Детский пудинг

Вопросы и ответы о грудном и искусственном вскармливании малышей, первом прикорме и дальнейшем питании детей.
ирочка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:05

Re: Детский пудинг

Сообщение ирочка » 11 май 2021, 15:39

pedoboar писал(а):
01 окт 2018, 16:33
А у нас маленький ребенок, поэтому с готовкой всегда сложности. Нужно угодить всем, чтобы было полезно и вкусно. Сегодня решила побаловать мужа и приготовить пудинг . Ребенку такое еще рано, поэтому будет кушать свою любимую кашу https://shop.nutricia.ua/kashi/ . Все будут довольны)
ну так пуддинг делать это ведь ничего сложного тут нет, в интернете полно инфы.
я так готовлю любое даже очень сложное блюдо.

Mia Dora
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 май 2016, 14:19

Re: Детский пудинг

Сообщение Mia Dora » 01 июн 2021, 17:17

так а если делать пуддинг дома, он получается таким де вкусным и аппетитным?

Аватара пользователя
Энергия
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 09:17

Re: Детский пудинг

Сообщение Энергия » 02 июл 2021, 16:26

у нас в семье никто не любит ни пудинг ни желе.
я не ем и детям это видимо передалось по наследству)

Аватара пользователя
Энергия
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 09:17

Re: Детский пудинг

Сообщение Энергия » 02 июл 2021, 16:29

Mia Dora писал(а):
01 июн 2021, 17:17
так а если делать пуддинг дома, он получается таким де вкусным и аппетитным?
никогда не пробовала делать пудинг дома, да и не требовалось мне.
это наверное та еда, к которой я никогда не притронусь)

Laddka
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:21

Re: Детский пудинг

Сообщение Laddka » 01 авг 2021, 16:46

Вкусный пудинг.
Шоколадный пудинг
Изображение
Самый простой шоколадный крем-пудинг готовится из какао, молока, яйца и крахмала.
Продукты
Какао порошок - 0,25 стакана
Крахмал кукурузный - 2 ст. л.
Молоко - 1,5 стакана
Масло сливочное - 4 ст. л.
Сахар - 0,5 стакана
Соль - 0,25 ч. л.
Яйцо (слегка взбитое) - 1 шт.
Ванильный экстракт - 0,5 ч. л.
Сливки жирные для взбивания

1. В жаропрочной миске смешать какао порошок, сахар, крахмал и соль, отставить в сторону.
2. В сотейник налить молоко и на среднем огне подогреть до высокой температуры, но не доводить до кипения.
3. Налить немного горячего молока в миску с какао, перемешать, а затем эту шоколадную пасту выложить в сотейник с оставшимся молоком, стоящий на плите на медленном огне. Ввести яйцо и половину сливочного масла, хорошо размешать.

4. Готовить пудинг на медленном огне около 5-8 минут, постоянно помешивая. Затем снять сотейник с плиты, ввести ванильный экстракт и оставшееся сливочное масло, хорошо размешать.

5. Подавать шоколадный пудинг в сервировочной миске, полив сливками.

Аватара пользователя
moloko
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:53

Re: Детский пудинг

Сообщение moloko » 24 май 2022, 15:09

ирочка писал(а):
11 май 2021, 15:39
moloko писал(а):
30 сен 2020, 13:41
ирочка писал(а):
11 сен 2020, 15:50


дочь уже взрослый человек, но когда была малышкой то я не сильно ей запрещала, она сама выбирала чем ей питаться.
в том числе и сладкое, если запрета нет, то и интереса нет.
такой принцип не всем детям подходит, иногда вседозволенность приводит к очень нехорошим результатам.
думаю детям нужно показывать пример на себе, чтобы дома было здоровое питание только.
но стоит только ребёнку пойти к родственникам...боюсь что там все домашние принципы будут нарушаться(
ну вы же мама, почему не поговорите серьёзно?
как можно идти наперекор матери? ну что за упёртость ваших родных?

