Зубная боль при беременности

Секреты успешного шоппинга. Делимся списком любимых магазинов и проверенных продавцов. Помогаем с выбором подарков.
Ответить
iggora16
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 21:20

Зубная боль при беременности

Сообщение iggora16 » 21 фев 2022, 16:22

Изображение

Нотки безысходности, присущие нашим праотцам, которые молвили старую добрую фразу: "зубик за дочурку, зубик за сынулю", уже давно потеряли минувшую славу. Именно благодаря новым достижениям медицинской сферы, такие жертвы можно с легкостью избежать, если следовать обусловленным указаниям и предписаниям врача стоматолога во время беременности.

Буквально лет 20 назад, для наших мам и старушек, потерять пару зубов в процессе вынашивания своих деток было весьма обычным явлением, которое толковали вынашивания ребенка не как светлую и заслуженную пору, когда девушка расцветает и становится мудрее и пригожее. Явление можно было назвать отрывком времени, которое необходимо было пройти сквозь заболевания и утраты прежней красоты для обретения заслуженного ребеночка. Но, вот зубная боль, неприятно изнуряющая наших предков, не дает нам покоя, и по сей день.

Высокая степень особенности и статистические показатели гласят о том, что зубная боль, является спутницей большинства беременных женщин. Не обращая внимания на яркую улыбку и крепкие зубы, многие представительницы слабого пола, начиная с ранней поры вынашивания ребенка, тут же сталкиваются с проблемой крошения зубов, воспаления и кровоточивости дёсен, а нередко и обострением некоторых хронических патологий. Истинно, зубы беременной девушки являются крайне чувствительными. Дело в том, что в силу дефицитности витаминов и минеральных элементов, перемены гормонального фона, за весь период вынашивания ребенка, который забирает необходимую долю кальция для счастливого роста малыша, зубки будущей мамули начинают ослабевать и крошиться.

Когда нужно посетить дантиста, какая лучшая стоматология киев справится с заболеванием? Не стоит терпеть зубную боль, лучше всего сходить на консультацию к дантисту. Врачи считают самым хорошим периодом для похода к стоматологу и восстановления здоровья полости рта, именно второй триместр беременности. Но это не означает, что в варианте возникновения сложностей с зубами, в 1-ом либо третьем триместре вынашивания ребенка стоит дожидаться необходимого момента. Стоит учесть, что любое заражение, считается гораздо рискованнее легких стоматологических процедур.

Аватара пользователя
Persik
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 15:42

Re: Зубная боль при беременности

Сообщение Persik » 30 мар 2022, 19:33

ой мне повезло, у меня зубы при беременности не болели и пломбы ставить не пришлось.

Аватара пользователя
zibra
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 23:01

Re: Зубная боль при беременности

Сообщение zibra » 03 ноя 2022, 22:11

Важно просто сразу озвучить именно то что у вас особый статус и тогда врач будет знать что и как делать в вашем случае. Ну и важно чтобы это была именно эстетическая стоматология в Киеве https://prizma.ua/services/esteticheska ... atologiya/ проверенная и чтобы все делали профи своего дела. Ну и не нужно бояться, так нужно, так что смело записывайтесь на консультацию.

девулька краса
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:34

Re: Зубная боль при беременности

Сообщение девулька краса » 29 ноя 2022, 13:54

очень надо лечить зубки, не тяните с этим, потому что будет только хуже!

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:29
Откуда: Киев

Re: Зубная боль при беременности

Сообщение Alenka » 31 авг 2023, 10:27

Мені потрібно лікування зубів, але я не знаю, де саме звернутися. Мені потрібен надійний та досвідчений стоматолог, який виконає роботу професійно. Чи є серед вас когось, хто знає хороші клініки чи дантистів? Я був почутий, що існує сайт, де можна знайти всю потрібну інформацію про стоматологічні послуги.

Аватара пользователя
Antonina83
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:15
Откуда: Киев

Re: Зубная боль при беременности

Сообщение Antonina83 » 31 авг 2023, 10:37

Серед безлічі клінік та лікарів на ринку, знайти надійного та компетентного може бути тяжко. Однак, я маю чудовий варіант, який може сприяти вирішенню вашої проблеми. Рекомендую обрати саме керамічні вініри https://vixclinic.com.ua/poslugi-stomal ... iniri.html , адже це чудовий спосіб відновити природну красу та здоров'я вашого посмішки. Вініри - це тонкі пластичні покриття, які кріпляться на передню поверхню зуба, додаючи йому білизни, рівноваги та пропорційності. Якщо вам потрібно вирішити питання із зубами не на один місяць, тоді цей варіант буде ідеальним точно.

ahtydka
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 17:53

Re: Зубная боль при беременности

Сообщение ahtydka » 23 ноя 2023, 09:36

На 7-м месяце беременности мне пришлось удалить зуб. Анестезию на этом сроке делать нельзя, я ужасно переживала. Знакомая посоветовала клинику SiriusDent, и все прошло отлично. Стоматолог очень бережно удалил зуб, выписал медикаменты с учётом моего срока, процесс заживления прошёл довольно легко. Я планирую поставить имплант у них же, на сайте есть вся информация: https://siriusdentclinic.com/ru/implantation, цены в клинике средние по городу, а качество на высшем уровне.

Милка
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 11:26

Re: Зубная боль при беременности

Сообщение Милка » 13 мар 2024, 13:40

Моя сестра, будучи в положении, тоже в клинику обращалась - и ничего, все сделали на высшем уровне. Кому интересно - стоматология на Борщаговке Uvi Dent https://www.uvi.dental/ довольно хорошая и тут на самом деле к проблеме подходят максимально деликатно. Даже в положении сюда обращаться можно.

Ответить

Вернуться в «Шоппинг»