Эрозия матки, лечим народными средствами

Рецепты народной медицины, лечение и опыт использования народных средств.
Любляна
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:50

Эрозия матки, лечим народными средствами

Сообщение Любляна » 07 авг 2012, 14:16

Народное лечение эрозии матки
Когда я заболела эрозией шейки матки, то сразу решила прибегнуть к народной медицине, а не тратить время на врачей и различные процедуры. И действительно, народное лечение эрозии шейки матки дало свои плоды, благодаря вот этому хорошему народному рецепту.

Выложите чайную ложку натурального меда в марлю, сложенную в три слоя. Сделать из нее тампон, перевязанный ниткой, вставить его во влагалище, глубоко. Утром вытащите тампон, возможно на нем будет кровь. Но когда вы станете выздоравливать, крови больше не будет.


Песнь о пользе тыквы
Часто у женщин можно наблюдать достаточно распространенную болезнь – эрозию шейки матки. Но не расстраивайтесь, даже эрозию можно вылечить народными средствами, без приема различных таблеток, с помощью тыквы. Тыкву едят в сыром, пареном, вареном виде, пьют натощак приготовленный из нее сок, делают компоты, варенья, каши и салаты с другими овощами. При эрозии шейки матки тыкву применяют следующим образом.

Нужно убрать из тыквы всю мякоть, выложить семечки и эту мякоть положить в марлю, сделать тампон и ввести его во влагалище. Оставить так на всю ночь. Делайте такие процедуры четыре ночи каждый день. А из семечек можно сделать отвар, который поможет вылечить цистит. Пропустите семена тыквы через мясорубку и двести грамм такого состава залейте пол литром кипятка, настаивайте в течение десяти часов в термосе, а потом процедите и употребляйте теплым четыре раза в день по половине стакана, пока не вылечитесь совсем.


Оздоровительная народная система
Эрозию шейки матки вылечивает настойка зимолюбки. Для ее приготовления, возьмите 50 грамм листьев и стеблей зимолюбки и измельчите. Влейте пол-литра водки и поставьте настаиваться на 2 недели, не забывая ежедневно встряхивать. После процедите. Принимать по одной столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды. Пить, пока не закончится вся настойка.

Но кроме этого, вам нужно ежедневно делать следующее. Нагрейте на водяной бане 100 грамм несоленого сливочного масла. Пока масло греется, оберните, желательно длинную, луковицу бинтом и подвяжите к ней ниточку. Когда масло растает и станет горячим, положите туда готовую луковицу на 7 минут. Эту луковицу нужно ввести на ночь во влагалище. И так в течение 10 дней подряд.

Но перед луковицей, примерно за час, нужно сделать спринцевание настоем календулы. Для приготовления настоя календулы, вам нужно залить полулитром кипятка 2 столовые ложки цветков календулы и подождать 4 часа, пока настой настоится. Процедите и сделайте спринцевание. И через 1-2 часа можно вводить луковицу.

Наутро, после того, как вы уберете луковицу, не забудьте промыть влагалище, желательно настоем луковой шелухи. Для этого горсть шелухи залейте полулитром кипятка и подождите 1 час.

После такого интенсивного народного лечения эрозии матки, у вас все пропадет.


Тампоны из целебных масел
Я болела эрозией шейки матки во второй раз. Когда я болела первый раз, то решила прижечь эрозию. Это было просто ужасно. Во второй раз я уже решила сначала попробовать народные методы для лечения эрозии, а уже потом обратиться к врачу. Я делала в течение месяца тампоны с облепиховым маслом. Но не вылечилась. К счастью мне подсказали другой способ.

Необходимо мякоть тыквы без семечек завернуть в марлю, сложенную в несколько слоев и сделать тампон с ниточкой. Вставить его на ночь во влагалище. Я лечилась три дня подряд. Потом 3 дня делала тампон уже с льняным маслом. Когда тампон вынимала, делала спринцевания настоем тысячелистника. Для этого нужно две столовые ложки травы разбавить в двух стаканах кипятка и дать настояться в течение двадцати минут в посуде, укутанной полотенцем. После тампонов с льняным маслом, я делала тампоны с облепиховым маслом.

Лично я курс лечения повторяла четыре раза целиком. И когда уже поехала к врачу, никакой эрозии не обнаружилось.


Обнаружив неточность в тексте, выделите слово (несколько слов) с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter


Солнечный настой – эрозия долой
Я болела эрозией пять лет. Но благодаря замечательному народному средству лечения эрозии матки, я вылечилась всего за три недели.

Возьмите пол стакана высушенных цветков ноготков, более известное название - календула, залейте их в литровой банке пол литрами водки, на натуральной водки. Настаивайте лекарство в течение двух недель на солнце. Процедите, перелейте в бутылки. Утром разведите лекарство – одну чайную ложку, в теплой прокипяченной воде – одном стакане, и спринцуйтесь двадцать один день. Начинайте спринцевания после месячных, на второй день. Лечитесь, пока не наступят следующие месячные.


Долой эрозию
Много всего пишут и говорят об эрозии. Но я хочу поделиться своим народным рецептом. Таким образом, я сама вылечилась и хочу, чтобы и другим тоже помог этот метод навсегда избавиться от эрозии.

Три чайные ложки натурального сока алоэ смешать с пятой частью чайной ложки касторового масла и добавьте полторы чайных ложек меда. Все смешать и на ночь сделать тампон, смоченный в этом лекарстве. Лечитесь в течение пятнадцати дней.

Утром делайте спринцевания настоем, который нужно приготовить следующим образом: одну столовую ложку сухих цветов календулы заварите двумя стаканами кипятка, дайте настояться в течение двадцати минут, затем процедить.


