Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Вопросы и ответы о грудном и искусственном вскармливании малышей, первом прикорме и дальнейшем питании детей.
Аватара пользователя
Lessy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:06

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение Lessy » 19 апр 2012, 15:20

Моему малышу почти годик, только на ГВ, смесь пока не подключали. Собираемся с супругом в начале лета но моря, но без ребёночка, поэтому скоро буду уменьшать кормление. вообще планирую кормить до года. потом уже смесь. мне кажется год это вполне таки норма.

Spring
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:26

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение Spring » 19 апр 2012, 15:32

Lessy писал(а):Моему малышу почти годик, только на ГВ, смесь пока не подключали. Собираемся с супругом в начале лета но моря, но без ребёночка, поэтому скоро буду уменьшать кормление. вообще планирую кормить до года. потом уже смесь. мне кажется год это вполне таки норма.
Согласна, в год это нормально. А почему дальше не хотите кормить? Если допустим молочко есть, то почему бы и не кормить. Я была бы только рада, если бы у меня молоко было)) А со смесью определились? Или будете пробовать сразу несколько, что подойдет?

Аватара пользователя
Lessy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:06

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение Lessy » 19 апр 2012, 15:50

Spring писал(а):
Lessy писал(а):Моему малышу почти годик, только на ГВ, смесь пока не подключали. Собираемся с супругом в начале лета но моря, но без ребёночка, поэтому скоро буду уменьшать кормление. вообще планирую кормить до года. потом уже смесь. мне кажется год это вполне таки норма.
Согласна, в год это нормально. А почему дальше не хотите кормить? Если допустим молочко есть, то почему бы и не кормить. Я была бы только рада, если бы у меня молоко было)) А со смесью определились? Или будете пробовать сразу несколько, что подойдет?
честно говоря, отдых мы планируем вдвоём с мужем, а малыша оставим с бабушкой и дедушкой. соответственно прийдётся прикрыть сисечную лавочку) ну и немножко напряжно это, мне кажется что после года нет смысла кормить большого. хотя бы Комаровского послушать. а смесь....пока без понятия, будем пробовать разные)

Spring
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:26

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение Spring » 19 апр 2012, 16:24

Ну да, купите сразу разные, а там посмотрите что подойдет. Правильно делаете))) А Вы когда хотите отлучать? Уже лето не за горами. Надо сейчас начинать это делать) Потом не успеете.

Аватара пользователя
Lessy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:06

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение Lessy » 19 апр 2012, 19:19

Spring писал(а):Ну да, купите сразу разные, а там посмотрите что подойдет. Правильно делаете))) А Вы когда хотите отлучать? Уже лето не за горами. Надо сейчас начинать это делать) Потом не успеете.
собираюсь где-то через месяц начать, то есть буду давать грудь только 1 или 2 раза в день, в принципе даже сейчас он засыпает только с сисей. а смеси вы правы, куплю несколько видов и буду сравнивать. на ребёнке нельзя экономить.

Spring
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:26

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение Spring » 20 апр 2012, 08:02

Lessy писал(а):
Spring писал(а):Ну да, купите сразу разные, а там посмотрите что подойдет. Правильно делаете))) А Вы когда хотите отлучать? Уже лето не за горами. Надо сейчас начинать это делать) Потом не успеете.
собираюсь где-то через месяц начать, то есть буду давать грудь только 1 или 2 раза в день, в принципе даже сейчас он засыпает только с сисей. а смеси вы правы, куплю несколько видов и буду сравнивать. на ребёнке нельзя экономить.
Ну можно и так, если планируете ехать на отдых где-то в конце лета или в начале осени, то я думаю успеете)))

Аватара пользователя
Lessy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:06

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение Lessy » 20 апр 2012, 10:10

Spring писал(а):
Lessy писал(а):
Spring писал(а):Ну да, купите сразу разные, а там посмотрите что подойдет. Правильно делаете))) А Вы когда хотите отлучать? Уже лето не за горами. Надо сейчас начинать это делать) Потом не успеете.
собираюсь где-то через месяц начать, то есть буду давать грудь только 1 или 2 раза в день, в принципе даже сейчас он засыпает только с сисей. а смеси вы правы, куплю несколько видов и буду сравнивать. на ребёнке нельзя экономить.
Ну можно и так, если планируете ехать на отдых где-то в конце лета или в начале осени, то я думаю успеете)))
вы знаете, я слышала, что летом не отлучают. а почему? потому что сезон фруктов и велика вероятность отравиться малышу, а грудное молочко всё таки лучше летом? или есть другие на то причины?

Spring
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:26

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение Spring » 20 апр 2012, 11:04

Насколько я знаю, то летом не отлучают потому что велика вероятность кишечных заболеваний. А зимой-простудных. И тот и тот период очень сложный для малыша. Так что говорят в основном, что лучше осенью, или весной.

Аватара пользователя
Lessy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:06

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение Lessy » 20 апр 2012, 11:44

Spring писал(а):Насколько я знаю, то летом не отлучают потому что велика вероятность кишечных заболеваний. А зимой-простудных. И тот и тот период очень сложный для малыша. Так что говорят в основном, что лучше осенью, или весной.
Спринг, спасибо вам. тогда действительно анверно нужно уже начинать отлучать, потому что до лета что тут осталось? рукой подать и уже лето можно сказать.
а у вас есть детки? когда вы закончили кормление? как прошло отлучение? постепенное или сразу получилось? у меня столько вопросов накопилось)

Spring
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:26

Re: Грудное вскармливание или смеси - за и против.

Сообщение Spring » 20 апр 2012, 12:31

Lessy писал(а):
Spring писал(а):Насколько я знаю, то летом не отлучают потому что велика вероятность кишечных заболеваний. А зимой-простудных. И тот и тот период очень сложный для малыша. Так что говорят в основном, что лучше осенью, или весной.
Спринг, спасибо вам. тогда действительно анверно нужно уже начинать отлучать, потому что до лета что тут осталось? рукой подать и уже лето можно сказать.
а у вас есть детки? когда вы закончили кормление? как прошло отлучение? постепенное или сразу получилось? у меня столько вопросов накопилось)
Не за что) Мне приятно Вам помочь))) Конечно сейчас начинайте, а то потом можете не успеть. Во-первых, до лета рукой подать, та и до моря Вам недалеко осталось! У меня сынуля, нам 5 месяцев :) Я покормила 3 месяца, а потом у меня молоко пропало(( Так мы и перешли на смеси, кушаем Хуману. Если есть какие-то вопросы, то спрашивайте!) Я ж то не знала, что у меня такая проблема с молоком будет, кучу литературы перечитала в свое время))) Да и сестричка у меня родная, у нее тоже ребеночек, только постарше-годик почти. То она молоком кормит все время, вот тоже будет уже отлучать. Мы все вместе живем в одном доме, две семьи)

Ответить

Вернуться в «Детское питание»