Препараты при климаксе

Все вопросы, касающиеся нашего здоровья. Спрашиваем совета и делимся личным опытом.
Ответить
Аватара пользователя
Fanny
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:59
Откуда: Киев

Препараты при климаксе

Сообщение Fanny » 17 авг 2021, 00:03

Короче, кажется приплыли. Мне кажется, у меня начался климакс. Не думала, что так рано. Классический, со всеми симптомами - приливы, беспричинный жар, скачки давления, нервозность, перепады настроения. Девочки, миленькие, посоветуйте, как бороться со всей это фигней. Есть ли какие-то препараты при климаксе?

Аватара пользователя
MiraM
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 11:55
Откуда: Киев

Re: Препараты при климаксе

Сообщение MiraM » 17 авг 2021, 00:04

Не переживайте. Вы не одна такая. Сейчас климакс реально помолодел. У моей коллеги климакс вообще в сорок начался. Какое-то время отмучилась. Потом все выровнялось. Сейчас цветет и пахнет, как майская роза. Главное, любить себя и держать хвост пистолетом ) .

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:29
Откуда: Киев

Re: Препараты при климаксе

Сообщение Alenka » 17 авг 2021, 00:04

Препаратов от климакса как такового нет. Это необратимый процес, при котором падает количество женских гормонов в организме. Единственное, чо можно сделать - это максимально нивелировать симптомы климакса.

Аватара пользователя
Antonina83
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:15
Откуда: Киев

Re: Препараты при климаксе

Сообщение Antonina83 » 17 авг 2021, 00:06

Мне, когда начался климакс, мой гинеколог посоветовал пить капсулы Вагилака. Этот препарат назначают для поддержания нормальной микрофлоры влагалища, при гормональних и возрастных кольпитах. Потому что при климаксе очень часто с этим бывают проблемы
Хотите, можете сами на сайте посмотреть, какие еще есть препараты при климаксе https://receptika.ua/preparaty-pri-klimakse Их там очень много - капли, гели, таблетки, растворы для инъекций.
Хотя, лучше, конечно, не заниматься самолечением, а все таки сходить к гинекологу.

Изображение

Oksanka
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:20

Re: Препараты при климаксе

Сообщение Oksanka » 18 окт 2022, 16:41

Очень вам рекомендую купить себе натуральные препараты при климаксе https://immuntis.com/sredstva-dlya-zhen ... -menopauze. Такие препараты значительно отличается уже тем, что в составе гормонов нет, а только натуральные компоненты. Только благодаря этому вы сможете восстановить абсолютно все процессы и даже влияющие на здоровье ткани.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»