Целебный тампон
К сожалению, все женщины из нашей семьи страдают эрозией. И у моей мамы, бабушки и у меня после родов сразу появляется эта болезнь. Поэтому, естественно, я знаю, как лечить эрозию народными методами. Когда врач сказал мне, что у меня эрозия, я сразу же начала лечение.

Плоды шиповника измельчить и перемешать с мукой в одинаковом соотношении, добавить также растительного масла. Подогреть смесь на водяной бане в течение трех часов. Иногда мешайте состав. Потом процедите и делайте каждый день тампоны на ночь с этой массой в течение четырнадцати дней.

А на следующем приеме у гинеколога моей болезни уже не обнаружилось. Я рассказала, каким методом я лечилась, и врач это одобрила.


Голубая вода от эрозии спасла

При таких болезнях, как эрозия шейки матки, а также воспаления придатков и белей, поможет народное лечение. В литр фильтрованной воды, которая должна быть в эмалированной посуде положите по столовой ложке жженых квасцов и растертого в порошок чистого медного купороса, потом перемешайте. Пусть лекарство дойдет до кипения, а потом варится в течение пяти минут на небольшом огне, мешайте смесь в это время, потом дайте ей остыть и процедите.

Вы увидите, что у вас получилась голубая вода. Налейте ее в бутылку из темного стекла, тщательно закупорьте и храните в холодильнике. Десять дней спринцуйтесь раствором из столовой ложки такой воды, разведенной в одном литре кипяченой теплой воды. Процедуры делайте на ночь и только после месячных. Возможно, лечение сначала не принесет нужного результата, в таком случае повторяйте его.


Прополис при воспалениях влагалища и эрозиях шейки матки

Я однажды в какой-то газете вычитала, что можно вылечить эрозию следующем образом. Смочите тампон в трехпроцентном спиртовом растворе прополиса. Тампон прижмите к шейке матки, перед этим с нее надо удалить слизь. Оставить так на восемь – двенадцать часов. Потом вытащить тампон. Делается такое лечение один раз в день в течение семи – десяти дней.

Если вы используете 10%-ную спиртовую настойку прополиса, то предварительно разведите ее водой (на 1 часть настойки — 2 части воды). Это народное средство от эрозии матки испробовано на себе, и оно помогает лучше, чем другие лекарства.

Бяка32
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:48

Re: Эрозия матки, лечим народными средствами

Сообщение Бяка32 » 05 сен 2012, 16:22

это конечно очень интересные рецепты, но как здесь прочитала, облепиха мне тоже не помогла, хотя ооочень ее всем рекомендуют, а если эрозия обширная, то не знаю, можно ли вылечить ее такими способами. планирую опять прижигать
Изображение

Бяка32
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:48

Re: Эрозия матки, лечим народными средствами

Сообщение Бяка32 » 05 сен 2012, 16:24

а вообще, как можно удалить слизь с шейки???? это какими приборами нужно действовать??? а медный купорос - это вообще опасно может быть, дадно там травки всякие и масла, но не со всем можно экспериментировать без мнения врача
Изображение

Игристая
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:22

Re: Эрозия матки, лечим народными средствами

Сообщение Игристая » 12 сен 2012, 12:55

а я вот считаю, что не нужно делать прижигание. за границей никто этого не делает и женщины прекрасно живут себе.

Игристая
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:22

Re: Эрозия матки, лечим народными средствами

Сообщение Игристая » 12 сен 2012, 12:57

Бяка32 писал(а):а вообще, как можно удалить слизь с шейки???? это какими приборами нужно действовать??? а медный купорос - это вообще опасно может быть, дадно там травки всякие и масла, но не со всем можно экспериментировать без мнения врача
а если одеть медицинские перчатки и попробовать пальцем удалить, не получится?

Вероника
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:52

Re: Эрозия матки, лечим народными средствами

Сообщение Вероника » 20 сен 2012, 12:34

Я эрозию лечила тампонами , ставила сама себе облепиховое масло, мне помогло
Изображение

Светик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 11:17

Re: Эрозия матки, лечим народными средствами

Сообщение Светик » 28 сен 2012, 11:30

3 года назад у меня была эрозия, участковый доктор "баловалась" народной медициной - прополис, облипиховое масло и ванночки с отваром молодых сосновых шишек, в результате еще через 1,5 года уже была дисплазия да еще и папиломами всю обсыпало. Закончилось все радио-волновым прижиганием.
Не верю я больше в народные методы.

Лана87
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:52

Re: Эрозия матки, лечим народными средствами

Сообщение Лана87 » 09 окт 2012, 18:18

Светик писал(а):3 года назад у меня была эрозия, участковый доктор "баловалась" народной медициной - прополис, облипиховое масло и ванночки с отваром молодых сосновых шишек, в результате еще через 1,5 года уже была дисплазия да еще и папиломами всю обсыпало. Закончилось все радио-волновым прижиганием.
Не верю я больше в народные методы.
ужас, сочувствую, слышала, что если все ичень запущено, срезают даже часть поверхности, чтоб ткани были не такие поврежденные

Alenyshka
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:45

Re: Эрозия матки, лечим народными средствами

Сообщение Alenyshka » 26 окт 2012, 12:49

Мне кажется эрозию нельзя вылечить народными средствами, да и вообще, стоит ли шутить со своим здоровьем ТАМ?
Девочки всех сильнее!!!!
Изображение

Несмеяна
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 10:06

Re: Эрозия матки, лечим народными средствами

Сообщение Несмеяна » 08 ноя 2012, 14:45

а как вообще возможно проверить, вылечили вы ее или нет? вы же зеркало не поставите сами? нечего заминаться самолечением, если хотите, наряду с лечением доктора попроите у него какой-то народный вариант, типа обепихового масла на тампоны

Ответить

Вернуться в «Народная медицина»