Щепетильная тема. Геморрой.

Все вопросы, касающиеся нашего здоровья. Спрашиваем совета и делимся личным опытом.
Ответить
Аватара пользователя
Руська
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:14

Щепетильная тема. Геморрой.

Сообщение Руська » 30 сен 2019, 16:18

немного стыдно о таком писать, но попробую.
у меня геморрой стал вылазить, немного, проходит, не лечу.
но регулярно стал, раньше вообще я не знала что это такое, сейчас начинается с зуда и неприятных ощущений, что делать и стоит ли?

Аватара пользователя
ЯнгГёрл
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:01

Re: Щепетильная тема. Геморрой.

Сообщение ЯнгГёрл » 01 окт 2019, 14:35

я бы пошла к доктору, меня моё здоровье волнует.
Изображение

britney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 май 2012, 18:55

Re: Щепетильная тема. Геморрой.

Сообщение britney » 01 окт 2019, 16:22

Руська, ну вы же должны понимать насколько это серьёзное дело, если появляется, значит не вылечили до конца.

Kiti++
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 10:23

Re: Щепетильная тема. Геморрой.

Сообщение Kiti++ » 04 окт 2019, 10:32

У меня раньше просто припухало там, иногда с кровью в туалет ходила. Ложила льдинку, восполение снималось и проблема исчезала. Я все время думала, "почему столько шумихи из за гемороя?" . Но на днях у меня вылез настоящий геморой и я оболдела. Величиной с перепелиное яйцо и просто льдинка уже не помогала. Пошли лекарства вход. Больно даже ходить и не понятно с чего появляется

Аватара пользователя
pedoboar
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 18:52

Re: Щепетильная тема. Геморрой.

Сообщение pedoboar » 19 окт 2019, 20:54

Согласна, тема неловкая, но о ней непременно нужно разговаривать, т.к. она беспокоит многих. У меня тоже была такая напасть, ощущения, конечно, ужасные. Мне посоветовали немецкий препарат от геморроя, Релиф. В его состав входит медицинский компонент, обладающий сосудосуживающим действием, благодаря чему уменьшает местную кровоточивость и обладает противоотечным действием. Благодаря маслу какао, препарат оказывает смягчающее действие. Мне очень помог.

Аватара пользователя
karina_best
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 20:27

Re: Щепетильная тема. Геморрой.

Сообщение karina_best » 27 окт 2019, 23:40

Ребята, подскажите, какая профилактика геморроя в домашних условиях? Не хочется столкнуться с этой проблемой...

Аватара пользователя
Lerik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 14:59

Re: Щепетильная тема. Геморрой.

Сообщение Lerik » 28 окт 2019, 00:14

karina_best писал(а):
27 окт 2019, 23:40
Ребята, подскажите, какая профилактика геморроя в домашних условиях? Не хочется столкнуться с этой проблемой...
Геморрой - проблема, знакомая практически каждому третьему, это факт... Избежать этой неприятности довольно просто, нужно придерживаться простых рекомендаций - правильный образ жизни, сбалансированное питание, физические нагрузки. Более подробно профилактика геморроя в домашних условиях вот тут https://proktolog-aleksej-orlov.info/ge ... gemorroja/ описана, почитайте. Как по мне - лучше перестраховаться, чем потом страдать и лечиться, а ведь при запущенных стадиях без хирургического вмешательства уже не обойтись...

Аватара пользователя
marta_petrova
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 19:00

Re: Щепетильная тема. Геморрой.

Сообщение marta_petrova » 01 ноя 2019, 01:32

Lerik писал(а):
28 окт 2019, 00:14

Геморрой - проблема, знакомая практически каждому третьему, это факт... Избежать этой неприятности довольно просто, нужно придерживаться простых рекомендаций - правильный образ жизни, сбалансированное питание, физические нагрузки. Более подробно профилактика геморроя в домашних условиях вот тут https://proktolog-aleksej-orlov.info/ge ... gemorroja/ описана, почитайте. Как по мне - лучше перестраховаться, чем потом страдать и лечиться, а ведь при запущенных стадиях без хирургического вмешательства уже не обойтись...
Да, тут с вами не поспоришь, лучше принять меры по предотвращению геморроя, чем потом лечить его.

ahtydka
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 17:53

Re: Щепетильная тема. Геморрой.

Сообщение ahtydka » 16 мар 2023, 22:08

У меня после родов был геморрой. Мне было проще еще раз родить ребенка, чем пойти к врачу)) Нашла блог проктолога https://proctologiayhemorroides.com/ где доступным языком все описано: симптомы, причины, как правильно подготовиться к приему. Все не так страшно как кажется) только не затягивайте! В этом случае лучше один раз потерпеть, чем мучатся годами!

Ответить

Вернуться в «Здоровье»