Качать или нет?

Всё о самых маленьких – уход за новорожденными и малышами до 1 года.
Аватара пользователя
Кристина
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:58

Качать или нет?

Сообщение Кристина » 20 июн 2012, 13:54

наблюдаю часто в поликлинике как мамочки трясут своих малышей пока в очередях сидят стоят как говорится до потери всех сил, со стороны жалко и тех и других.
я вот думаю если новорожденного не начинать качать ни на руках ни в кроватке можно ли без этого обойтись? с первой дочкой проблем не было, засыпала у сиси.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Индиго
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 09:36

Re: Качать или нет?

Сообщение Индиго » 20 июн 2012, 18:38

ну вообще тут уже от вас зависит, как приучите ребёнка. я свою дочку не качала, поэтому и не приходилось качать потом. слышала мнение, что ребёнок успокаивается при качании потому что в утробе матери тоже постоянно находится в "качании"

Аватара пользователя
Кристина
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:58

Re: Качать или нет?

Сообщение Кристина » 21 июн 2012, 10:04

Индиго писал(а):ну вообще тут уже от вас зависит, как приучите ребёнка. я свою дочку не качала, поэтому и не приходилось качать потом. слышала мнение, что ребёнок успокаивается при качании потому что в утробе матери тоже постоянно находится в "качании"
ммм вот и причина , я и не подумала) старшая спит в своей кроватке и мы будем покупать новую кровать для малышки, вот и думаю, купить с укачивающим механизмом или обойтись без этого?
Изображение
Изображение

Марианка
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 май 2012, 09:06

Re: Качать или нет?

Сообщение Марианка » 21 июн 2012, 11:03

Кристина писал(а):наблюдаю часто в поликлинике как мамочки трясут своих малышей пока в очередях сидят стоят как говорится до потери всех сил, со стороны жалко и тех и других.
я вот думаю если новорожденного не начинать качать ни на руках ни в кроватке можно ли без этого обойтись? с первой дочкой проблем не было, засыпала у сиси.
Многим деткам нравиться когда их качают, это дополнительное проявление любви, моя допустим не спала пока не укачаешь, хотя я хитрила у нас был укачивающий центр

Марианка
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 май 2012, 09:06

Re: Качать или нет?

Сообщение Марианка » 21 июн 2012, 11:06

Кристина писал(а):
Индиго писал(а):ну вообще тут уже от вас зависит, как приучите ребёнка. я свою дочку не качала, поэтому и не приходилось качать потом. слышала мнение, что ребёнок успокаивается при качании потому что в утробе матери тоже постоянно находится в "качании"
ммм вот и причина , я и не подумала) старшая спит в своей кроватке и мы будем покупать новую кровать для малышки, вот и думаю, купить с укачивающим механизмом или обойтись без этого?
Очень спасает, особенно если вы не будете кормить грудью

Tanechka
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 май 2012, 08:29

Re: Качать или нет?

Сообщение Tanechka » 21 июн 2012, 21:55

стараюсь не качать вообще, засыпает под грудью... буду стараться не делать этого.
Изображение

Anea1983
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 май 2012, 23:31

Re: Качать или нет?

Сообщение Anea1983 » 21 июн 2012, 22:34

как меня бесят мамочки, которые прям до усрачки закачивают своих деейт.
не лучше прижать к груди и успокоить свои сердцебиением?

Аватара пользователя
moloko
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:53

Re: Качать или нет?

Сообщение moloko » 23 июн 2012, 13:06

я малого укачиваю иногда в шезлонге, иногда в коляске, иногда на руках. девочки, те кто кормит грудью вам легко говорить - дали сисю и всё. а у меня вот не было молока и приходилось постоянно качать, да и сейчас не легче.

Katrusya
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 май 2012, 08:28

Re: Качать или нет?

Сообщение Katrusya » 23 июн 2012, 13:07

Укачивать легче всего, пока ребенок маленький, но они ж привыкают, и когда детю 3, то уже не так легко укачивать....
Изображение

Natalia
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 май 2012, 15:17

Re: Качать или нет?

Сообщение Natalia » 23 июн 2012, 13:26

Качаю,так как не засыпает с грудью. Только если качать....

Ответить

Вернуться в «Ребёнок до 1 года»