Влияние музыки на людей

Наши хобби и увлечения. Ищем друзей по интересам, открываем новые виды досуга.
Ответить
victorshast1
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 02:18

Влияние музыки на людей

Сообщение victorshast1 » 26 янв 2023, 01:49

Изображение

А почему классическая музыка вечна, а попса нет? Вы, обязательно, задумывались о том, что действие музыки, разговорного языка и слов на повседневную жизнь человека очень велики. На данный момент поговорим о понимании взаимодействия звука и текста на людей, детальнее: https://mp3uk.net.

Большущее число песней, масса исполнителей, но… кто-то становится модным, а кто-то нет. В чем разница? Звук, ритм, слова, мелодия, голос, что ещё? Со временем слова и звуки становятся тривиальнее, громче и настойчивей вгрызаются в голову человека. Припевы становятся в диковинку стремительно запоминаемыми, хотя смысла в них частенько нет. Это всего лишь тысячекратный повтор азбучных формулировок. Те, кто слушает радио, могут подтвердить, что хиты вращают на всяком канале по множеству раз на день. Действительно они попадают в краткую память и запоминаются прекрасно. Что они преподносят слушателям?

Противодействие на психику через отрицание. Обратите пристальное внимание, что в основной массе продвинутых песен динамично применяется приставка "не". Это исключительно увлекательная приставка, т.к. мозг её игнорирует. Произнесите сами - не пурпуровый, не яблоко, не апельсинчик, не злой и пр. Что вы запомнили? Какое впечатление осталось? А попытайтесь проговорить "не добрый, не великодушный, не умный, не развеселый" - какие теперь слова остались в памяти? Почасту, остаются конкретно слова, исчезает отрицание. Выходит, что отрицание лишь наружно прикрывает слово, а подсознание воспринимает все выражения, как есть.

Вот еще одно наблюдение, что граждане, слушающие брутальную музыку, чаще всего ботаники, находящие выплеск своим страстям в музыке. А вот граждане, способные на конструктивные действия, жесткость в поведении, почти всегда слушают нечто смирное, умиротворяющее. Из каких соображений так происходит? Допускается, что первые интуитивно хотят казаться круче, звонче, жестче, и находят себе как вариант - громкую и серьезную музыку. Эти люди равным образом пытаются привлечь пристальное внимание к своей персоне воспламеняющими прическами, угрожающими речами и шумом, вызывающим поведением, другими вразумительными методами. Скорее всего - это метод казаться сильнее, больше, громче, и круче.

wari2011
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 18:29

Re: Влияние музыки на людей

Сообщение wari2011 » 19 мар 2024, 11:44

Так, вплив музики на людину позитивний, це факт. Взагалі творчість розкриває у людини нові цікаві тренди. Я от вчусь грати на гітарі. Мене це не тільки розслабляє, а ще й надихає на життя. Знайшла https://pisennyk.com.ua/top/trending тут коло однодумців. На сайті є акорди, розбори гри на гітарі, та всі трендові пісні з текстами. Для мене це новий виклик, але я з ним справлюсь, завдяки підтримці нових знайомих. Всім успіху!

Ответить

Вернуться в «Хобби и Развлечения»