болезни щитовидной железы

Все вопросы, касающиеся нашего здоровья. Спрашиваем совета и делимся личным опытом.
Несмеяна
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 10:06

болезни щитовидной железы

Сообщение Несмеяна » 26 ноя 2012, 21:41

начали отекать руки, терапевт назначила кучу анализов, в том числе обследование щитовидки. на узи выявили, что какие-то фолликулы на ней увеличены вдвое и это причина воспаления. была сегодня у эндикринолога, сказала что это не воспаление, просто небольшой звоночек. назначила йодомарин, каждый день, и йодсодержащие продукты - капусту морскую, морепродукты, настоящее молоко и морковь свежую. я с этим впервые сталкиваюсь, еще гормоны буду сдавать, как чатсо включать в рацион эти продукты? надо контролировать развитие событий и как часто приходить на обследование? меня лично никак щитовидка не беспокоила.. а теперь начинаю волноваться

Alenyshka
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:45

Re: болезни щитовидной железы

Сообщение Alenyshka » 18 янв 2013, 11:48

С щитовидкой шутить нельзя, особенно после нашего Чернобыля, продукты содержащие йод нужно принимать аккуратно, особенно если вы пьете витамины
Девочки всех сильнее!!!!
Изображение

ЦветочеК80
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:16

Re: болезни щитовидной железы

Сообщение ЦветочеК80 » 18 янв 2013, 16:09

не переживайте, руки могут и не от этого отекать, если с щитовидкой - то это перед месячными больше и там не руки, лицо и вообще такое ощущение раздутости что-ли, анализы что показали?

Злюка78
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:28

Re: болезни щитовидной железы

Сообщение Злюка78 » 18 янв 2013, 16:22

если гормоны в норме, беспокоится нечего, а вот морепродукты и йодомарин или что-то подобное попить не вредно - у нас экология такая ,что нужно пить йод, только дозировку узнайте

Afina
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 21:35

Re: болезни щитовидной железы

Сообщение Afina » 21 янв 2013, 18:38

Несмеяна писал(а):начали отекать руки, терапевт назначила кучу анализов, в том числе обследование щитовидки. на узи выявили, что какие-то фолликулы на ней увеличены вдвое и это причина воспаления. была сегодня у эндикринолога, сказала что это не воспаление, просто небольшой звоночек. назначила йодомарин, каждый день, и йодсодержащие продукты - капусту морскую, морепродукты, настоящее молоко и морковь свежую. я с этим впервые сталкиваюсь, еще гормоны буду сдавать, как чатсо включать в рацион эти продукты? надо контролировать развитие событий и как часто приходить на обследование? меня лично никак щитовидка не беспокоила.. а теперь начинаю волноваться
Если вам только йодомарин назначили, то ничего серьезно у вас нет. Но действительно с нашим Чернобылем, йодомарин никому не помешает.

КотЮленька
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:47

Re: болезни щитовидной железы

Сообщение КотЮленька » 22 янв 2013, 15:57

я йодомарин и в беременность пью, чтоб и ребенку было хорошо с учетом нашей экологии, гинеколог сказала ,что можно

Beautiful
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 15:18

Re: болезни щитовидной железы

Сообщение Beautiful » 23 янв 2013, 18:25

Йод еще никому не мешал. Для профилактики перодически тоже пью.

MarinaK
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:33

Re: болезни щитовидной железы

Сообщение MarinaK » 30 янв 2013, 15:29

У меня тоже проблемы с щетовиткой. Какие-то узлы. Делала УЗИ. Назначали гормоны и так далее.

Звездочка
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:52

Re: болезни щитовидной железы

Сообщение Звездочка » 04 фев 2013, 13:27

чтобы только подерживать себя в норме - морепродукты, а вот чтоб лечить - это уже медикаментозно

Звездочка
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:52

Re: болезни щитовидной железы

Сообщение Звездочка » 04 фев 2013, 13:28

MarinaK писал(а):У меня тоже проблемы с щетовиткой. Какие-то узлы. Делала УЗИ. Назначали гормоны и так далее.
ксати, узлы или кисты лечат травкой какой-то ,белая лапчатка..не, не скажу точно, мама моя ее выписывала у какого-то травника

Ответить

Вернуться в «Здоровье»