перхоть

Рецепты народной медицины, лечение и опыт использования народных средств.
Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: перхоть

Сообщение Тамара » 31 мар 2021, 00:11

УляТемных писал(а):
25 мар 2021, 00:51
Тамара писал(а):
26 окт 2020, 20:17
maulo23 писал(а):
20 окт 2020, 13:22
у меня перхоть от нервов, в прямом смысле от этого страдаю постоянно!
Попопейте какие-то витамины и пересмотрите свой уход. На счёт народных средств, я бы особо не доверяла им. Самое эффективное средство для меня " Низорал" и " Сульсена" шампуни.
И
Мне вот к стати не плохо подошол Дермазол, сейчас переодически только им и пользуюсь. Здесь нет единого рецепта и универсальной рекомендации, средства нужно пробовать. В аптеках часто продаются маленькие пакетики таких средств ,я всегда покупаю если вижу. Можно протестить и понять подходит тебе ,или нет.
Этими шампунями не стоит слишком увлекаться, может обратиться всё-таки к дерматологу нужно? Убрать визуально проявления болезни, это одно! Но, избавиться навсегда получится лишь после выявления и устранения причины.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: перхоть

Сообщение УляТемных » 31 мар 2021, 22:40

Тамара писал(а):
31 мар 2021, 00:11
УляТемных писал(а):
25 мар 2021, 00:51
Тамара писал(а):
26 окт 2020, 20:17


Попопейте какие-то витамины и пересмотрите свой уход. На счёт народных средств, я бы особо не доверяла им. Самое эффективное средство для меня " Низорал" и " Сульсена" шампуни.
И
Мне вот к стати не плохо подошол Дермазол, сейчас переодически только им и пользуюсь. Здесь нет единого рецепта и универсальной рекомендации, средства нужно пробовать. В аптеках часто продаются маленькие пакетики таких средств ,я всегда покупаю если вижу. Можно протестить и понять подходит тебе ,или нет.
Этими шампунями не стоит слишком увлекаться, может обратиться всё-таки к дерматологу нужно? Убрать визуально проявления болезни, это одно! Но, избавиться навсегда получится лишь после выявления и устранения причины.
У меня особо с перхотью проблем нет, это скорее методы профилактики. Лучше предупредить проблему ,чем потом лечить ее и тратить кучу денег. У меня у подруги из-за краски плохого качества был ожог кожы головы и половина волос просто осыпались.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: перхоть

Сообщение Тамара » 13 апр 2021, 18:42

УляТемных писал(а):
31 мар 2021, 22:40
Тамара писал(а):
31 мар 2021, 00:11
УляТемных писал(а):
25 мар 2021, 00:51

И
Мне вот к стати не плохо подошол Дермазол, сейчас переодически только им и пользуюсь. Здесь нет единого рецепта и универсальной рекомендации, средства нужно пробовать. В аптеках часто продаются маленькие пакетики таких средств ,я всегда покупаю если вижу. Можно протестить и понять подходит тебе ,или нет.
Этими шампунями не стоит слишком увлекаться, может обратиться всё-таки к дерматологу нужно? Убрать визуально проявления болезни, это одно! Но, избавиться навсегда получится лишь после выявления и устранения причины.
У меня особо с перхотью проблем нет, это скорее методы профилактики. Лучше предупредить проблему ,чем потом лечить ее и тратить кучу денег. У меня у подруги из-за краски плохого качества был ожог кожы головы и половина волос просто осыпались.
Какой кошмар, наверное хотела секономить, а получилось с точностью до наоборот. Как у нее обстоят дела, получилось восстановить волосы хоть частично? Это же не шутки - ожог кожы головы, всё это дело черевато серйозными последствиями!

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: перхоть

Сообщение УляТемных » 13 апр 2021, 18:50

Тамара писал(а):
13 апр 2021, 18:42
УляТемных писал(а):
31 мар 2021, 22:40
Тамара писал(а):
31 мар 2021, 00:11

Этими шампунями не стоит слишком увлекаться, может обратиться всё-таки к дерматологу нужно? Убрать визуально проявления болезни, это одно! Но, избавиться навсегда получится лишь после выявления и устранения причины.
У меня особо с перхотью проблем нет, это скорее методы профилактики. Лучше предупредить проблему ,чем потом лечить ее и тратить кучу денег. У меня у подруги из-за краски плохого качества был ожог кожы головы и половина волос просто осыпались.
Какой кошмар, наверное хотела секономить, а получилось с точностью до наоборот. Как у нее обстоят дела, получилось восстановить волосы хоть частично? Это же не шутки - ожог кожы головы, всё это дело черевато серйозными последствиями!
Вот что значит не пройти к профессионалам, а заниматься " домашними экспериментами". Я считаю, что лучше вообще не красить волосы, чём использовать краски с супермаркета. Хотя бывает хороший результат и в домашних условиях, главное использовать катчественный материал и придерживаться всёх инструкций.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: перхоть

