Фурункул и народные средства

Рецепты народной медицины, лечение и опыт использования народных средств.
Самомама
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 15:25

Фурункул и народные средства

Сообщение Самомама » 07 авг 2012, 14:58

Можно также фурункулы лечить народными средствами, только надо предварительно посоветоваться с врачом и он Вам порекомендует конкретные рецепты. Если фурункул один и самочувствие не ухудшилось, как правило, можно обойтись местными средствами. При множественных и рецидивирующих фурункулах нужно сочетать наружные и внутренние средства лечения. Ниже приведены рецепты народных средств.

Рецепт № 1. Взять в равных пропорциях лист мать-и-мачехи, траву тысячелистника и лист подорожника, измельчить и тщательно перемешать. Две столовые ложки полученной смеси заварить 400 миллилитрами кипятка, дать настоятся три часа и процедить. Употреблять утром и вечером по 200 миллилитра. Лечение проводить от двух до десяти недель.

Рецепт № 2. Отжать сок красной свеклы и принимать его в течение двух – четырёх недель по столовой ложке, каждый раз за 20 – 30 минут до еды.

Рецепт № 3. Небольшую луковицу, очистить измельчить и положить в маленькую кастрюльку. Туда же добавить мёд – две столовые ложки и льняное семя – две чайные ложки. Кастрюльку поставить на небольшой огонь, довести до кипения, дать остыть и нанести смесь на фурункул. Наложить сверху марлевую салфетку, закрепить бинтом или лейкопластырем и оставить повязку на ночь.

Рецепт № 4. Помытый лист алоэ (столетника), разрезать пополам, предварительно срезав колючки и на ночь закрепить на фурункуле (мякотью к нарыву). Также кроме алоэ применяют с хорошим результатом и листья лопуха и подорожника.

Рецепт № 5. Тщательно перемешать пихтовое масло – две части и мазь Вишневского – одну часть. Небольшое количество полученной смеси нанести на фурункул и прикрыть сверху хлопчатобумажным кусочком ткани. Закрепить бинтом или лейкопластырем и оставить на ночь.

Рецепт № 6. Запечь небольшой кусочек лука и тёплым закрепить на фурункуле. Как только остынет, замените на новый.

Рецепт № 7. Небольшой кусочек теста замесить из муки воды и мёда и приложить на фурункул на ночь, закрепив с помощью марлевой салфетки и лейкопластыря.

Рецепт № 8. Измельчить и тщательно смешать 1 часть корня крапивы 1 часть корня малины 1 часть корня лабазника 2 части корня солодки 2 части побегов багульника. Две столовые ложки засыпать в термос и залить 800 миллилитров кипятка и настаивать в течение ночи. Утром процедить и пить в течение дня маленькими порциями. Принимать от одного месяца до полугода.

Рецепт № 9. 40 – 50 цветков лопуха (репейника) надо высушить в тени. 6 — 8 высушенных головок залить 200 миллилитрами кипятка и настоять два часа. Процедить полученный настой и принимать равными порциями три раза в день.

Эти рецепты дают хороший эффект и врачи традиционной медицины не против применения их в сочетании с обычными средствами, только не забывайте советоваться с ними. Из этого следует, что фурункулы лечить народными средствами можно.
Изображение

natasa23
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 18:59

Re: Фурункул и народные средства

Сообщение natasa23 » 10 авг 2012, 10:13

а мне кажется что просто так фурункул не вылечишь...здесь нужно операционное вмешательство.

fanatka
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:29

Re: Фурункул и народные средства

Сообщение fanatka » 16 авг 2012, 13:43

спасибо за совтеы, полезные. фурункулы бывают у мужа, иногда даже жировики образуются.

Вероника
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:52

Re: Фурункул и народные средства

Сообщение Вероника » 20 сен 2012, 12:41

natasa23 писал(а):а мне кажется что просто так фурункул не вылечишь...здесь нужно операционное вмешательство.
И я придерживаюсь такого мнения
Особенно после того как лечила-лечила и залечила
Пришлось делать операцию :(
Изображение

Kristina
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:46

Re: Фурункул и народные средства

Сообщение Kristina » 24 сен 2012, 21:30

Нужно причину искать, и лечить врачам а не самодеятельностью заниматься.

Alenyshka
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:45

Re: Фурункул и народные средства

Сообщение Alenyshka » 26 окт 2012, 12:53

Очень страшно всегда было когда появлялся фурункул, так что я его выдавливала правдами и не правдами и прижигала спиртовой календулой, или валерианой
Девочки всех сильнее!!!!
Изображение

Горошинка
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:06

Re: Фурункул и народные средства

Сообщение Горошинка » 29 ноя 2012, 11:45

Считаю что может быть слишком опасным лечить самостоятельно фурункулы гнойные, можно занести инфекцию в кровь и нанести организму непоправимый вред

Аватара пользователя
Белочка
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:13

Re: Фурункул и народные средства

Сообщение Белочка » 02 май 2013, 16:09

а мне кажется, что в случае фурункула обязательно нужно операционное вмешательство.

Светланка
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:05

Re: Фурункул и народные средства

Сообщение Светланка » 19 июл 2013, 21:32

Народные средства тут не помогут, только вмешательство докторов

Аватара пользователя
Раиса
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 13:38

Re: Фурункул и народные средства

Сообщение Раиса » 10 мар 2014, 19:29

фурункулов не было, но думаю что грязь может попасть в рану и дать нарыв.

Ответить

Вернуться в «Народная медицина»