можно ли вылечить кариес народными средствами?

Рецепты народной медицины, лечение и опыт использования народных средств.
Любляна
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:50

можно ли вылечить кариес народными средствами?

Сообщение Любляна » 07 авг 2012, 14:23

на прошлой неделе общалась со стоматологом и спросила его мнение о том, что прополисом можно лечить кариес, он это подтвердил, но мне хотелось бы иметь более подробную информацию по данной теме, т.к. предпочитаю народные средства.

Самомама
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 15:25

Re: можно ли вылечить кариес народными средствами?

Сообщение Самомама » 07 авг 2012, 14:55

Спиртовая настойка прополиса и аира - их применяют в комплексе - это больше профилактические средства, вылечить кариес они могут только на самой ранней стадии. Прополис - убивает бактерии, аир - пломбирует микротрещины эмали, предотвращая их попадание в ткани зуба.
Изображение

GutenTag
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:54

Re: можно ли вылечить кариес народными средствами?

Сообщение GutenTag » 07 авг 2012, 15:30

Как мне объяснил стоматолог, что кариес для зуба - это все равно, что термиты для дерева. При нем разрушается не только эмаль, но костная ткань зуба. Даже рекламируемое широко лазерное лечение кариеса не дает 100% результата, как качественная чистка традиционной бор машиной и установка светокомпозита. Поэтому не стоит тянуть время. Лечение поверхностного кариеса легче и дешевле. Идите к стоматологу. Кстати, в Европе уже придумали лекарство от кариеса, кажется, оно похоже на прививку. Кстати, еще хочу добавить, что кариес вызывают бактерии стрептококки, обычно, они скапливаются в большом количестве в налете на языке. Чистите 2 раза в день зубы и язык, таким образом, вы значительно сократите вероятность развития кариеса.

Kristina
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:46

Re: можно ли вылечить кариес народными средствами?

Сообщение Kristina » 08 авг 2012, 08:07

Я знаю, что уже доказали ученные, что кариес появляется не от того, что зубы не чистят, а его провоцирует, стафилококк. То есть нужно не только чистить зубы, а еще и обязательно паласкать рот специальной жидкостью.

Karina30
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:25

Re: можно ли вылечить кариес народными средствами?

Сообщение Karina30 » 08 авг 2012, 08:30

Думаю это не раельно. Просто зубы чистить.

белуччи
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:52
Откуда: Ростов

Re: можно ли вылечить кариес народными средствами?

Сообщение белуччи » 13 авг 2012, 14:25

а разве не от сладостей появляется кариес?

natasa23
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 18:59

Re: можно ли вылечить кариес народными средствами?

Сообщение natasa23 » 28 авг 2012, 16:21

белуччи писал(а):а разве не от сладостей появляется кариес?
На появление кариеса влияет не только чрезмерное и частое употребление простых углеводов (сахаров) и кислых продуктов, но и плохое качество воды. Всем известно, что фтор полезен для зубов, ведь он значительно снижает диминерализацию. Но, как всегда, нужно знать меру. Небольшое количество фтора полезно для зубов, а вот повышенное содержание фтора в воде губительно не только для зубов, но и для костей! Если на зубах есть меловатые пятна, эмаль не блестит, то потребляемое количество фтора превышает норму. Такие зубы разрушаются быстрее, больше подвержены действию кислот, часто бывают чувствительными к раздражителям. Обсудив со стоматологом состояние зубов и качество воды в разных местностях можно понять, нужно ли использовать зубную пасту с фтором или искать пути снижения его потребления. Прием препаратов, содержащих дополнительные минеральные вещества, должен контролироваться врачом, потому что избыток некоторых минеральных веществ может быть токсичным.

Оганеса
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 10:45

Re: можно ли вылечить кариес народными средствами?

Сообщение Оганеса » 03 сен 2012, 10:46

кариес нужно лечить у стоматолога, а то можно доиграться до того, что зубы вообще испортятся.

Аватара пользователя
Юлёё1
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 15:01

Re: можно ли вылечить кариес народными средствами?

Сообщение Юлёё1 » 13 ноя 2012, 12:55

у меня кариес несколько лет, не знаю от чего. пользуюсь зубными пастами против кариеса.

Alenyshka
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:45

Re: можно ли вылечить кариес народными средствами?

Сообщение Alenyshka » 18 ноя 2012, 22:31

Я так думаю что можно его предотвратить, но вернуть назад испорченные зубы....... наврядли
Девочки всех сильнее!!!!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Народная медицина»