Цитомегаловирус

Все вопросы, касающиеся нашего здоровья. Спрашиваем совета и делимся личным опытом.
Аватара пользователя
Лагилка
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 14:32

Цитомегаловирус

Сообщение Лагилка » 25 июн 2013, 10:54

девочки, бью тревогу, у дочки нашли цитомегаловирус, я просто в шоке!!! я даже и не знала о существовании такого вируса доселе, прочитала и ужаснулась...
неужели её постигнет та же участь что меня?? что она не сможет иметь детей потом?? откуда вообще этот вирус, кто что знает о нём?

Изольда
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:06

Re: Цитомегаловирус

Сообщение Изольда » 25 июн 2013, 12:07

не переживайте, 50% населения Земли живут с этим вирусом, все рожают и беременнеют, единственное тчо всегда надо следить чтобы стадия болезни была не острой.

Аватара пользователя
Облепиха
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 12:02

Re: Цитомегаловирус

Сообщение Облепиха » 25 июн 2013, 14:31

Изображение

Аватара пользователя
Облепиха
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 12:02

Re: Цитомегаловирус

Сообщение Облепиха » 25 июн 2013, 14:33

Цитомегаловирус
Цитомегаловирус был обнаружен только в конце 20 века, и поэтому ещё недостаточно изучен. О степени его вредности и о лечении цитомегаловируса до сих пор идут споры. Вследствие этой неразберихи многие врачи спекулируют лечением цитомегаловируса и просто «выкачивают» из людей деньги. Мы поможем Вам разобраться в том, что такое цитомегаловирус, чем он опасен и как его действительно надо лечить.

Цитомегаловирус есть в организме практически у каждого пятого человека, особенно подвержены люди, живущие в крупных мегаполисах. Однако следует отметить, что цитомегаловирус не особенно заразен: необходимо очень длительное, тесное общение или частые контакты с носителем цитомегаловируса.

Цитомегаловирус с каждым годом выявляют всё чаще и чаще. Цитомегаловирус

обнаруживают у 10-15% подростков. К возрасту 35 лет эти антитела выявляют уже у 60% людей.

Пути передачи цитомегавируса в целом не отличаются от путей заражения другими венерическими заболеваниями. Цитомегаловирус может проникнуть в организм и через сперму, и через слизь канала шейки матки, а также через слюну, кровь и грудное молоко. Новорожденные могут получить цитомегаловирус от своих матерей как во время родов, так и через грудное молоко. Ребёнок может «получить» цитомегаловирус при контакте с другими детьми (обычно это происходит в детских садах через слюну). И, конечно же, самый банальный и распространённый путь передачи цитомегаловируса: цитомегаловирус попадает в организм при половых контактах и через поцелуи.

Цитомегаловирус протекает бессимптомно и не причиняет никакого вреда у людей с нормальным иммунитетом. Очень редко у людей с нормальным иммунитетом цитомегаловирус проявляется в высокой температуре, ознобе, повышенной утомляемости, недомогании и головной боли. Эти симптомы цитомегаловируса возникают спустя 20-60 дней после заражения цитомегаловирусом, а потом полностью исчезают.

Гораздо хуже цитомегаловирус протекает у людей с ослабленным иммунитетом (у ВИЧ-инфицированных, у людей после химиотерапии, тяжёлых операций и т.д.). В этом случае цитомегаловирус может вызвать серьёзные заболевания глаз, лёгких, пищеварительной системы, головного мозга, которые часто приводят к смерти.

Симптомы и признаки цитомегаловируса очень похожи на симптомы ОРЗ. Также цитомегаловирус может проявиться в воспалительных инфекциях органов мочеполовой системы:

У мужчин в первую очередь поражается мочеиспускательный канал и ткань яичек, могут возникать неприятные ощущения при мочеиспускании. И часто мужчина обращается к урологу, не подозревая об истинных причинах недомогания, о цитомегаловирусе.

У женщин цитомегаловирус вызывает воспаления и эрозии шейки матки, внутреннего слоя матки, влагалища и яичников, возможны болевые ощущения и белесовато-голубоватые выделения из половых органов. Появление этих симптомов особенно «тревожно» при беременности,

потому что есть большая вероятность заражения плода при беременности, во время и после родов!

!!! Следует особое внимание уделить двум возможностям развития цитомегаловируса: цитомегаловирус и беременность, и цитомегаловирус у детей. Именно в этих двух направлениях цитомегаловирус особенно опасен.

Аватара пользователя
правая
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:00

Re: Цитомегаловирус

Сообщение правая » 26 июн 2013, 10:43

прочитаешь статью, кажется что очень опасен. а с врачами говорила, вообще он не опасен, просто следить надо за здоровьем в случае беременности.

Аватара пользователя
РиульТрасса
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 11:13

Re: Цитомегаловирус

Сообщение РиульТрасса » 26 июн 2013, 13:38

у меня есть этот вирус, откуда - не знаю. скорее всего передался при рождении от мамы.

Аватара пользователя
люфтганза
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:14

Re: Цитомегаловирус

Сообщение люфтганза » 26 июн 2013, 16:03

я не слышала об этой болезни раньше, но вижу что очень распространённая, какой анализ нужно сдать чтобы определить?

Аватара пользователя
люфтганза
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 13:14

Re: Цитомегаловирус

Сообщение люфтганза » 26 июн 2013, 16:04

и ещё. если у матери его нет, а у ребёнка есть, допустим заразился в саду, то за всю жизнь мать и отец 100% заразятся, да?

CandyDa
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 20:28

Re: Цитомегаловирус

Сообщение CandyDa » 26 июн 2013, 17:44

Лагилка писал(а):девочки, бью тревогу, у дочки нашли цитомегаловирус, я просто в шоке!!! я даже и не знала о существовании такого вируса доселе, прочитала и ужаснулась...
неужели её постигнет та же участь что меня?? что она не сможет иметь детей потом?? откуда вообще этот вирус, кто что знает о нём?
Нужно наблюдать. Это не так ужасно. Если у вас есть дочь, значит не все так плохо))

Piramida
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 15:16

Re: Цитомегаловирус

Сообщение Piramida » 26 июн 2013, 18:20

заразится может где угодно, на пляже, в басейне, в бане. В гостях.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»