Полезное и вкусное для малышей

Вопросы и ответы о грудном и искусственном вскармливании малышей, первом прикорме и дальнейшем питании детей.
SuperMAMA
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:40

Re: Полезное и вкусное для малышей

Сообщение SuperMAMA » 08 окт 2012, 14:56

Моя любит сырники в духовке. Рецепт как на сырники только готовить так, в форму налить стакан молока, добавить ложку сахара, и кусочек масла сливочного, поставить в горячую духовку, подождать пока растает масло, и потом ложкой выложить массу на сырники туда, и на 30-40 мин в духовку опять. Получается очень нежные и не жареные.
Мама самой лучшей девочки на земле!!!

Зигота
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:54

Re: Полезное и вкусное для малышей

Сообщение Зигота » 16 окт 2012, 16:11

SuperMAMA писал(а):Моя любит сырники в духовке. Рецепт как на сырники только готовить так, в форму налить стакан молока, добавить ложку сахара, и кусочек масла сливочного, поставить в горячую духовку, подождать пока растает масло, и потом ложкой выложить массу на сырники туда, и на 30-40 мин в духовку опять. Получается очень нежные и не жареные.
спасибо, что поделились рецептом. а я очень люблю потомить в мультиварке блюда- получаются то ли тушеные, то ли заеченые, только очень полезные

Alenyshka
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 май 2012, 14:45

Re: Полезное и вкусное для малышей

Сообщение Alenyshka » 18 окт 2012, 13:28

Зигота писал(а):
SuperMAMA писал(а):Моя любит сырники в духовке. Рецепт как на сырники только готовить так, в форму налить стакан молока, добавить ложку сахара, и кусочек масла сливочного, поставить в горячую духовку, подождать пока растает масло, и потом ложкой выложить массу на сырники туда, и на 30-40 мин в духовку опять. Получается очень нежные и не жареные.
спасибо, что поделились рецептом. а я очень люблю потомить в мультиварке блюда- получаются то ли тушеные, то ли заеченые, только очень полезные
А я сырники делаю стандартным рецептом и просто пеку их в духовке
Девочки всех сильнее!!!!
Изображение

кактус
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:22

Re: Полезное и вкусное для малышей

Сообщение кактус » 06 ноя 2012, 13:48

любит исключительно нашу еду, поэтому стараюсь не жарить - печь или варить, птица домашняя, овощей побольше (хотя и не очень она из приветствует), подаю с сыром или сметаной

КудряшкаЮ
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:55

Re: Полезное и вкусное для малышей

Сообщение КудряшкаЮ » 06 ноя 2012, 21:23

начинаю выдумывать рецепты, стала приправлять каши и овощи медом иногда, кушает с удовольствием
Изображение

Звездочка
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:52

Re: Полезное и вкусное для малышей

Сообщение Звездочка » 14 ноя 2012, 15:56

раз на раз не приходится, сделала сладкую гречку с медом, курагой и изюмом, приправленную масличком, первый раз на ура, потом отказалась

Аватара пользователя
Ромашкан
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:56
Откуда: Киев

Re: Полезное и вкусное для малышей

Сообщение Ромашкан » 14 ноя 2012, 21:32

Я сегодня узнала рецепт рисовой молочной каши с апельсиновой цедрой и палочкой корицы, приготовила, дочке очень понравилось и цвет необычный, и вкус
Изображение

Кашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25 май 2012, 09:04

Re: Полезное и вкусное для малышей

Сообщение Кашка » 15 ноя 2012, 13:14

Полезное конечно готовлю, у нас рацион для всей семьи полезный, и научилась делать вкусно и красиво
Изображение
Изображение

АлКиc
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 23 май 2012, 12:34
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Полезное и вкусное для малышей

Сообщение АлКиc » 13 дек 2012, 22:26

Кашка писал(а):Полезное конечно готовлю, у нас рацион для всей семьи полезный, и научилась делать вкусно и красиво
Да у меня дети просто не едят если еда не радует глаз, меня иногда порядком выматывает, уж больно переборчивые
Изображение

АлКиc
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 23 май 2012, 12:34
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Полезное и вкусное для малышей

Сообщение АлКиc » 13 дек 2012, 22:27

Ромашкан писал(а):Я сегодня узнала рецепт рисовой молочной каши с апельсиновой цедрой и палочкой корицы, приготовила, дочке очень понравилось и цвет необычный, и вкус
Симпатичненько наверное, но к сожалению мои не едят оранжевое :evil:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детское питание»