самостоятельные вылазки

Куда лучше поехать в отпуск? Где и как провести выходные? Отдых в Украине и за рубежом.
Аватара пользователя
Larizza
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:49

самостоятельные вылазки

Сообщение Larizza » 28 фев 2018, 11:07

А есть те ,кто любит путешествовать дикарями? Подскажите полезные лайфиками! Первое, как надо выбирать палатку и спальник, мы решили начать "вылазки" на природе, а я мерзляк и меня волнует это!

Аватара пользователя
Nika777
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: самостоятельные вылазки

Сообщение Nika777 » 01 мар 2018, 09:04

Вы говорите об отдыхать дикарём, и это - совершенно верно. Путешествовать дикарём было менее распространнённым занятием (требовало больше энтузиазма, самостоятельности, средства передвижения и кое-какого оборудования), и означало неорганизованный туризм.

Аватара пользователя
Карина110
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 22:06

Re: самостоятельные вылазки

Сообщение Карина110 » 01 мар 2018, 09:07

Мне кажется, "путешествия дикарём" к палаткам и горам никакого отношения не имеют.

Аватара пользователя
Eleno4kaPr
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 21:09
Откуда: UA

Re: самостоятельные вылазки

Сообщение Eleno4kaPr » 01 мар 2018, 22:30

Ну тогда вам в помощь туристические форумы! Мой совет вам для первого раза куда-то далеко не едьте, потому как всё-таки отдых дикарями имеет свои особенности, мне кажется будет перестроиться будет тяжело, если всю жизнь привыкли к комфорту ! По поводу палаток, спальников - палатки, к сожалению, не выбирала, а спальник покупала! У меня муж с друзьями ездит на рыбалку, вот сам попросил на Новый год подарить ему спальник! Я консультировалась в магазине по телефону, вот здесь вот присмотрела https://sportmag.in.ua/turizm/spalniki/ , просто большой выбор такого рода товаров! Брала спальник Terra incognita0 очень хороший , комфортный и тёплый, муж не жалуется!

Аватара пользователя
Котька34
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 02:20

Re: самостоятельные вылазки

Сообщение Котька34 » 21 мар 2018, 17:11

Larizza писал(а):А есть те ,кто любит путешествовать дикарями? Подскажите полезные лайфиками! Первое, как надо выбирать палатку и спальник, мы решили начать "вылазки" на природе, а я мерзляк и меня волнует это!
Тоже хотим с начала нового теплого сезона попробовать проникнуться этим. Но наверное начнем с небольших кемпингов, а уж потом более грандиозные походы. Мне кажется это наиболее правильным.

Аватара пользователя
Nicka
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:03

Re: самостоятельные вылазки

Сообщение Nicka » 23 мар 2018, 16:48

Котька34 писал(а):
Larizza писал(а):А есть те ,кто любит путешествовать дикарями? Подскажите полезные лайфиками! Первое, как надо выбирать палатку и спальник, мы решили начать "вылазки" на природе, а я мерзляк и меня волнует это!
Тоже хотим с начала нового теплого сезона попробовать проникнуться этим. Но наверное начнем с небольших кемпингов, а уж потом более грандиозные походы. Мне кажется это наиболее правильным.
Вот сразу видно, что Катя подходит с умом к этому вопросу. Ведь походы штука не легкая, особенно для девушек. Много самых разных нюансов всплывает во время таких вылазок, потому стоит начать с чего-то простого приятного обычному обывателю. Советую сразу обзавестись хорошим тентом для маленьких походов. Касаемо цен на них, то на олх подробнее посмотрите об этом. За 500-600 гривен можно взять вполне себе приемлемый тент. И вперед в походы!

Аватара пользователя
Шишкина
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 12:42

Re: самостоятельные вылазки

Сообщение Шишкина » 11 июн 2018, 14:01

Larizza писал(а):
28 фев 2018, 11:07
А есть те ,кто любит путешествовать дикарями? Подскажите полезные лайфиками! Первое, как надо выбирать палатку и спальник, мы решили начать "вылазки" на природе, а я мерзляк и меня волнует это!
я думаю вам лучше всего помогут в специальном магазине по экипировке для туристов.

Пенелопа
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 13:17

Re: самостоятельные вылазки

Сообщение Пенелопа » 03 июл 2018, 16:53

А как решаетесь с детьми дикарём?

Аватара пользователя
GregoriNa
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 11:35

Re: самостоятельные вылазки

Сообщение GregoriNa » 05 июл 2018, 10:19

Вам помимо палатки еще и спальник нужно приобрести и тогда никакая холодная ночь не будет страшна. Мы только дикарями и путешествуем. Это не так и дорого, а какая романтика! Вот в этом году уже маршрут разработали и расписание автобусов Марганец-Кривой Рог посмотрели. На август у на намечается турпоход.

Аватара пользователя
Долина
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 19:21

Re: самостоятельные вылазки

Сообщение Долина » 17 июл 2018, 19:59

Обязательно на подобные вылазки на природу надо брать с собой тент, особенно если дети едут с вами. Мой муж сам сделал небольшой тент из вот такой ткани https://tk.ua/ru/catalog/spectkani/dlya-tentov.html специально для того, чтобы дети могли максимум времени проводить на свежем воздухе и не обгорели на солнце, также хорошо такой тент защищает от дождя. Очень полезная вещь.

Ответить

Вернуться в «Путешествие и отдых»