Шьем платье самостоятельно

Куда лучше поехать в отпуск? Где и как провести выходные? Отдых в Украине и за рубежом.
Ответить
valerga65
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:17

Шьем платье самостоятельно

Сообщение valerga65 » 27 янв 2023, 05:00

Эксклюзивная одежда всегда в моде. Однако она очень дорого стоит. Любая девушка при желании может иметь в своем гардеробе эксклюзивное платье. Достаточно проявить немного изобретательности и терпения и сшить его самостоятельно. Сшить платье можно всего за пару часов. Вначале подберите ткань на сайте https://marketlace.ru/, из которой будете шить платье. К ней необходимо подобрать нитки в тон. Примерный расход ткани: в два раза больше длины платья.

Ткань необходимо отпарить утюгом и сложить вдвое. Для раскроя необходимо знать обхват бедер и запястья. Затем чертим выкройку понравившегося платья на бумаге. Вырезаем. Закрепляем бумажные детали на ткани, для этого используем портновские булавки. Выкройку обводим мелом и вырезаем детали. Не забываем сделать припуски на шов со всех сторон выкройки.

После, приступаем к сметыванию краев с изнаночной стороны. Это позволит с помощью машинки сделать ровный и правильный шов. В последнюю очередь пристрачиваем манжеты и подгибаем подол с горловиной. Выворачиваем и примеряем полученное изделие. Вами сшитое платье будет оригинально и необычно. Конечно, многое будет зависеть от сложности выкройки. Для начинающих портних можно порекомендовать сшить платье тунику. Это самая легкая в пошиве модель платья. Если вы не чувствуете уверенности в своих силах, можно сшить индивидуальное платье на заказ.

Аватара пользователя
gallipka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 20:36

Re: Шьем платье самостоятельно

Сообщение gallipka » 12 июн 2023, 12:56

Завжди заздрила тим, хто вміє шити.

Аватара пользователя
Долина
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 19:21

Re: Шьем платье самостоятельно

Сообщение Долина » 12 июн 2023, 13:09

Я саме зараз шию сукню на випускний доньці. В мене є трохи часу до нього, але треба поквапитись.
Вона не змогла знайти собі наряд у магазинах, тому вирішили шити. До того ж, знайшли на сайті https://tk.ua/ua/catalog/vse-tkani/len.html тканину натуральну симпатичну та не дорогу. Буде в національному стилі вбрання, гадаю, що це актуальна на зараз тема.

Ответить

Вернуться в «Путешествие и отдых»