Mia Dora
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 май 2016, 14:19

Re: Детский пудинг

Сообщение Mia Dora » 01 авг 2022, 15:14

Энергия писал(а):
02 июл 2021, 16:29
Mia Dora писал(а):
01 июн 2021, 17:17
так а если делать пуддинг дома, он получается таким де вкусным и аппетитным?
никогда не пробовала делать пудинг дома, да и не требовалось мне.
это наверное та еда, к которой я никогда не притронусь)
а вы любите холодец и желе?

palina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 17:23

Re: Детский пудинг

Сообщение palina » 09 янв 2023, 16:25

Пышный рисовый пудинг рецепт с карамелизированными яблоками
Изображение
Из риса можно приготовить не только различные гарниры, но и десертные блюда, например рисовый пудинг с карамелизированными яблоками. Сначала отваривается рис, отдельно карамелизируются яблочные дольки. Затем всё выкладывается в креманки и подаётся к десертному столу. Рис очень хорошо гармонирует с кисло-сладкими яблочными кусочками. Получается необычно и очень вкусно!

Продукты (на 3 порции)
Для пудинга:
  • Рис круглозерный — 100 г (вес в сухом виде)
  • Молоко жирностью 2,5 % — 250 мл
  • Сахар — 30 г
  • Яйцо — 1 шт.
  • Масло сливочное — 10 г
  • Ванильный сахар — 5 г
  • Соль (по желанию) — 1 щепотка
Для топпинга:
  • Яблоки — 220 г
  • Сахар — 30 г
  • Ванильный сахар — 5 г
  • Сок лимона — 1 ч. ложка
  • Корица молотая — 0,5 ч. ложки
  • Кунжут (по желанию) — 1 ч. ложка
  • Мята свежая для украшения — несколько листиков
Как приготовить:
  1. Подготовьте все ингредиенты. Яблоки используйте кисло-сладкие, с плотной мякотью. Рис для пудинга возьмите круглозерный. Количество корицы и сахара регулируйте по своему вкусу.
  2. Рис промойте, несколько раз меняя воду, и выложите в сотейник. Влейте 200 мл холодной воды. По желанию можно добавить щепотку соли. Установите сотейник на умеренный огонь. Перемешайте рис и доведите до кипения. Варите рис 10-15 минут на небольшом огне, чтобы вся жидкость впиталась.
  3. Влейте 150 мл молока. Всыпьте ванильный сахар. Перемешайте. Снова доведите до кипения. Варите на маленьком огне ещё 10-15 минут, периодически помешивая лопаткой.
  4. Яблоки очистите от кожуры и семян и нарежьте средними кубиками. Отправьте в сковороду.
  5. Всыпьте к яблокам сахар и корицу. Влейте 100 мл воды. Перемешайте. На большом огне готовьте до испарения жидкости. Мне понадобилось 7-8 минут.
  6. Добавьте лимонный сок и ванильный сахар. Перемешайте и отключите огонь.
  7. Яблочные кусочки слегка разварились. Рис уже готов. Молоко почти все впиталось.
  8. Оставшееся молоко взболтайте вилкой с яйцом. Влейте молоко с яйцом к рису. Добавьте сахар. Перемешайте и доведите до кипения. Готовьте на умеренном огне, помешивая, 3-4 минуты. Рис должен превратиться в густоватую кашу.
  9. Добавьте сливочное масло. Перемешайте. Снимите сотейник с огня.
  10. Для подачи подойдут креманки, стаканы или глубокие тарелочки. Выложите горячий рисовый пудинг по креманкам. У меня получилось примерно по 3 ст. ложки в каждую креманку.
  11. Сверху распределите карамелизированные яблоки. По желанию посыпьте семенами кунжута.
  12. Рисовый пудинг с карамелизированными яблоками готов. Подавайте к столу. Можно украсить листиками мяты. Десерт можно есть сразу после приготовления или в холодном виде.
Приятного аппетита!