Сообщение Тамара » 02 июн 2021, 00:21

УляТемных писал(а):
13 апр 2021, 18:50
Тамара писал(а):
13 апр 2021, 18:42
УляТемных писал(а):
31 мар 2021, 22:40


У меня особо с перхотью проблем нет, это скорее методы профилактики. Лучше предупредить проблему ,чем потом лечить ее и тратить кучу денег. У меня у подруги из-за краски плохого качества был ожог кожы головы и половина волос просто осыпались.
Какой кошмар, наверное хотела секономить, а получилось с точностью до наоборот. Как у нее обстоят дела, получилось восстановить волосы хоть частично? Это же не шутки - ожог кожы головы, всё это дело черевато серйозными последствиями!
Вот что значит не пройти к профессионалам, а заниматься " домашними экспериментами". Я считаю, что лучше вообще не красить волосы, чём использовать краски с супермаркета. Хотя бывает хороший результат и в домашних условиях, главное использовать катчественный материал и придерживаться всёх инструкций.
Касательно тёмных оттенков ,я свами абсолютно согласна, можно и хорошей краской воспользоваться в домашних условиях. Но ,вот с блондом эксперименты дома чреваты плачевным исходом. Я бы лично не рискнула, только в руках надежного мастера можно сохранить волосы и красивый оттенок.

Oreiro
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 15:33

Re: перхоть

Сообщение Oreiro » 14 июл 2021, 15:35

у мужа перхоть была даже на плечах, не знаю как долго он не обращал внимание.
пока я сама ему не сказала.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: перхоть

Сообщение УляТемных » 15 июл 2021, 21:03

Тамара писал(а):
02 июн 2021, 00:21
УляТемных писал(а):
13 апр 2021, 18:50
Тамара писал(а):
13 апр 2021, 18:42

Какой кошмар, наверное хотела секономить, а получилось с точностью до наоборот. Как у нее обстоят дела, получилось восстановить волосы хоть частично? Это же не шутки - ожог кожы головы, всё это дело черевато серйозными последствиями!
Вот что значит не пройти к профессионалам, а заниматься " домашними экспериментами". Я считаю, что лучше вообще не красить волосы, чём использовать краски с супермаркета. Хотя бывает хороший результат и в домашних условиях, главное использовать катчественный материал и придерживаться всёх инструкций.
Касательно тёмных оттенков ,я свами абсолютно согласна, можно и хорошей краской воспользоваться в домашних условиях. Но ,вот с блондом эксперименты дома чреваты плачевным исходом. Я бы лично не рискнула, только в руках надежного мастера можно сохранить волосы и красивый оттенок.
Блонд, это один из самых дорогих оттенков вообще, так что нужно быть готовой. А вообще самый лучший вариант, это естественный цвет волос, ну максимум на тон темнее, или светлее своего родного цвета. Жутко выглядит к примеру на пол головы отросшые корни при беременности, особенно если цвета на 12 тонов в контрасте.

Аватара пользователя
Воскресенье
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 14:05

Re: перхоть

Сообщение Воскресенье » 22 авг 2022, 15:25

Helga писал(а):
05 ноя 2019, 14:22
Воскресенье писал(а):
04 фев 2019, 17:01
Helga писал(а):
29 июн 2018, 13:57
вывести перхоть очень легко, это ведь не вши :D
помыть пару раз шампунем от перхоти и проблема решена.
ну - ну, есть такая назойливая перхоть, от неё так просто не избавишься.
ну мне удавалось сразу избавиться, проблемы не вижу.
что за чудо шампунь, у нас покупаете?

Klara
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:24

Re: перхоть

Сообщение Klara » 06 сен 2022, 15:53

у меня перхоть появляется если мою голову без бальзама для волос, то есть только шампунем.

Klara
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:24

Re: перхоть

Сообщение Klara » 06 сен 2022, 15:53

Oreiro писал(а):
14 июл 2021, 15:35
у мужа перхоть была даже на плечах, не знаю как долго он не обращал внимание.
пока я сама ему не сказала.
да, это отталкивающее зрелище, у моих одноклассников такое случалось в школе, мне было даже неприятно с ним подходить чтоб пообщаться.

Ответить

Вернуться в «Народная медицина»