с какого возраста давать конфеты и шоколад?

Вопросы и ответы о грудном и искусственном вскармливании малышей, первом прикорме и дальнейшем питании детей.
Аватара пользователя
мишель
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:22

Re: с какого возраста давать конфеты и шоколад?

Сообщение мишель » 15 мар 2022, 16:56

я долго боролась с тем, чтобы не давать никакие сладости детям, у дочки сразу же высыпания и аллергия, не понимаю смысла в этом.

Аватара пользователя
Lerik
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 14:59

Re: с какого возраста давать конфеты и шоколад?

Сообщение Lerik » 09 авг 2022, 23:16

Zombi писал(а):
30 мар 2021, 14:52
увы, ребёнок не от меня узнал, что такое шоколад...
если бы моя воля ещё долго не давала.
Альтернатива всегда есть, как вариант - натуральный мармелад.
мишель писал(а):
15 мар 2022, 16:56
я долго боролась с тем, чтобы не давать никакие сладости детям, у дочки сразу же высыпания и аллергия, не понимаю смысла в этом.
Надо сказать, что сейчас многие сладости содержат в своем составе различные красители, ароматизаторы и прочие совсем не полезные добавки и как следствие, страдают наши детки... Лично я тоже не сторонник приобщать ребенка к сладкому с раннего возраста, даю ей только мармелад от производителя SWELI, подробнее. Действительно качественный, много интересных форм и вкусов натуральных фруктов, нет никакой химии. А самое главное - моя дочка от него в полном восторге!

Пенелопа
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 13:17

Re: с какого возраста давать конфеты и шоколад?

Сообщение Пенелопа » 17 авг 2022, 14:42

Звезда! писал(а):
19 янв 2022, 16:07
Пенелопа писал(а):
09 дек 2021, 15:43
Звезда! писал(а):
18 ноя 2021, 16:38


ой как я не люблю такое, ой, меня аж выворачивает, когда кто-то вмешивается в мои методы воспитания!!
С людьми в возрасте порой спорить вообще бесполезно, это я уже для себя уяснила!
ну знаете, боюсь, что возраст тут ни при чём, упёртость может проявиться в любое время, это характер такой, властный.
Не правда, иной раз жизнь учит тебя быть более лояльной, особенно с твоими родными, какой смысл ссориться и доказывать правоту?

Аватара пользователя
Zombi
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:21

Re: с какого возраста давать конфеты и шоколад?

Сообщение Zombi » 14 дек 2022, 16:06

Lerik писал(а):
09 авг 2022, 23:16
Zombi писал(а):
30 мар 2021, 14:52
увы, ребёнок не от меня узнал, что такое шоколад...
если бы моя воля ещё долго не давала.
Альтернатива всегда есть, как вариант - натуральный мармелад.
мишель писал(а):
15 мар 2022, 16:56
я долго боролась с тем, чтобы не давать никакие сладости детям, у дочки сразу же высыпания и аллергия, не понимаю смысла в этом.
Надо сказать, что сейчас многие сладости содержат в своем составе различные красители, ароматизаторы и прочие совсем не полезные добавки и как следствие, страдают наши детки... Лично я тоже не сторонник приобщать ребенка к сладкому с раннего возраста, даю ей только мармелад от производителя SWELI, подробнее. Действительно качественный, много интересных форм и вкусов натуральных фруктов, нет никакой химии. А самое главное - моя дочка от него в полном восторге!
да, так много есть сейчас разной натуральной еды, в том числе и сладостей, но всё что с приставкой "био" обычно стоит в два раза больше(((

турчанка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 21:12

Re: с какого возраста давать конфеты и шоколад?

Сообщение турчанка » 26 дек 2022, 16:32

какой смысл во всех этих правилах, если находятся добрые люди, которые угощают ребёнка сладким, конфетами и шоколадом пока родители не видят?

турчанка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 21:12

Re: с какого возраста давать конфеты и шоколад?

Сообщение турчанка » 26 дек 2022, 16:33

мишель писал(а):
15 мар 2022, 16:56
я долго боролась с тем, чтобы не давать никакие сладости детям, у дочки сразу же высыпания и аллергия, не понимаю смысла в этом.
да это вообще караул, для меня это беда, честное слово, помимо того, что это вредно для здоровья, могут быть ещё такие последствия на теле, что потом долго лечиться придётся.

Аватара пользователя
Звезда!
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 11:51

Re: с какого возраста давать конфеты и шоколад?

Сообщение Звезда! » 28 дек 2022, 14:56

Пенелопа писал(а):
17 авг 2022, 14:42
Звезда! писал(а):
19 янв 2022, 16:07
Пенелопа писал(а):
09 дек 2021, 15:43


С людьми в возрасте порой спорить вообще бесполезно, это я уже для себя уяснила!
ну знаете, боюсь, что возраст тут ни при чём, упёртость может проявиться в любое время, это характер такой, властный.
Не правда, иной раз жизнь учит тебя быть более лояльной, особенно с твоими родными, какой смысл ссориться и доказывать правоту?
ну знаете это черта характера такая, всё-таки нужно научиться отстаивать своё собственное мнение.

Limusina
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 17:15

Re: с какого возраста давать конфеты и шоколад?

Сообщение Limusina » 25 май 2023, 15:28

по-моему можно обойтись безглютеновыми сладостями, когда прям сильно этого хочется.

Ответить

Вернуться в «Детское питание»