Laddka
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:21

Re: Детский пудинг

Сообщение Laddka » 28 фев 2023, 21:44

Вкусный пудинг.
Апельсиновый пудинг
Изображение
Ароматный и вкусный апельсиновый пудинг – прекрасное лакомство для всей семьи. Приготовленный на основе молока, с добавлением апельсинового сока и желатина, десерт прост и незатейлив в приготовлении, получается легким и освежающим, и обладает соблазнительным сливочным вкусом с цитрусовыми нотками. Попробуйте!
Продукты
(на 3 порции)
Апельсины (цедра и сок) - 2 шт. (500-600 г)
Молоко - 300 мл
Сахар - 100 г
Желтки - 5 шт.
Желатин быстрорастворимый - 25 г
*
Для украшения (по желанию):
Апельсин (цедра) - 1 шт.
Мята - 1-2 веточки

Подготовьте продукты для апельсинового пудинга.
Покатайте апельсины по столу, с небольшим усилием прижимая ладонью, для того, чтобы они лучше отдали сок. Затем аккуратно, не задевая нижний горький слой кожуры, натрите цедру 2 апельсинов на мелкой терке. Выжмите из них сок. Для приготовления десерта понадобится 150 мл сока.
В полученный апельсиновый сок добавьте желатин. Оставьте смесь при комнатной температуре на время, указанное в инструкции на упаковке, чтобы желатин набух. А если вы используете быстрорастворимый желатин, – до готовности остальных компонентов.
Взбейте яичные желтки 4-5 минут, пока они не побелеют.
Соедините молоко и апельсиновую цедру. На небольшом огне доведите практически до кипения (примерно 90-95 градусов).
Выключив огонь, растворите в горячем молоке сахар.
Добавляя по 1-2 столовые ложки, вмешайте во взбитые яичные желтки горячее молоко. Таким образом, желтки постепенно прогреются и не свернутся от воздействия высокой температуры.
Получившуюся яично-молочную смесь поместите обратно в сотейник, в котором подогревали молоко, и на среднем огне, постоянно помешивая венчиком, варите до загустения (примерно 6-8 минут).
Выключив огонь, добавьте смесь желатина и апельсинового сока, перемешайте до растворения желатина. Из-за добавления сока, в первые несколько секунд молочная смесь может слегка расслоиться – это нормально. Активно 2-3 минуты помешивайте смесь венчиком и масса снова станет однородной.
Разлейте смесь по бокалам или силиконовым формам, позвольте остыть до комнатной температуры, а затем поместите в холодильник до полного охлаждения (на 6-7 часов).
*
Если кусочки апельсиновой цедры получились довольно крупными или есть опасения, что при очистке цедры могла попасть и горькая часть кожуры, – смесь перед добавлением в формы лучше процедить, отделив кусочки цедры.
Апельсиновый пудинг готов. По желанию, украсьте десерт щепоткой апельсиновой цедры и/или листьями мяты и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

ирочка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:05

Re: Детский пудинг

Сообщение ирочка » 02 май 2023, 16:03

moloko писал(а):
24 май 2022, 15:09
ирочка писал(а):
11 май 2021, 15:39
moloko писал(а):
30 сен 2020, 13:41


такой принцип не всем детям подходит, иногда вседозволенность приводит к очень нехорошим результатам.
думаю детям нужно показывать пример на себе, чтобы дома было здоровое питание только.
но стоит только ребёнку пойти к родственникам...боюсь что там все домашние принципы будут нарушаться(
ну вы же мама, почему не поговорите серьёзно?
как можно идти наперекор матери? ну что за упёртость ваших родных?
я боюсь вступать с ними в такие дискуссии просто потому, что мне нервы мои дороже во сто крат.

Ответить

Вернуться в «Детское питание»