как повысить иммунитет

Все вопросы, касающиеся нашего здоровья. Спрашиваем совета и делимся личным опытом.
Звездочка
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:52

как повысить иммунитет

Сообщение Звездочка » 19 ноя 2012, 16:48

хочу повысить иммунитет, но не иммуномодуляторами, а другими способами - образ жизни, травки или как посоветуете? потому что всякая дрянь начала ко мне цепляться, диьактериозы, грибки, короче, с организмом в целом нужно что-то делать...

Аватара пользователя
Белочка
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:13

Re: как повысить иммунитет

Сообщение Белочка » 19 ноя 2012, 17:20

а почему не хотите повысить лекарствами, витаминами? ведь там концентрат как раз который нужен.

Изольда
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:06

Re: как повысить иммунитет

Сообщение Изольда » 20 ноя 2012, 14:43

Продукты питания для повышения иммунитета.

Самое важное в питании для повышения специфического и неспецифического иммунитета – обеспечить правильное питание и усвоение белковых продуктов. Иммуноглобулины (А, Е, G), интерферон (альфа, бета, гамма), антитела – это белки. Чтобы система иммунитета могла их собрать – ей нужны аминокислоты, причем в достаточных количествах. Т.е. необходимо обеспечить доставку в иммунную систему аминокислот как продукта переваривания белков пищи. А для этого необходимо своевременное и правильное введение белковых продуктов питания (мясо, рыба, птица, яйца, молочные продукты, орехи, бобовые и т.п.) в организм. А также обеспечить их полноценное переваривание, начиная с желудка. Что не может сделать ни один фармакологический ферментный препарат!

Мезим, фестал, панкреатин, энзибене, панзинорм – все препараты подстраховывают поджелудочную железу, работают в щелочном содержимом тонкого кишечника. В надежде, что первые и очень важные этапы переваривания белковых продуктов в кислом содержимом желудка пройдут самостоятельно! Если этого полноценно не происходит – продукты неполного переваривания белков становятся аллергенами. И вместо повышения иммунитета активно его подавляют! И все!

Плохая работа желудка – и все иммуномодуляторы, стимуляторы иммунитета, синтеза эндогенного интерферона становятся не то что бесполезными – а вредными. Т.к. провоцируют активное использование белков клетками иммунной системы, вырабатывая имеющиеся резервы (если резервы вообще есть!). А т.к. после стимуляции иммунитета таким экстремальным способом белки быстро закончатся и синтезировать антитела будет уже не из чего – после такого повышения иммунитета возникает длительный иммунодефицит!

Изольда
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:06

Re: как повысить иммунитет

Сообщение Изольда » 20 ноя 2012, 14:46

Белочка писал(а):а почему не хотите повысить лекарствами, витаминами? ведь там концентрат как раз который нужен.
а я именно так всегда осенью с наступлением холодов и делаю. я против прививок от гриппа, повышаю иммунитет витаминами.

Катюшка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:05

Re: как повысить иммунитет

Сообщение Катюшка » 26 ноя 2012, 10:46

а я стараюсь тоже повысить и спортом и витаминами, но всё равно как холода сразу простужаюсь. вроде и берегусь, но не выходит(

Фортуна
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:25

Re: как повысить иммунитет

Сообщение Фортуна » 26 ноя 2012, 11:23

нужно нажимать на витаминчики в фруктах, лучше ж всё натуральное кушать.

ЛенОк
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:46

Re: как повысить иммунитет

Сообщение ЛенОк » 26 ноя 2012, 21:24

я начинаю заниматься спортом, отличный вариант - бассейн, можно закаляться, если знаете систему

Звездочка
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:52

Re: как повысить иммунитет

Сообщение Звездочка » 26 ноя 2012, 22:47

Белочка писал(а):а почему не хотите повысить лекарствами, витаминами? ведь там концентрат как раз который нужен.
в витамины не верю, а за лекартсвами пойду, просто ищу хорошего иммуногола, как раз занята этим вопросом

Звездочка
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:52

Re: как повысить иммунитет

Сообщение Звездочка » 26 ноя 2012, 22:49

Изольда, читала с огромным интересом, у мен с ЖКТ вроде проблемы, хотя гастроэнтеролог говорит, что ничего серьезного...теперь ищу, как сделать так, чтоб белок усваивался

Звездочка
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:52

Re: как повысить иммунитет

Сообщение Звездочка » 26 ноя 2012, 22:49

Фортуна писал(а):нужно нажимать на витаминчики в фруктах, лучше ж всё натуральное кушать.
я только их и кушаю, спасибо, много овощей и зелени, фрукты и соки

Ответить

Вернуться в «Здоровье»