В Украине собираются отменить сразу три налога на электромоб

Обсуждение последних новостей, событий и происшествий, открытий в сфере науки и техники, а также делимся свежими новостями о мире шоу-бизнеса.
Ответить
Аватара пользователя
lecompt1221
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:05

В Украине собираются отменить сразу три налога на электромоб

Сообщение lecompt1221 » 18 фев 2017, 09:20

Цены на "зеленые автомобили" могут суммарно снизиться более чем на 20%

В Украине собираются убрать акциз, НДС и ПФ для электроавтомобилей, а, возможно, и компенсировать владельцам электрокаров часть стоимости машины. Об этом сообщает "АвтоЦентр".
Через три года доля электромобилей должна составлять 15% от всех проданных авто. Об этом во время круглого стола заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
Чтобы достичь этого показателя, Кабмин планирует сделать электрокары более привлекательными для украинских автолюбителей. Прежде всего, правительство попытается уменьшить стоимость электрических моделей. Минтранс планирует отменить налог на электромобили в Украине, а также НДС и сбор в пенсионный фонд при первой регистрации. Суммарно это даст возможность уменьшить цену на 21,6%.
По словам Владимира Омеляна, в Министерстве также рассматривается вариант компенсации части стоимости электрокара. Такие льготы существуют в США и многих европейских странах.
Кроме того Владимир Омелян не исключает, что в перспективе в Украине может начаться производство электромобилей, а это уменьшит их стоимость. Министр считает, что потенциальными инвесторами могут стать Volkswagen, Hyundai, Toyota, Honda, Suzuki, Nissan, Fiat.
Напомним, что в прошлом году Украина вошла в первую десятку стран Европы по продажам электроавтомобилей.

Аватара пользователя
absolute
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 15:59

Re: В Украине собираются отменить сразу три налога на электр

Сообщение absolute » 18 фев 2017, 09:25

Интересная новость, если все перейдут на такие автомобили, как может это хорошо повлиять на экологию. Пока моя мечта приобрести женский Volkswagen, он должен скоро появиться на рынке Украины https://reono.ua/news/4738-zhenskij_vol ... raine.html Уверена. что такая модель по вкусу Украинским женщинам и будут красиво и эффектно сотрется среди других марок.

Ответить

Вернуться в «Новости, события в мире»