Чесотка

Рецепты народной медицины, лечение и опыт использования народных средств.
GutenTag
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:54

Чесотка

Сообщение GutenTag » 07 авг 2012, 15:24

можно ли вылечить чесотку народными средствами? сильно ли опасно это заболевание и каковы его причины?

Нарцисска
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:42

Re: Чесотка

Сообщение Нарцисска » 08 авг 2012, 09:34

Как лечить чесотку народными средствами?


Мазь для лечения чесотки: 150 г корня чемерицы белой, 150 г листьев багульника смешать с 500 г свиного жира, полученную смесь поставить на ночь в духовку или держать в течение 6 часов на водяной бане, затем процедить, остудить. Мазь наносить 1-2 раза в день на зараженные чесоточным клещом места. ( Как лечить чесотку народными средствами ).

Лечение чесотки настойкой будры плющевидной:
15 г будры залить 100 г уксуса, настоять в течение 7 дней, затем полученной настойкой натирать 2 раза в день пораженные места.
1 л столового уксуса залить 200 г свежей измельченной травы будры плюшевидной (или 100 г сухой), настоять 24 часа, затем довести до кипения, варить на слабом огне, упаривая жидкость на 1/3 объема, процедить. Смазывать настойкой пораженные места 2 раза в день. ( Как лечить чесотку народными средствами ).



Лечение чесотки отваром можжевельника: 100 г ягод и веток можжевельника залить 1 ведром кипятка и отварить 15 мин. Полученный отвар вылить в ванну и добавить воды до нужного уровня. Принимать такие ванны на ночь. Можно также отваром можжевельника обтирать тело.



Лечение чесотки отваром коры крушины: 4 ст.л. коры крушины залить 1 л кипятка, варить на слабом огне 10 мин, затем настоять 30 мин. и процедить. Полученным отваром обтирать тело 1-2 раза в день. Этот же отвар можно пить по 1 ст.л. или 1 ч.л. 3 раза в день.



Свежие спелые помидоры обжарить в масле, полученной смесью протирать пораженную кожу 1-2 раза в день до полного излечения. ( Как лечить чесотку народными средствами ).

5 ст.л. топленого свиного сала смешать с горстью измельченных корней и корневищ девясила, варить на слабом огне 15 мин., периодически помешивая содержимое, процедить в горячем виде. В эту мазь добавить 2 ст. л. порошка медицинской серы и 2 ст. л. березового дегтя. Мазью натираться несколько дней, смывая ее отваром из корневищ девясила: 50 г корневищ на 1 л воды. Такая процедура эффективна для лечения даже самой запущенной чесотки. ( Как лечить чесотку народными средствами ).

Нарцисска
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:42

Re: Чесотка

Сообщение Нарцисска » 08 авг 2012, 09:35

бытует мнение, что чесоткой заболевают только грязные люди, бомжи, но это не так. у меня в молодости была чесотка, причины так и не установили, но когда была у врача она сказала, что чесоткой можно заразиться даже от денег, они ведь такие грязные!

Klara
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:24

Re: Чесотка

Сообщение Klara » 11 авг 2012, 10:35

Нарцисска писал(а):бытует мнение, что чесоткой заболевают только грязные люди, бомжи, но это не так. у меня в молодости была чесотка, причины так и не установили, но когда была у врача она сказала, что чесоткой можно заразиться даже от денег, они ведь такие грязные!
хм. я именно так и думала, что болеют только грязнули или те кто ведёт беспорядочную половую жизнь..
но мне это не грозит, я всегда привыкла мыть руки после соприкосновения с деньгами.

Аватара пользователя
Лялюся
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 15:07

Re: Чесотка

Сообщение Лялюся » 11 авг 2012, 12:26

у меня иногда бывает мнимая чесотка. обычно это проявляется в кино, в театре...
когда только где-то почешется что, то так сразу начинает чесаться всё тело разом)

белуччи
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:52
Откуда: Ростов

Re: Чесотка

Сообщение белуччи » 13 авг 2012, 14:26

Лялюся писал(а):у меня иногда бывает мнимая чесотка. обычно это проявляется в кино, в театре...
когда только где-то почешется что, то так сразу начинает чесаться всё тело разом)
ой, у меня тоже такое бывает. и даже как-то неудобно, сразу кажется что все смотрят на тебя в этот момент.

fanatka
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:29

Re: Чесотка

Сообщение fanatka » 16 авг 2012, 13:41

чесоткой ни разу не болела, бог миловал. мужа тоже пронесло. но как говорится "от сумы и от тюрьмы"..

Ларисончик
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:31

Re: Чесотка

Сообщение Ларисончик » 20 авг 2012, 15:10

когда болеешь чесоткой нужно обязательно перестирать всю одежду, бельё и всё всё, где может осатться клещ чесоточный. обязательное проветривание помещения.
Изображение

natasa23
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 18:59

Re: Чесотка

Сообщение natasa23 » 28 авг 2012, 16:25

мне кажется это ужасное заболевание, которым болеют только бомжи..ну не верю я что от денег можно получить чесотку.

Аватара пользователя
Africa
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 09:46

Re: Чесотка

Сообщение Africa » 16 окт 2012, 12:34

заразное заболевание, которое можно подцепить даже в общественном транспорте.

Ответить

Вернуться в «Народная медицина»