Красное горло, долго не проходит

Рецепты народной медицины, лечение и опыт использования народных средств.
Cassia
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 09:21

Re: Красное горло, долго не проходит

Сообщение Cassia » 20 фев 2023, 15:13

КсенияРовен писал(а):
09 сен 2022, 16:02
Cassia писал(а):
01 сен 2022, 14:22
надо смотреть на горло, иногда можно вылезти и без тяжёлой артиллерии в виде антибиотиков, ну и самочувствие играет важную роль, если совсем плохо дело, то нужно прибегнуть к сильным лекарствам.
а у меня почти всегда получается лечиться без антибиотиков, просто нужно чуть больше терпения и времени соответственно!
вы не поверите, я тоже пытаюсь лечиться без них, только чем дальше, тем хуже.
а может и вирусы уже такие сейчас, которые дают через время осложнения(

Аватара пользователя
Инна11
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:14

Re: Красное горло, долго не проходит

Сообщение Инна11 » 08 апр 2023, 21:18

Больше жидкости! Очень важно пить достаточно чистой воды. Полоскание соленой водой. Добавьте половину чайной ложки морской соли в стакан теплой воды, и полоскайте горло. Пейте чай с имбирем и куркумой. У меня недавно очень болело горло, спас препарат Stomatidine https://stomatidine.com.ua/ru/instruction/

Аватара пользователя
Вайлет
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:26

Re: Красное горло, долго не проходит

Сообщение Вайлет » 08 апр 2023, 22:25

а чем вы вообще лечили до этого?
там может быть гной, поэтому и не проходит, нужно подключать антибиотики.

Аватара пользователя
Esmira
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 00:51

Re: Красное горло, долго не проходит

Сообщение Esmira » 09 апр 2023, 20:39

Каждые пол года я теряю голос. При этом очень болит горло. Это какой-то кошмар. Для меня это особая проблема, не по телефону не поговорить, особенно были трудности с этим в школе и университете. Ходишь, шепчешь себе под нос, еще хуже, когда хрипишь. Что только не перепробовала, всевозможные народные средства шли в ход, никакие гомеопатические лекарства не помогали. На помощь пришел Лисобакт https://lysobact.com.ua/ru/glavnaya/ После дня рассасывания у меня начал прорезаться голос. Уже, как 2 года я не знаю, что такая проблема с голосом существует. Как только я чувствую, что начинаю терять голос сразу же рассасываю Лизобакт. Вся проблема вскоре сходит на нет и никакая потеря голоса мне не страшна. Это просто чудо средство. Оно всегда есть в доме и в моей сумочке, куда бы я не отправилась.

Felicity
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:50

Re: Красное горло, долго не проходит

Сообщение Felicity » 18 апр 2023, 13:06

La senza писал(а):
19 дек 2022, 17:39
Felicity писал(а):
04 май 2022, 15:24
La senza писал(а):
03 май 2022, 12:43
у меня прям какая-то зараза, сил никаких нет, горло не проходит просто месяц, как выздороветь?
я так в марте мучалась, заболела, неделю горло красное, больно глотать, потом прошло, буквально неделю нормально и снова, те же симптомы, что с иммунитетом?
вот не знаю, мне кажется сейчас какие-то сложные затяжные вирусы, которые просто выдохнуть не дают(
у меня на этот случай уже под рукой готовый набор витамин, мне так хорошо они помогли в прошлый раз, я такая довольная быстро вышла из надвигающейся простуды

Аватара пользователя
Инна11
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:14

Re: Красное горло, долго не проходит

Сообщение Инна11 » 12 июл 2023, 09:21

Коли у мене був фарингіт допоміг препарат Імупрет https://imupret.ua/instruction_imupret_krapli Це імуномодулюючий препарат рослинного походження. До складу препарату входять екстракти 7 лікарських рослин. Імупрет має протизапальну, противірусну, протинабрякову та імуномодулюючу дію.

Ответить

Вернуться в «Народная медицина»