Пластика ушных раковин

Отзывы о врачах и клиниках. Ищем подходящего специалиста.
Аватара пользователя
Svetka-kosh
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 00:58

Пластика ушных раковин

Сообщение Svetka-kosh » 17 фев 2021, 06:58

Здравствуйте!
Очень необходимы РЕАЛЬНЫЕ отзывы пользователей, которые уже проходили операцию по отопластике.

Ситуация следующая - у моего мужа с рождения разные уши. А может и не с самого рождения, а после какого-то ушиба или перелома - сейчас уже не докопаться.
Из плюсов - иногда спрашивают, или он не борец :) Вот только борец он лишь на одно левое ухо - правое в полном порядке. Мало того, что оно отличается неким заострением, как у эльфов, так еще и оттопырено лапушком. Когда муж носил длинные волосы, то было особенно смешно, как из-под них выглядывал торчащий рог, именно с одной стороны.
Помимо всего прочего - это ухо часто затекает, краснеет (горит), но зато немного лучше слышит, чем правое :)))

Все, конечно, давно привыкли, да и сам супруг давно уже не комплексует по поводу. Но вот для меня этот момент чисто эстетически является раздражающим. Не потому, что я не люблю его таким, какой он есть - люблю, конечно и очень. А именно потому, что я знаю, что этот дефект поддается исправлению и я злюсь с каждым днём на то, что мы до сих пор этого не сделали.

Мне уже неоднократно хорошие знакомые рекомендовали проверенную клинику в Москве - https://www.prof-medicina.ru Я также читала довольно много положительных отзывов и смотрела ролики и интервью реальных пациентов на ютубе, поэтому в профессионализме тех врачей я нисколько не сомневаюсь. Вопрос заключается в другом - мы живем в Киеве и я хочу для себя понять - настолько ли серьезна данная операция, чтобы ехать ради этого аж в другую страну? Или, всё-таки, она не настолько сложная и можно особо не опасаться за результат?

Я ни в коем случае не ставлю под сомнение украинскую медицину, но разница заключается в том, что среди моих знакомых пластику в Киеве никто еще не делал. А идти угадывать и проводить эксперименты на собственном лице - это может оказаться не самым мудрым решением. Поэтому, я хочу понимать - насколько велики риски и какие могут быть самые неприятные последствия от этой операции? Буду очень признательна за дельные советы исключительно по теме!
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность.

Znaida15
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:35

Re: Пластика ушных раковин

Сообщение Znaida15 » 12 мар 2021, 01:59

Вы точно уверены то вам необходима такая операция, есть медицинские показания, или это просто чисто ради визуального эффекта? Может эта изюминка вашей внешности ,не всем же быть одинаковыми как под копирку! Я вот вообще противник любого хирургического вмешательства если на это нет серьезной причины.

ракета
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 12:46

Re: Пластика ушных раковин

Сообщение ракета » 24 мар 2021, 16:31

Слышала, что в случае плохого исхода операции можно потерять слух..

Аватара пользователя
Лукошко
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 15:02

Re: Пластика ушных раковин

Сообщение Лукошко » 05 апр 2021, 14:10

это вот когда сами уши сильно оттопыренные, тогда необходима данная пластика?

Аватара пользователя
Лукошко
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 15:02

Re: Пластика ушных раковин

Сообщение Лукошко » 05 апр 2021, 14:12

ракета писал(а):
24 мар 2021, 16:31
Слышала, что в случае плохого исхода операции можно потерять слух..
да меня поражают эти операции, сам наркоз это огромный риск, можно умереть.
ну неужели этот риск оправдан, это ведь не операция для того, чтобы вернуть человека с того света.

Заречная
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 15:02

Re: Пластика ушных раковин

Сообщение Заречная » 01 июн 2021, 20:20

дорогостоящая это операция выходит?

Аватара пользователя
Ластивка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:04

Re: Пластика ушных раковин

Сообщение Ластивка » 13 июн 2021, 17:09

а кому нужно делать такую операцию?
у кого уши сильно оттопырены?

Аватара пользователя
marta_petrova
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 19:00

Re: Пластика ушных раковин

Сообщение marta_petrova » 21 июн 2021, 01:27

да, в наше время медицина далеко шагнула вперед и хороший пластический хирург может устранить любой дефект внешности. С помощью отопластики можно скорректировать мочку уха или устранить лопоухость. Я обращалась к услугам пластического хирурга Андрея Леонидовича Харькова - https://andreykharkov.com/service/plast ... oplastika/ Провел коррекцию формы ушных раковин, результатом очень довольна.

Аватара пользователя
рыжуля
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:19

Re: Пластика ушных раковин

Сообщение рыжуля » 28 июл 2021, 12:47

Моя подружка комплексовала по поводу оттопыренных ушей, сделала пластику, теперь человек доволен собой, в её случае я считаю это правильным решением.

Вео Вео
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 12:04

Re: Пластика ушных раковин

Сообщение Вео Вео » 22 сен 2021, 13:29

никогда не видела фотографий пластики ушей.

Ответить

Вернуться в «Врачи и отзывы»