Эрозия матки, лечим народными средствами

Рецепты народной медицины, лечение и опыт использования народных средств.
фисташка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 08:48

Re: Эрозия матки, лечим народными средствами

Сообщение фисташка » 17 апр 2014, 08:46

вернисаж писал(а):у меня есть малёхонькая, я ничем не хочу лечит, но что-то народное я бы попробовала.
мне когда-то тампоны с облепиховым маслом гинеколог советовала, тоже когда совсем маленькая ранка была, но она контролировала ее заживление

фисташка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 08:48

Re: Эрозия матки, лечим народными средствами

Сообщение фисташка » 17 апр 2014, 08:48

Бибика писал(а):Эрозия шейки матки – нарушение целостности или изменение слизистой оболочки влагалищной части шейки матки. Чаще всего это связано с воспалительными процессами в шейке матки.
Симптомы : Заболевание обычно протекает бессимптомно и обнаруживается при гинекологическом осмотре. Иногда возможны кровотечения при половом акте.
Традиционные методы лечения : Небольшую эрозию обрабатывают антисептическими и бактерицидными препаратами. При обширной эрозии используют прижигание – термокоагуляцию. Современные методы лечения эрозии это криотерапия и лазеротерапия.
Народные методы лечения эрозии :
1) Проводить спринцевания раствором настойки календулы : 1 чайная ложка 2% настойки календулы на 0,25-1 стакан воды.
2) Взять по 15мл. 20%-ой настойки прополиса и настойки календулы, смешать с 50гр. ланолина и перемешать. Использовать для лечения эрозии шейки матки : сначало удалить с нее секрет, затем ввести тампон с мазью. Через 10 часов тампон удалить. Тампон вводят 1 раз в сутки преимущественно на ночь.
3) При эрозиях шейки матки используют тампоны с облепиховым маслом. Лечение непродолжительное, эпителизация наступает уже на 8-10 день.
4) Растворить 2,5гр. мумие в 0,5 стакане воды. Тампоны смоченные в растворе вводить во влагалище на ночь.
5) Залить 4 столовые ложки травы зверобоя 2л. горячей воды, кипятить на малом огне 10 минут, настоять 20 минут. Применять для спринцеваний.
6) До и после менструального цикла, накладывать на эрозию салфетку, смоченную в 4%-ом растворе мумие. Курс лечения 2-3 недели. Одновременно начать прием внутрь по 0,3гр. мумие ежедневно. Во время лечения воздержаться от половой жизни.
7) Развести 1 чайную ложку настойки эвкалипта (продается в аптеке) 1 стаканом кипяченой теплой воды. Использовать для спринцеваний.
8) Залить 3 столовые ложки омелы белой (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка, настоять 2 часа. Использовать для спринцеваний при болях и эрозии.
9) Залить 20гр. коры вяза 1 стаканом кипятка, нагреть на малом огне 30 минут, процедить и развести водой в соотношении 1:1. Использовать для спринцеваний.
10) Залить 4 столовые ложки травы подмаренника (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка, настоять 4 часа и процедить. Использовать для спринцеваний.
11) Залить 5 столовых ложек пиона уклоняющегося (Марьина корня) 0,5л. водки и настоять 3-4 недели. Пить по 1 чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Для спринцевания развести 0,5л воды 2-3 столовые ложки настойки.
12) Взять по 20гр. листа шалфея, листа розмарина, 40гр. коры дуба, 20гр. травы тысячелистника (все продается в аптеках). Всю смесь залить 3л. воды и приготовить отвар. Использовать для спринцеваний утром и вечером.
13) Залить 3 столовые ложки измельченного корня бадана (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка и варить до тех пор, пока жидкость не испарится наполовину. Пить по 30 капель 3 раза в день, запивая глотком воды. Развести полученный экстракт 1,5 стаканами теплой кипяченой воды и использовать для спринцеваний.
почитала все способы, может быть что-то действительно подействует, но во многих я сомневаюсь, понимаю ,что из интернета все найдено, а не на свое эррозии проверено, но тем не менее я уже делала дважды прижигание ,потому что никакие лекарства ее не брали

fanatka
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:29

Re: Эрозия матки, лечим народными средствами

Сообщение fanatka » 05 май 2014, 14:35

делают тампоны с мёдом и облепиховым маслом, слышали такое?

fanatka
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:29

Re: Эрозия матки, лечим народными средствами

Сообщение fanatka » 05 май 2014, 14:35

фисташка писал(а):
вернисаж писал(а):у меня есть малёхонькая, я ничем не хочу лечит, но что-то народное я бы попробовала.
мне когда-то тампоны с облепиховым маслом гинеколог советовала, тоже когда совсем маленькая ранка была, но она контролировала ее заживление
вот о чём я и гоорю, я пробовала, но такое жжение, долго не держала, не могла. это нормлаьно что так печёт?

валькирия
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:11

Re: Эрозия матки, лечим народными средствами

Сообщение валькирия » 09 июл 2014, 14:26

от облепихи печет??? что-то невероятное, там нет спирта, это масло! не может от этого жечь

Аватара пользователя
ромашка222
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 12:19

Re: Эрозия матки, лечим народными средствами

Сообщение ромашка222 » 09 июл 2014, 15:36

валькирия писал(а):от облепихи печет??? что-то невероятное, там нет спирта, это масло! не может от этого жечь
эрозия скорее всего сама печёт и поэтому кажется, что от облепихи так. нужно разобраться.

лебедь
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:42

Re: Эрозия матки, лечим народными средствами

Сообщение лебедь » 20 июл 2014, 08:55

ромашка222 писал(а):
валькирия писал(а):от облепихи печет??? что-то невероятное, там нет спирта, это масло! не может от этого жечь
эрозия скорее всего сама печёт и поэтому кажется, что от облепихи так. нужно разобраться.
эрозия не печет сама по себе, она может болеть - тупая боль, но это при сексе, например

лебедь
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:42

Re: Эрозия матки, лечим народными средствами

Сообщение лебедь » 20 июл 2014, 08:56

валькирия писал(а):от облепихи печет??? что-то невероятное, там нет спирта, это масло! не может от этого жечь
от масла.. не знаю, вроде не может, там нет спирта, кислоты тоже нет

anyamiks
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 19:12

Re: Эрозия матки, лечим народными средствами

Сообщение anyamiks » 07 янв 2021, 19:14

Я много лет лечила эрозию, потом миому и тд, ничего не помогало, врачи то говорили, что прошло, ничего нет, то снова появлялось, постоянно на таблетках, какиех-то дорогущих лекарствах , только печень посадила и денег кучу потратила, потом уже решила пропить травы, это был уже последний шанс. Заказала всякие сборы на www.vitalist.ru с календулой, шалфеем, подорожником как раз таки, листья боровой матки и оч много всего было, так и не вспомню, но суть в том, что прошло уже больше года и этих проблем нет, продолжаю пить сборы, про таблетки забыла, надеюсь больше не вылезет. Но я реально думаю, что помогли именно все эти травы.

Valusha
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:29

Re: Эрозия матки, лечим народными средствами

Сообщение Valusha » 25 фев 2021, 00:52

Самое верное решение при диагнозе "эрозия" это прижигание азотом ,или специальным медицинским препаратом. Все эти мочки-примочки до одного места и могут только усугубить ситуацию. Был у меня пример когда одна женщина досиделась ,что поставили диагноз рак шейки матки 4й стадии ,и это в31 год!

Ответить

Вернуться в «Народная медицина»