Лечение полипов народными средствами

Рецепты народной медицины, лечение и опыт использования народных средств.
Любляна
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:50

Лечение полипов народными средствами

Сообщение Любляна » 07 авг 2012, 14:19

нашла отличную статью в интернете!

Народное лечение полипов
Хочу рассказать о личном опыте, как я справилась с полипами! Я по профессии фармацевт, но все время интересовалась травами, это у меня от бабушки. Расскажу двух случаях. Пришла ко мне в аптеку однажды бабушка, вся в слезах. Мы с ней разговорились, оказалось, что на гастроскопии у нее были выявлены полипы прямой кишки. И что самое худшее, доктора сказали, что операцию она не выдержит из-за возраста. Я знала, что полипы можно лечить чистотелом.

И я посоветовала ей взять одну чайную ложку сухой травы чистотела, залить стаканом воды, поставить на водяную баню и варить в течение получаса. Затем дать остыть, также с получаса, после процедить. Встать на колени, ввести в прямую кишку стакан отвара, немного постоять. Затем пойти лечь на левый бок, потом на правый бок, а потом лечь на спину. Сделать 10 клизм, потом 3—4 дня перерыв. После перерыва повторный курс лечения. Примерно через полгода я снова встретила её. Как оказалось, полипов у неё не было обнаружено после повторного обследования. Ей тогда было кажется 62 года. А прожила она до 92 лет!

Второй случай связан лично со мной. У меня со временем развился хронический анацидный гастрит. А 10 лет назад была также на гастроскопии, и также были выявлены полипы желудка. Направили к онкологу, а он меня на операцию посылает. Я естественно отказалась от ножа и стала пить чистотел, по тому же самому рецепту. Разница только в том, что я пила сначала за полчаса до еды, по чайной ложке 3 раза в день, а потом увеличила дозу до столовой ложки. Принимала чистотел 10 дней. После перерыва на 3-4 дня, делала повторный курс лечения полипов. И так я лечилась целый год. Состояние улучшилось. После повторного обследования, полипов не было обнаружено!


Как я вывел полипы в носу
Одну чайную ложку поваренной соли я развел в 300 г теплой кипяченой воды и добавил три капли йода. Такой водой я смог вылечить полипы в носу. Опускал нос в кружку с раствором и поочередно то правой, то левой ноздрей втягивал раствор в носоглотку и выплевывал. Потом надо взять спичку, намотать на нее тампон из ваты и смочить йодом, затем обработать полипы. Будет щипать, но надо потерпеть.

Проводите процедуры каждый день утром и вечером. Я лечился три месяца. С тех пор полипами больше не страдаю.


Как я избавилась от полипов
Много лет назад я заболела такой болезнью, как полипы. Тогда, я как раз родила дочку. Я пошла к гинекологу, а он обнаружил у меня эту болезнь и отправил на обследование в другой город. Я страшно испугалась. Особенно было страшно, когда в другой больнице мне много всего рассказали про онкологию. Я была напугана до смерти. У меня взяли биопсию и сказали отправляться домой и ждать результатов там. Я боялась, что скоро умру, на руках у меня был ребенок. Но моя мама подсказала мне, чем надо лечиться.

Надо сначала капнуть одну каплю креолина в литр прокипяченной воды, и после, перед сном воспользоваться кружкой Эсмарха для спринцевания. Ежедневно добавляйте по капле, пока число капель не дойдет до 15. А после, снова идите к одной капле, ежедневно снижая дозу. Так нужно лечится месяц. Ограничения только – секс. Я страшно боялась приговора врачей, но все-таки делала все, что говорила мама. Через два месяца я пришла на прием к врачу. Как только я попала к нему, он так удивился что ахнул. Сказал, что и не думал, что можно так вот вылечиться народными методами. И, конечно, попросил рецепт. С тех пор я больше не болею женскими болезнями.


Обнаружив неточность в тексте, выделите слово (несколько слов) с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter



Мед с маслом
Я знаю несколько проверенных народных рецептов от полипов. Язва желудка, полипы в желудке, полипы в пищеводе, язва 12-перстной кишки — все эти болячки успешно лечатся таким составом: 1 кг хорошего меда, лучше первой качки, 1кг сливочного топленого деревенского масла, все положить в кастрюлю и варить на медленном огне 1,5—2 часа, помешивая.

