Борьба с лишним весом. Что эффективней?

Все вопросы, касающиеся нашего здоровья. Спрашиваем совета и делимся личным опытом.
Аватара пользователя
Marishanda
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:04
Откуда: Киев

Борьба с лишним весом. Что эффективней?

Сообщение Marishanda » 20 янв 2014, 02:39

Девочки, я уже не знаю что делать..просто опускаются руки. Мой гинеколог посоветовала мне в целях контрацепции противозачаточные таблетки, а я и не подумала о возможных последствиях. Вот и поперло меня от этих гормонов :cry: За год набрала 8кг, а сбросить не знаю как(. Я уже и в бассейн записалась, но пока не помогает. Минус в том, что у меня сидячая работа, весь день в офисе провожу,да и перекусы печенюшками с чаем дают свое :roll: . Вот думаю, что можно еще попробовать? В аптеке посоветовали таблетки для похудения, но мне как то боязно их пробовать, наслышана, как у девочек бывает и рвота начинается от них и расстройства желудка :shock: ...А мне все таки на работу ходить. Что посоветуете? Как вы боролись с лишним весом?

лоллипоп
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:53

Re: Борьба с лишним весом. Что эффективней?

Сообщение лоллипоп » 20 янв 2014, 10:42

ничего не поможет вам лучше, чем физические нагрузки, это проверено на себе, я еще и питаюсь правильно, не ем после 6, на работу беру с собой!

Аватара пользователя
Ya tuta
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 11:17

Re: Борьба с лишним весом. Что эффективней?

Сообщение Ya tuta » 20 янв 2014, 11:24

Ну во первых, вам стоит прекратить пить противозачаточные, вы это уже сделали? Чтобы не усугубить ситуацию. А во вторых начните правильно питаться, побольше фруктов, лучше не очень сладких, овощи, нежирное мясо, молочка, не жирный творог и т.п. Побольше пейте зеленый чай и кефир, в общем в таком духе. И спорт, бассейн это хорошо. Можете еще попить XLS, у меня мама его пила для похудения. У нее очень хорошо получилось с ним похудеть, но она за питанием очень сильно следила.

заррра
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:52

Re: Борьба с лишним весом. Что эффективней?

Сообщение заррра » 21 янв 2014, 12:32

а что за лекарства? я вообще за питание и спорт, от лекарств всегда боялась худеть

ДрюБерри
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:53

Re: Борьба с лишним весом. Что эффективней?

Сообщение ДрюБерри » 21 янв 2014, 14:35

эффективней спортзал, огромное количество примеров, ну и правильно - если от гормональных таблеток поправились - не стоит продолжать их принимать

ЦветочеК80
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:16

Re: Борьба с лишним весом. Что эффективней?

Сообщение ЦветочеК80 » 22 янв 2014, 11:01

не понимала людей, которые предпочитали занятиям и ограничению в питании таблетки, особенно те, которые содержат гадом, отравляющих организм, зато съедающих все полезные вещества

Аватара пользователя
Bluda
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:39

Re: Борьба с лишним весом. Что эффективней?

Сообщение Bluda » 22 янв 2014, 21:24

Marishanda писал(а):Девочки, я уже не знаю что делать..просто опускаются руки. Мой гинеколог посоветовала мне в целях контрацепции противозачаточные таблетки, а я и не подумала о возможных последствиях. Вот и поперло меня от этих гормонов :cry:
Мне кажется вам ко всему ещё не правильно подобрали противозачаточные, обычно от них уже не полнеют, поэтому перестаньте пить их, и возможно поищите другие варианты.
Ну и чай с печенькой.... заменить на курагу, чернослив, и пить все без сахара. Я одно время заменяла на стевию, травка такая сладкая меловая продается, и в порошке есть, и в таблетках, гранулах и просто трава.
Я конечно так же ограничиваю себя, стараюсь кушать все правильно, но не худеется, если честно нет стимула скорее....от этого грустно. Сегодня стала на весы 70 кг.....месяц назад было 64 :( :( :(
лоллипоп писал(а):ничего не поможет вам лучше, чем физические нагрузки, это проверено на себе, я еще и питаюсь правильно, не ем после 6, на работу беру с собой!
+1 в зал стараюсь каждый день, хоть на час сбегать.
Ya tuta писал(а): И спорт, бассейн это хорошо. Можете еще попить XLS, у меня мама его пила для похудения. У нее очень хорошо получилось с ним похудеть, но она за питанием очень сильно следила.
За какое время показался хороший результат?

Аватара пользователя
Marishanda
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:04
Откуда: Киев

Re: Борьба с лишним весом. Что эффективней?

Сообщение Marishanda » 23 янв 2014, 04:58

Ya tuta писал(а):Ну во первых, вам стоит прекратить пить противозачаточные, вы это уже сделали? Чтобы не усугубить ситуацию. А во вторых начните правильно питаться, побольше фруктов, лучше не очень сладких, овощи, нежирное мясо, молочка, не жирный творог и т.п. Побольше пейте зеленый чай и кефир, в общем в таком духе. И спорт, бассейн это хорошо. Можете еще попить XLS, у меня мама его пила для похудения. У нее очень хорошо получилось с ним похудеть, но она за питанием очень сильно следила.
Я их уже перестала пить, теперь буду искать нормального гинеколога :x . Понимаю, видимо придется пересмотреть свое питание, просто привыкла по этому поводу не заморачиваться...пришла с работы голодная и наелась без особого разбора :? . А XLS это таблетки? У вашей мамы никакой побочки от него не было? И сколько она смогла с ним скинуть? :roll:

Аватара пользователя
Marishanda
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:04
Откуда: Киев

Re: Борьба с лишним весом. Что эффективней?

Сообщение Marishanda » 23 янв 2014, 05:02

ДрюБерри писал(а):эффективней спортзал, огромное количество примеров, ну и правильно - если от гормональных таблеток поправились - не стоит продолжать их принимать
Наверно попробую заменить бассейн на спорт.зал. На сколько знаю,там же можно тренеру сказать чего именно ты хочешь добиться, и он откорректирует твои занятия, подберет правильный тренажер. Это же так?

Аватара пользователя
Marishanda
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:04
Откуда: Киев

Re: Борьба с лишним весом. Что эффективней?

Сообщение Marishanda » 23 янв 2014, 05:12

Bluda писал(а):Мне кажется вам ко всему ещё не правильно подобрали противозачаточные, обычно от них уже не полнеют, поэтому перестаньте пить их, и возможно поищите другие варианты.
Ну и чай с печенькой.... заменить на курагу, чернослив, и пить все без сахара. Я одно время заменяла на стевию, травка такая сладкая меловая продается, и в порошке есть, и в таблетках, гранулах и просто трава.
Я конечно так же ограничиваю себя, стараюсь кушать все правильно, но не худеется, если честно нет стимула скорее....от этого грустно. Сегодня стала на весы 70 кг.....месяц назад было 64 :( :( :(
Конечно не правильно подобрали, поэтому решила сменить врача. Спасибо за совет, попробую эту травку вместо чая попить, раз уж она сладенькая :D . А у меня наоборот и стимул есть, а вот не худеется тоже :x . Весы вообще с глаз долой убрала, чтоб меньше расстраиваться :( . Интересно, почему вы так много набрали кг при правильном питании? :shock:

Ответить

Вернуться в «Здоровье»