, 15:16

если заболел, то разные средства могут тут помочь. но обращение к врачу неизбежно.

Ответить

Вернуться в «Ребёнок до 1 года»