Полезное и вкусное для малышей

Вопросы и ответы о грудном и искусственном вскармливании малышей, первом прикорме и дальнейшем питании детей.
Avrora
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:47

Полезное и вкусное для малышей

Сообщение Avrora » 17 апр 2012, 11:56

Моей доченьке 4 годика. Я стараюсь очень трепетно относиться к ее питанию, но увы не всегда то что полезно, приходиться по вкусу малышке! Давайте поделимся рецептами полезных и вкусных приготовлений для деток!))

Анютка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 11:24

Re: Полезное и вкусное для малышей

Сообщение Анютка » 17 апр 2012, 21:13

Каждая мама заботится о здоровье своих детей и старается готовить им все самое полезное, чтобы малыши хорошо развивались и не болели. Одним из таких полезных блюд является детский десерт с морковью и апельсинами. В него входят только самые полезные ингредиенты.
Ингредиенты:
апельсин – 1 шт. яблоко – 1 шт. морковь – 1 шт. орехи – 50 гр. сахарная пудра – 1 ст. ложка взбитые сливки — для украшения
Приготовление
Очистить апельсин, морковь и яблоко.Нарезать апельсин и яблоко небольшими кусочками, а морковь натереть на мелкой терке.Очистить грецкие орехи и измельчить их. Выложить в миску яблоки, морковь и апельсины. Посыпать фрукты сахарной пудрой. Перемешать все ингредиенты. Посыпать сверху десерт орешками и украсить взбитыми сливками. Полезный детский десерт готов!

Annet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:27

Re: Полезное и вкусное для малышей

Сообщение Annet » 18 апр 2012, 15:59

А я малыша стараюсь кормить кашами! Они самые полезные для растущего организма! Конечно не все малыши это понимают и хотят ее кушать. Но я нашла выход: добавляю в кашку яблочко, изюм, курагу, мед и орешки! Если у ребенка нету аллергии на цитрус, то он тоже вполне подойдет как вкусовой наполнитель к овсяной каше... Мой малыш такую кашку ест с удовольствием, и вы попробуйте, может и вашему ребеночку такая интересная еда придет по вкусу)))??

Аватара пользователя
Lessy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:06

Re: Полезное и вкусное для малышей

Сообщение Lessy » 19 апр 2012, 16:07

девочки, а я совсем недавно ввела в прикорм обычную простоквашу. я не покупаю малышу йогуты, считаю это неправильным, там столько консервантов! а вот в простоквашу спокойно добавляю бананчик, смородинку, ну и вообще любые фрукты что есть дома. и срок годности у неё всего то 4 дня.

Аватара пользователя
Fantasy
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:19

Re: Полезное и вкусное для малышей

Сообщение Fantasy » 23 апр 2012, 10:55

На обед я готовлю суп. Проще, конечно, это сделать заранее. Отвариваю кусок мяса (любого из уже введенного в рацион малыша), добавляю любые овощи, опять же знакомые ребенку. Летом это может быть маленькая луковица, морковь, кабачок, картофель, цветная и белокачанная капуста, брокколи и т.п. (кабачки и картофель желательно несколько часов вымочить, чтобы вышел крахмал); зимой можно купить замороженные овощи. Для густоты и питательности я добавляю крупу (рис, гречку, пшеницу и т.д.) или макароны (лапшу, вермишель). Варю 10-15 минут. За 1-2 минуты до готовности кладу свежую или замороженную зелень. Измельчаю все это в блендере - получается густое пюре. Еще раз довожу до кипения и быстро снимаю с плиты. Вкусный и полезный суп готов. Его смело можно хранить в холодильнике несколько дней.

angell
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 16:48

Re: Полезное и вкусное для малышей

Сообщение angell » 24 апр 2012, 12:23

Lessy писал(а):девочки, а я совсем недавно ввела в прикорм обычную простоквашу. я не покупаю малышу йогуты, считаю это неправильным, там столько консервантов! а вот в простоквашу спокойно добавляю бананчик, смородинку, ну и вообще любые фрукты что есть дома. и срок годности у неё всего то 4 дня.
+100!
о йогуртах может и не мечтать пока что! Зачем травить ребёнка консервантами?
делаю точно также, творог или простокваша + фрукты по сезону. Нисколько не уступает по вкусноте йогурту!

Аватара пользователя
Просто Мама
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 11:28

Re: Полезное и вкусное для малышей

Сообщение Просто Мама » 24 апр 2012, 14:56

может не все разделяют любовь к манной каше. но дочка ее любит. решила разнообразить ее так: Каша манная с морковным соком
Крупа манная-20 г, морковь-50 г, масло сливочное-5 г, молоко-150 мл, сахарный сироп-10 г, раствор соли-3 г.
Сварить манную кашу. Влить свежий морковный сок, тщательно перемешать. Перед снятием с огня добавить сливочное масло.
Изображение

айвенго
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:06

Re: Полезное и вкусное для малышей

Сообщение айвенго » 13 июн 2012, 11:34

дочка очень любит манную кашку, да и вообще все кашки. сейчас варю ей кашу и каждое утро добавляю свежие ягоды и фрукты, сейчас в почёте у нас малинка и клубничка. зимой добавляю банан или киви..

москарпоне
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 07 май 2012, 12:52

Re: Полезное и вкусное для малышей

Сообщение москарпоне » 01 июл 2012, 19:28

фрукты очень полезны для детей, но даю по одному-два, чтобы не было аллергии.
я например очень люблю шеоковицу, но помню как отравилась ею в прошлом году, мне было плохо 3 дня, поэтому её не шаю сыну, пусть подрастёт

Ларисончик
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:31

Re: Полезное и вкусное для малышей

Сообщение Ларисончик » 20 авг 2012, 15:27

самое полезное для деток это материнское молочко, а всё остальное это побочно. а в молоке сконцентрированы все витаминки!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детское питание»