В готовом виде состав не должен разделяться на мед и масло. Вы должны капнуть капельку в ложку и если не расползется – значит готов.

Немного остудить, перелить в банку — и в холодильник. Пить по 1 ст. ложке утром натощак, но некоторые, знаю, пьют 3 раза в день по 1 ст. ложке. Количества этого состава хватит, чтобы навсегда избавиться от таких болезней. Я очень многим советовала данные рецепты, и они помогли.


Масло из облепихи варю сама
Очень давно в моей жизни случилась беда. Когда я пришла на прием к врачу мне сказали что у меня полипы в прямой кишке. Предложили сделать операцию, но я отказалась. Я решила лечить полипы народными методами, и не пожалела в последствие об этом. Попросила тетку свою прислать мне из Сибири облепихового масла.

Я делала травяной отвар (травы можно брать любые, что есть под рукой), кипятила, переливала в таз и, как только можно было терпеть, садилась в таз. Как только почувствуете, что вам не горячее то долейте кипятка. Так пропарьтесь 120 минут. На время этой процедуры займите себя чем-то например книгой или телевизором. После этой процедуры начните следующее. Облепиховым маслом смажьте мизинец и введите в анальное отверстие. Так сделайте три раза, смазывая каждый раз мизинец.

А вот как готовить облепиховое масло: на два литра подсолнечного масла, два килограмма облепихи. В эмалированной посуде довести до кипения и кипятить пять часов, уменьшив огонь. Пока оно еще горячее разлейте его по банкам. Я пользовалась ложкой, так как через марлю просто неудобно.

Ларисончик
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:31

Re: Лечение полипов народными средствами

Сообщение Ларисончик » 20 авг 2012, 15:13

полипы лучше лечить не народными средствами а походом к вполне себе медицинскому врачу)
Изображение

Krest
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:50

Re: Лечение полипов народными средствами

Сообщение Krest » 03 апр 2013, 08:02

Ларисончик писал(а):полипы лучше лечить не народными средствами а походом к вполне себе медицинскому врачу)
Я тоже так считаю, это же наросты, и не просто на коже, а внутри ...

Аватара пользователя
Лола88
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 11:20

Re: Лечение полипов народными средствами

Сообщение Лола88 » 10 июл 2014, 10:38

а как потом проверить что они таки вылечились, всё равно же придётся прибегнуть к услугам врачей.

руккола
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 08:06

Re: Лечение полипов народными средствами

Сообщение руккола » 11 июл 2014, 13:58

Лола88 писал(а):а как потом проверить что они таки вылечились, всё равно же придётся прибегнуть к услугам врачей.
да как - узи пойти вагинальное сделать, обычно их видно - темные пятна

кукушка
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 14:21

Re: Лечение полипов народными средствами

Сообщение кукушка » 17 июл 2014, 11:42

наверное, можно попробовать ,если их толкьо подозревают и они небольшие, но не уверена, что полипы так легко можно убрать - мне доктор говорил, что если они есть - все, только гистроскопию делать

Аватара пользователя
кутузка
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:36

Re: Лечение полипов народными средствами

Сообщение кутузка » 18 июл 2014, 14:29

а нельзя эти полипы залечить ещё до более плохого состояния?

заррра
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:52

Re: Лечение полипов народными средствами

Сообщение заррра » 20 июл 2014, 10:08

кутузка писал(а):а нельзя эти полипы залечить ещё до более плохого состояния?
можно, конечно. полипы имеют тенденцию расти, вот если их не убирать, а лечить непонятно чем- то на всю матку могут вырасти

валькирия
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:11

Re: Лечение полипов народными средствами

Сообщение валькирия » 20 июл 2014, 10:50

заррра писал(а):
кутузка писал(а):а нельзя эти полипы залечить ещё до более плохого состояния?
можно, конечно. полипы имеют тенденцию расти, вот если их не убирать, а лечить непонятно чем- то на всю матку могут вырасти
сразу скажу, чем чревато - не забеременеешь ,а даже если получиться - выкидыш может быть

Аватара пользователя
амига
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 17:08

Re: Лечение полипов народными средствами

Сообщение амига » 29 июл 2014, 12:11

мне строго настрого запретили их лечить самостоятельно и тем более народными средствами.

Ответить

Вернуться в «Народная медицина»